27.10.2016, 19:20
  #11
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Причиной первой... революции... согласно Библии, что было? Удовлетворение своих желаний или нужда? (понятное дело, что предложенная в качестве примера ситуация не может быть рассмотрена полностью объективно, но присказку, сказка... ложь да в ней намёк, к ней вполне можно применить).

До Януковича, руководили... Украиной тоже не ангелы, а по сравнению с ним и в свете сейчас всплывающей о них информации, в том числе льющейся из их уст, он на их фоне разбалованный ребёнок, а они уже бесы...

Хотелось бы узнать в каких странах всё сладко, да гладко, настолько, что повода... для революций не найти.
i71 вне форума  
27.10.2016, 20:41   #12
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, Сладко да гладко это понятие растяжимое и весьма субъективное, речь шла о революции, а не о материальном благосостоянии. Азиатских стран есть несколько, несколько арабских, пара африканских, ну и пожалуй пара южноамериканских где революция если и возможна то только после естественной и законной смены режима и последующих неверных политшагов новой власти. Схожесть этих стран объединяет духовное стремление народов, а не ежовые рукавицы, конечно все меняется и капитализм рано или поздно дойдет и туда, но может быть и не дойдет вовсе. В целом в мире довольно много маленьких стран которые малоинтересны корпорациям и большим политическим игрокам, во многих из них люди живут бедно, но улыбаются гораздо чаще чем в так называемых цивилизованных и развитых странах. Есть так же официальное мнение ООН, на этот счет, оно базируется несколько на иных принципах: безопасность, здравоохранение , права человека, материальный прожиточный минимум...Их список касается в основном европейских стран, и в них тоже не случится революций, на данном этапе по крайней мере. Но пожалуй это тема несколько о другом и не имеет отношения к данному обсуждению.
Революция как явление, на мой взгляд это гимн человеческому эгоцентризму, а война стон. Те кто всерьез думают о народе и имеют возможность вести народ, не играют в войну или революцию. ИМХО
На счет Библии, честно, не понял...
 
27.10.2016, 21:19   #13
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Про... Библию... приоритет... собственных желаний над интересами общества (пусть даже состоящего из двух человек), приводит к грустным последствиям (Вам как психологу известны примеры последствий такого отношения в семье, государство тоже семья, только количество душ в ней в миллион раз больше), в которых позже организатор гнёта или смуты винит обычно невинного или как минимум того, чей вклад был меньшим, чем его (трусливая безответственность, нагадил и в кусты, за спины, тех кого хотел поиметь и подставил).
Про рай... в Азиатских странах и про отсутствие почвы для революций в Европе или Америке, не соглашусь, почва есть, но там где есть духовное единство, разум преобладает над желанием получить что-то силой или обманом, а там где бумажное... единство... законы... таковы, что бунтаря против Американской... версии демократии... оставят без работы, средств или посадят лет на 20, а может и более.
Статья в тему http://www.kp.ru/daily/26600/3615831/
Наше... единство сейчас... молодое совсем (после того как остатки духовного наследия предков мы.../многие... вместе... и по одиночке, безрассудно охаяли, разбазарили и променяли на теоретическое... на нарисованное... в глянцевых журналах, на известное только со слов, тех кто заинтересован в распространении такой информации и благодаря... нашим личным познаниям... на курортах с пометкой "всё включено"). Теперь приходится не без труда (признавать свои ошибки любят... не многие) и в том числе через лишения... узнавать... заново... цену... Американского и Европейского благоденствия... учиться различать правду и ложь, ценить иначе наличие... соседей, знакомых, друзей, единство, не формальное, натуральное...
i71 вне форума  
28.10.2016, 00:52   #14
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, теперь понял, но развивать не охота эту тему, не уверен что многие участники форума поддержат разговор, а в одиночку отбиваться от камней нет желания
На счет переноса модели на масштабы государства, согласен.
Я не верю в географию навязывания, это игра с участниками из разных стран. (на счет американской демократии)
На счет единства, можете считать меня слепым, не вижу я единства. Да и вообще было ли оно?! Духовное наследие, как сильно звучит и как слабо верится что было когда то реальностью, объяснюсь здесь: Мне не понятно о каком времени говорится, когда славяне бились друг с другом, сажали на кол и т.д. или когда строили ГУЛАГ и проворонили становление криминального мира, или где то между когда стреляли друг друга в гражданской войне, или может быть духовное наследие это когда одни все еще молились солнцу, а другие с мечем в руках заставляли принимать новую веру. Наверное коммунисты взяли пример с предков когда валили церкви и стреляли попов. В общем где то предки точно забыли что то уточнить. И заметьте ни слова об Американцах
Учится распознать правду и ложь, тоже как то размыто, с одной стороны логично что если где то там они - плохие, то где то здесь хорошие, но мне логика подсказывает что и там и здесь есть и те и другие и для меня это правда. Ну а для кого то правда - Слава России - патриоты, а они - Слава Украине - фашисты. Что то пошло не так, осталось только понять когда именно и что со всем этим делать, если конечно остался хоть кто то в среде власти кто думает что нужно что то со всем этим делать, в чем я лично очень сильно сомневаюсь.
 
28.10.2016, 01:38
  #15
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, Прочитал предложенную вами статью, не соглашусь со многим, а главное это о тех свободах о которых пишет автор, в России несколько иная форма отсутствия свободы слова, вы свободны говорить все что хотите и ругать в том числе пока с вами не начнут соглашаться многие, пробовать чтобы проверить мало кто захочет Пока с вами многие несогласны вы доказательство наличия свободы слова, ну а в другом случае вариантов несколько и все они печальны Но самое печальное, узнать был ли человек с иным мнением, самостоятельным или кем то ведомым, невозможно...Опять таки ИМХО и даже хочется думать что это не так и я ошибаюсь.
 

Украина: когда закончится война? Украина: когда закончится война? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
давайте жить дружно, днр, донбас, европа, евросоюз, ккраина, когда закончится война?, лнр, правда, путин, россия, сша, хочу мир
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность