19.09.2013, 23:44
  #96
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Православие(хотя и очень искажённое псевдохристианством,читай сектой иудаизма), иудаизм, и атеизм. Вот,пожалуй три крупных(основных) эгрегора делающих погоду на планете. Неiur,я в твою схему,чёт не вник,с пирамидой... Не то,чтоб не догоняю,меня не тянет в ней разбираться. Сила мимо ведёт. А вот о религиозных эгрегорах,вобщем,могу побеседовать,есть,что сказать.
Странник вне форума  
19.09.2013, 23:48   #97
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Я тоже не понимаю за чем вы смотрите на пирамиду? На схему смотрите. Схему! А пирамида здесь при каких делах? Я говорю как в нашем третьем измерении существует еще одно измерение и ни куда оно не девалась...Здесь оно среди нас находиться только спрятанное от нас. Мы видим мир с трех сторон а их на самом деле четыре.
Схему смотрите (сообщение № 74) а не аригами из бумаги.....Я нарисовала схему где написала каждую религию а религия начинается с символов как ее можно определить? Только посмотреть символы....
Странник, если хочешь рассуждай. Интересно. Не понимаю что ты молчишь? Для того и тема что бы говорить. Я уж точно не собираюсь кого-то здесь опровергать.
Heiur вне форума  
20.09.2013, 00:30   #98
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Я здесь пользовался термином "намерение",стоит пояснить что я в него вкладываю,и как понятие Намерение соотносится с понятием Веры. Намерение-это полное абсолютное Знание своего потенциала. Когда хочешь,и знаешь,что можешь. Именно Намерение идёт впереди любого действия,или бездействия. Это вектор приложения Силы. Намерение обличённое в мысль,уже действие. Вера,это нечто другое,это Намерение фиксированого вектора,и идёт она не от Сознания человека,а от ума-простой и обкатаной програмы,внедряемой в Сознание авторитетом,читай дестрактором(хищником(внешним демоном) и паразитом(внутренним демоном,выращеным самим Сознанием) в снах,внутренние дестракторы могут показыватся как дети,или родственники. Единственный вид Веры,может рассматриваться как полезный,это Вера в Себя,как Отражение Бога. Но здесь грань тонкая,за которой ждёт бес,имя которому- Самоувереность. Крайняя степень этого дестрактора-мания величия. Слово-это Намерение-проявленое в звуке,поэтому важно,чтоб оно подкреплялось действием,иначе Сила Намерения распыляется,и подпитывает как минимум паразитов.
Странник вне форума  
20.09.2013, 00:43   #99
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Любой эгрегор,а тем более религия,это потенциальный дестрактор,который существует для захвата Сознания(Духа). Эгрегор может быть полезен,но до определённого момента,когда его догматы принимаются как нечто нерушимое,истинное. Перестав сомневаться,искать,интересоваться, Сознание попадает в ловушку,перестаёт расширяться,а так как остановка возможна только на миг,в момент Перехода(смерти),то подъедаемое дестракторами Сознание начинает сужаться до уровня инстинктов.
Странник вне форума  
20.09.2013, 00:57
  #100
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Странник, а что по религиям? Самоуверенность это понятно. Но согласно древним обычаям на Руси встречать с хлебом и солью - знак не только гостиприимства но еще символ принадлежности к небесам и Богам. Т.е перевод следующий:мы мирные люди, вы пришли к нам мы делимся с вами самым лучшим, светлым и дорогим, чистой вселенской энергией которая дает хлеб и соль...
Вроде понятно.
Восток - нож. На востоке коварство, ложь, нож не является светлым орудием ибо его носят за пазухой, его прячут, держа это оружие в тайне - а все что спрятано в складках является коварством - удар ножа как песчинка яда по своему коварству на весах одинаково. Это Восток.
Запад - ковш ( черпать ковшом, значит - гребет, загреб а е т, быть в благополучии и достатке)
Будда здесь в этих символах где? С лотосом? Я пытаюсь понять где в трех величинах Будда? Это одно из течений множества религий и сект и общин и учений, которые появились от трех основных религий.
я расставила предметы согласно религии и древним традициям, но в Буддизме нет не ножа, не хлеба не соли, не ковша (ложки) у него Цветок.
В язычестве перевернули стороны света Там где должен быть Север поставили Юг, а там где Юг поставили Север. А почему так? Потому что человек не понимал что он вообще делает. Тот кто это все перевернул не достаточно узнал про язычество.
Соль находится в земле и добывают ее из земли и символизирует она солнце, на земле как на небе. Хлеб всегда был послан Богами с Неба это как Дар богов человеку и хлеб считается не земное происхождение, ибо в хлебе есть ядро - оно называется манна небесная.... чистое белое зернышко которое может есть всякие и больной и здоровый и млад и стар. Хлеб всегда считался энергией неба и пищей Богов поэтому его прозвали -золотым - колосья у хлеба золотые и на земле не найдешь больше таких колосьев их нет и как они появились ни кто не знает и хлебом всегда будешь сыт - вода, соль, хлеб и человек будет жить до стала лет а на других продуктах нет - правда сейчас появились те кто может жить на одной траве не есть хлеб, но это уже новое течение, мы говорим о том что было когда не было нас, а были те кто был до нас и чему они поклонялись.
Я правда не знаю как можно это перепутать перевернуть небо Соль это небо а хлеб это земля?)))))
Расшифровка современников типа сол - если сол - то значит солнце? )))) а значит на небе?
Нет сол это солнце, но соль находится в недрах земли поэтому это земля но солнце на земле как на небе....
и так далее.
Ладно, для меня этот вопрос закрыт. Кому интересно разбирайтесь.
Heiur вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность