05.03.2010, 01:11
  #121
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Либиэр Посмотреть сообщение
Я бы мог назватьсвою ступень, но она Вам, к сожалению, мало о чем сможет сказать.
А если таки скажет. Это же наверное имеет человеческое объяснение, если не секрет.

А то на рассылку неподпишусь))
 
07.03.2010, 10:43   #122
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
Либиэр, но как вы тогда на данный момент можете утверждать что ступеней 125 если сами не прошли их?
Есть люди, которые проходили все 125 ступеней. Мне остается только проверить их опыт.
Либиэр вне форума  
07.03.2010, 10:48   #123
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Либиэр, Кстати, пусть не в тему вопорос к вам как знатоку Каббалы. Есть ли зерно истины в истории о том, что ребе Лев сотворил Голема в Праге, будучи адептом Каббалы очень продвинутым.
Нет, это один из мифов каббалы. На самом деле никакого голема не было. Были мечтания евреев о сильном покровителе, который смог бы их везде защищать. Эти мечтания обрели форму сказания - мифа о големе, т.е. искусственном существе-роботе, который служит своему создателю.
Либиэр вне форума  
07.03.2010, 10:54   #124
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
А если таки скажет. Это же наверное имеет человеческое объяснение, если не секрет.

А то на рассылку неподпишусь))
Зеир Анпин мира Ацилут - 85 ступень в духовном мире. Пребывание на ней означает достижение определенных свойств человека. Если я начну объяснять эти свойства, то люди скорее всего неправильно меня поймут, многие станут утверждать, что и они находятся на этой ступени, начнется ненужный гвалт как на базаре. Поэтому я снова воздержусь от объяснений.
Либиэр вне форума  
07.03.2010, 11:27
  #125
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Дык, мужчина и рождает ребенка. ... .. в соавторстве с женщиной.

Цитата:
мужчина никогда не может понять женщину
Еще как может ))
Бродяга Эй. вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность