21.01.2011, 14:59
  #1
Аватар для ardissia
ardissia
Благодетель
 
Рег: 03.01.2010
Адрес: Анталия, Турция
Сообщения: 103
Благодарности: 10
Сказали спасибо 96 раз в 36 сообщениях
Знак зодиака: Рак
ardissia
Благодетель

Аватар для ardissia

Кот мешает спать, что делать?

Изображение solium.ru

Знаю, что тема дурацкая и не относится к развитию... Но наболело.. Мой кот не дает мне спать по ночам. Сначала все нормально - я засыпаю и он спит у меня в ногах. Но каждую ночь примерно в 3-4 часа он просыпается и начинает тереться своей мордочкой о мое лицо, потом покусывает мой нос - сначала легко, потом сильней. Я переворачиваюсь, он переходит на другую сторону и начинает тоже самое делать. А один раз улегся мне на шею и так уснул. В результате - я разбитая, не выспавшаяся и злая...

Что делать, не знаю... Оставлять за дверью нереально - кричит.
ardissia вне форума  
21.01.2011, 15:27   #2
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
ardissia, пару дней покричит и перестанет.
Iziuminka вне форума  
21.01.2011, 15:28   #3
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
ardissia, попробуй использовать что-нибудь с запахом апельсина (масло, корки, туал. воду, думаю - найдешь что-нибудь) или других цитрусовых (у меня работает апельсин). Кошачьи терпеть не могут эти запахи, т.о. например мажешь на нос - и проблема должна решиться. Единственное что - не знаю, как это отразится на твоем сне, т. к. запах апельсина в общем-то бодрит
Насколько знаю по своей кошке, таким образом, как ты описываешь, они проявляют любовь и привязанность. Может его, когда за нос тебя тяпнет - под крыло и за ушком почесать? Ну и чтобы спал так дальше вместе с тобой?
Daisy вне форума  
21.01.2011, 15:37   #4
Аватар для ardissia
ardissia
Благодетель
 
Рег: 03.01.2010
Адрес: Анталия, Турция
Сообщения: 103
Благодарности: 10
Сказали спасибо 96 раз в 36 сообщениях
Знак зодиака: Рак
ardissia
Благодетель

Аватар для ardissia
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
ardissia, попробуй использовать что-нибудь с запахом апельсина (масло, корки, туал. воду, думаю - найдешь что-нибудь) или других цитрусовых (у меня работает апельсин). Кошачьи терпеть не могут эти запахи, т.о. например мажешь на нос - и проблема должна решиться. Единственное что - не знаю, как это отразится на твоем сне, т. к. запах апельсина в общем-то бодрит

Насколько знаю по своей кошке, таким образом, как ты описываешь, они проявляют любовь и привязанность. Может его, когда за нос тебя тяпнет - под крыло и за ушком почесать? Ну и чтобы спал так дальше вместе с тобой?
на нос намазать попробую... но не факт, что поможет...

Я то знаю, что это любовь и привязанность, но почему в такое странное время? Днем я тоже дома и он может выразить любовь днем, так нет же посреди ночи лезет целоваться... А на шею вам кошка тоже ложится?
ardissia вне форума  
21.01.2011, 15:54
  #5
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
ardissia, ну или корки раскидай по подушке))) не факт, что поможет - это да, но попытка не пытка


Цитата:
Сообщение от ardissia Посмотреть сообщение
А на шею вам кошка тоже ложится?
на шею - не припомню, чаще на лицо... попой
Daisy вне форума  

Кот мешает спать, что делать? Кот мешает спать, что делать? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
кот не дает спать
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность