09.12.2009, 17:25
  #16
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Olgen, ой, а что, она, страшная, да? Дурга
А мне нравилась всегда. Симпатичная такая, на картинках

Изображение solium.ru
 
09.12.2009, 22:39   #17
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Olgen, ой, а что, она, страшная, да? Дурга
Нет, симпатишная. Другое дело, что это - Мать-Защитница детей Божьих, со всеми вытекающими, Защитница, со всеми "аксессуарами". И когда находишься в обычном состоянии сознания, со всеми мерзостями, присущими этому самому сознанию, типа просыпаешься после "астральных похождений" глазки масляные открываешь, и видишь "тихо над тобой склонясь..." . и понимаешь многое,если самообладания хватает, хорошо что не усираешься. Сорри.
Olgen вне форума  
10.12.2009, 02:21   #18
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
И когда находишься в обычном состоянии сознания, со всеми мерзостями, присущими этому самому сознанию, типа просыпаешься после "астральных похождений" глазки масляные открываешь, и видишь "тихо над тобой склонясь..." . и понимаешь многое,если самообладания хватает, хорошо что не усираешься. Сорри.
Хорошо что для меня мать хоть и нЕчто но не идол. Кстати гадить тут несоветую, а то ДДДуууурррргааа...... не та которая с Матерью))), а та другая.....ээээ.... даже подумать страшно
 
10.12.2009, 03:19   #19
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
"Каждый человек несет с собой, в своей атмосфере, то, что Шри Ауробиндо называет "Цензором" или "Надзирателем"; это постоянные представители враждебных сил. Их роль – беспощадно подвергать критике каждое действие, каждую мысль, малейшее движение сознания, и ставить вас перед наиболее сокрытыми мотивами вашего поведения, выставлять напоказ малейшую низшую вибрацию, сопутствующую вашим самым чистым или высочайшим мыслям или действиям.

Это не вопрос моральности. Эти джентельмены – не морализующие агенты, хотя они очень хорошо знают, как использовать моральность ! И когда они встречаются со щепетильной совестливостью, то могут безжалостно ее изводить, нашептывая каждую минуту: "Тебе не следовало делать это, тебе не следовало делать то, та должен был делать так и так; а сейчас ты разрушил все, сделал непоправимую ошибку, только посмотри, как все безвозвратно потеряно из-за той ошибки, которую ты допустил". Они могут даже завладеть сознанием некоторых людей: вы прогнали мысль прочь и ... бррр! – через минуту она вернулась ! Вы снова ее прогнали, но она все возвращается и пытается проникнуть в вас.

Всякий раз, когда я встречаю этих джентельменов, я сердечно их приветствую, ведь они заставляют вас быть абсолютно искренними, они раскапывают тончайшее лицемерие и всякий раз ставят вас перед вашими наиболее потаенными вибрациями. И они очень смышлены, их интеллект бесконечно превосходит наш! Они знают все, они знают, как можно обратить вашу малейшую мысль против вас, ваш малейший аргумент или действие, и делают это с поразительной тонкостью. Ничто не ускользает от них. Но то, что придает враждебную окраску этим существам, это то, что в первую очередь они – пораженцы. Они всегда знакомят вас с самой темной стороной картины и, если требуется, искажают ваши собственные намерения. Они верные инструменты искренности. И все же они всегда не учитывают одну вещь, умышленно, то, что они отвергают и отбрасывают далеко назад – божественную Милость. Они упускают из вида молитву, эту спонтанную молитву, которая внезапно поднимается из глубин вашего существа подобно интенсивному зову, и Милость спускается и изменяет ход вещей.

И всякий раз, когда вы достигли некоторого прогресса или перешли на более высокий уровень, эти джентельмены возвращают вас к действиям вашего прошлого и в течение нескольких дней или нескольких минут заставляют вас пройти все испытания снова, на более высоком уровне. И нельзя отделаться от мысли, сказав "О, я знаю" и набросить на нее некий покров, чтобы ее не видеть. Вы должны смело встретить ее и победить, держать свое сознание наполненным светом, быть недрогнувшим, безропотным, без единой вибрации в клетках тела, и тогда атака прекратится."
 
10.12.2009, 20:12
  #20
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
а что, она, страшная, да? Дурга
Когда Гена последний раз после реанимации был, то я его не узнавала с неделю наверное. Какой-то биоробот. Но, видимо, ему еще помаяться среди нас надо было и пришла Дурга. Она и на картинках у индусов грозная и страшная бывает, но такую было жутко видеть. Гена онемел от ужаса и удивления, а она когтем открыла ему грудь и вернула маленький огонек на место. У них какой-то диалог был безмолвный и очень короткий. Это как смотрит человек тебе глубоко в глаза и все вопросы всей жизни исчезают.
Это его, Гены подробности, а мне тогда было просто жутко почему-то и ощущение, что он вдруг оказался в чем-то типа бездны. "Типа", потому, что это завораживающая красотой и безмерностью бездна. И еще она наполнена была сверкающими иголочками, эта безмерность. Я не знаю как передать ощущения. Грозная и безмерная любовь и строгость ко всем в мире. Но и понимание, что эта Мать пришла к своему сыну вернуть его собственность после того, как категорично потребовала у каких-то более высоких существ. У меня было ощущение, что Они склонились перед ней, как склоняются перед матерью, готовой отдать все ради своего ребенка, чиновники. Как будто их оторопь берет. В общем если она считает нужным заступиться за дитя, то законы можно отодвинуть.
После истории с Алтаем, когда шаман сказал, что Гены нет среди живых, я понимаю что это тогда значило.
А про Дургу мы с Геной и говорить побаиваемся, жутко.
Olgen вне форума  

Помощь Матери Помощь Матери - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
витальное, интегральная йога, любовь, мать, ментальное, психика, шри ауробиндо


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность