28.03.2017, 04:41
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Коррупция в России

Коррупция в России широко обсуждаема. С ней "борются", ее "обвиняют" во всех бедах, но от говорильни она не уменьшается.

Изображение solium.ru

Мое персональное видение ситуации из обширного анализа российских тенденций, выявило причину несчастий многострадального народа. Она в олигархических семьях, управляющих страной за кулисами. Это "кумы", подсевшие на газовую и нефтяную трубу, которых хорошо вуалируют, дабы не "сильно светились".

К Навальному мое отношение неоднозначно, не импонирует мне этот человек. Но в последнее время я начал замечать, что его действия и аргументы приобретают хорошо-оформленный характер. Мне "по-барабану", спонсируют ли его американцы, а интересуют лишь факты и доводы, а также их согласование с моими догадками.

Что мне стало заметно по-ощущениям? - Происходит классовое расслоение общества на "баснасловно богатых" и "рабоче-крестьянский класс". Первые, по наблюдениям, друзья губернаторов, администрации города, вторые - обычные граждане, старающиеся жить честным способом, постоянно находятся в ожидании и неустанно копят, пока их "выжимают".

Я заметил из окружения, что в момент попадания индивидуума в какие-либо провластные структуры, уже через полгода он покупает еще одну машину, начинает строить дом, а к "крестьянам" относится простодушно, снисходительно, с сожалением. Но главное - он молчит об источнике ресурсов, просто улыбается.

Помните, премьер Медведев ответил сельскому учителю, мол нафига тот шел в педагоги, коли знал, что там мало платят, нужно было идти в предприниматели.

Сейчас выяснилось, что Дмитрий Анатольевич достаточно "преуспел" в личном предназначении.
Я несколько лет назад писал на форуме, что догадываюсь откуда у властителей деньги, реклама, пиар, процентные банковские ставки "по-знакомству", но и представить не мог, что данное обогащение идет на личные нужды и имеет грандиозный системный вид. И не просто, а роскошь, подчиненную налогообложению, кстати.

Посмотрел я фильм, Навальный снял: "Он Вам не Димон", наберите в youtube. В достоверности информации, представленной в этом произведении, безусловно, следует разобраться прокуратуре. Но бесспорные доказательсва участия премьера в строительстве роскошных усадеб за 7-метровым забором, озадачили и шокировали.

Прояснилось, почему эти "инновационные экономики" о которых говорит Путин, не торопятся изолироваться от мировой валютной системы. Исключительно так возможно отмыть миллиарды . По телевизору показывают, какой "плохой Мастер Банк" и бывший в его попечении "Центр Рериха", но про "хоромы Медведева" - молчок, как воды в рот набрали.

Г-н Песков истерично заявляет о провокации, но никак опровергнуть не может. Значит, всё наглядная правда.

Понимаете, на средства, потраченные на эти дворцы, яхты, можно было построить пару больниц в глубинке. Меня бы устроил вариант ответа, что это "детские лагеря отдыха", кои добрый председатель "Единоросс", как "робингуд" приберег в качестве сюрприза. Но, увы и отнюдь!

В моем сознании не укладывается, как такое может быть. Складывается ощущение, что настала "точка невозврата", когда лицемерием уничтожена не только культура, но и зачатки светлого будущего. Это чудовищные вещи, когда коррупция в России, продажность, я уже не упоминаю о "социальной проституции", попросту - предательстве, не только не осуждаются, но и поощряются верхушкой отчизны. Теперь становится ясно, почему инвестиций в государстве не хватает и то и дело возникают новые налоги для тех, кто и так еле выживает.
Ramjes вне форума  
29.03.2017, 05:00   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ramjes вне форума  
29.03.2017, 16:59   #3
Аватар для Солнышко здесь
Солнышко здесь
Созидатель
 
Рег: 16.07.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 348
Благодарности: 617
Сказали спасибо 667 раз в 269 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Солнышко здесь
Созидатель

Аватар для Солнышко здесь
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Я заметил из окружения, что в момент попадания индивидуума в какие-либо провластные структуры, уже через полгода он покупает еще одну машину, начинает строить дом, а к "крестьянам" относится простодушно, снисходительно, с сожалением. Но главное - он молчит об источнике ресурсов, просто улыбается.
Ramjes, этими словами ты сам все разъяснил про коррупцию. Она в природе самих людей - от самых "низов", и только гм... ограничивающие обстоятельства) не позволяют простому человеку заиметь больше собственности, наплевав на больнички для "крестьян".
Солнышко здесь вне форума  
29.03.2017, 19:54   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Навальному и тем, кто его пропихивает, тоже к кормушке неймется приблизиться. Только он уж точно "не наш сукин сын". И ставки другие. Целиком страну продать.
Капля вне форума  
29.03.2017, 20:27
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Солнышко здесь Посмотреть сообщение
ограничивающие обстоятельства) не позволяют простому человеку заиметь больше собственности, наплевав на больнички для "крестьян".
Ага. Я всегда привожу аналогию на уровне семьи. Вот родители воспитывают детей, смотрят телевизор и ругают власть: "Одно ворье, гнать надо гадов, предателей". Потом их сынок или дочка вырастает, по какому-то стечению обстоятельств сами оказываются в провластных кругах, начинают строить себе коттедж, а то и не один. И у родителей их детки "эталон добропорядочности". Они и подумать не смеют, что он такой же вор и предатель. Дорвавшись до роскоши "глаза разбегаются" и все это оправдывается.

Я недавно прочитал новость, что мозг человека отсекает негативную правду, считая ее заведомо лживой, а приятную ложь, наоборот, принимает с удовольствием.

Что до Навального, он изменился за эти годы, понятно дело, что оброс связями и пр., сложно сказать, какой он политик, может ли он что-то сделать или нет. Ну а с другой стороны, как это проверить? И надо ли проверять. Факт в том, что с аналитическим трудом по выявлению коррупции он справляется эффективно. Но позиция действующей власти пока что "восхищает", они нам говорят: "Вы что, революцию хотите? Вот если не хотите повторения 90-х, то не мешайте нам отмывать бабло и строить дворцы". Разве так-то можно? Это адекватно мыслить в таких пределах?

Это плевок в народ, жирный такой... С ним нельзя мириться. Какое там управление страной, если все мысли о дворцах, виноградниках и катании на лыжах и яхтах.
Ramjes вне форума  

Коррупция в России Коррупция в России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
коррупция, коррупция в россии, медведев, он вам не димон, президент, путин, фильм навального
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность