19.10.2008, 22:58
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Мировой финансовый кризис 2008

Изображение solium.ru
Рылся в интернете, но и не смог понять истоков у этого "мирового финансового кризиса", о котором нам ежедневно втирают по СМИ...

Может кто-то сможет просветить?

Мне слабо верится, что вдруг так резко и неожиданно всё рухнуло, с чего бы это? Разве мир перестал добывать меньше нефти и газа? Я думаю, что кризис случается когда в чём-то недостаток, так в чём он?

В чрезмерно-насыщенной системе кредитования??? В чём?... Пока что прямого ответа на вопрос так и не нашел...
Ramjes вне форума  
20.10.2008, 00:00   #2
Аватар для Арадэй
Арадэй
Друг
 
Рег: 16.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 345
Благодарности: 684
Сказали спасибо 820 раз в 208 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Арадэй
Друг

Аватар для Арадэй
Мне вот статейка понравилась:
http://al-sashneva.livejournal.com/137391.html
Арадэй вне форума  
20.10.2008, 03:38   #3
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Ramjes, проследи за "качелями" цен на нафть (и рост цены за газ) за последние лет 10-15. Кредитование не в состоянии подстроиться за непрогнозируемыми измененияими цен на всё, куда входит доля энергоносителей (в особенности - металл и стройматериалы).
Плюс - еврик, а затем и рубль выпихнули бакс из полмира (смена рэкетира), плюс - резко добавился мощный потребитель (Китай)...
Плюс - резко стало выгодней сеять не жратву, а "биотопливо" (соляру).
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Я думаю, что кризис случается когда в чём-то недостаток, так в чём он?
- совести, что объясняют "объективными причинами рынка" и "национальными интересами" нескольких "сверхдержав"
Игорь вне форума  
30.10.2008, 21:59   #4
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Наступление кризиса в европе, что это? Очередная проверка людей высшими силами на выносливость? Происки тьмы, кара или этап для самосовершенствования.
волшебница вне форума  
30.10.2008, 22:30
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Не только в Европе. Это и нас здорово коснулось. У нас с одного предприятия уволили без пособия 750 человек, я уже молчу про другие предприятия. Даже мой сосед пострадал. Он открыл свое дело и возил сетку рабицу. Работало три машины, теперь на одной делать нечего, он в шоке. Кредиты не дают, много работ приостановлено. Многим снизили заработную плату, которая и так была не ахти...А про бензин вообще молчу. Сцуки. Ипотеку тоже уже не реально осуществить. Много людей остаются без жилья. А ещё поговаривают, что это ещё не кризис, самый пик будет весной. Это не проверка высших сил. Это опять перестройка в экономике. Им-то чего, а вот нам ЧО-в переводе с японского это значит...Ж..А. Затянем свои ремешки, станем жить в шалашах и духовно развиваться, приспосабливаться и утешать себя мыслью, что так будет лучше для нас. И все делается на наше БЛАГО. А ещё те, кто сейчас учится платно, учится, не смогут. Потому что у родителей не будет чем заплатить за образование. Проституция будет развиваться полным ходом. Она и сейчас на гребне волны. Но будет ещё круче. Потому что идеологии и ценностей уже и в помине нет. Ну здесь можно нарисовать такую картину не приглядную, что можно впасть в депрессию.
Feuma вне форума  

Мировой финансовый кризис 2008 Мировой финансовый кризис 2008 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
кризис 2008, мировой финансовый кризис, причина кризиса


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность