27.08.2013, 04:20
  #81
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не все люди одинаково разумны... Не все способы "измерения" разума,можно считать истинными. Ты откуда инфу взял про 5% ? Английские учёные выяснили? Или "принято считать"? Где брали исследуемых? Исзучали кого? Кукол? Что практического дало опубликование таких результатов? Почувствуйте себя ущербными!-вот что дают такие публикации.. .
Странник, тут уж разница восприятия скажется, стакан наполовину пуст или полон. Можно наоборот почувствовать себя всемогущим, но не с раскрытым пока потенциалом, начать работать над его раскрытием. Хотя, ты прав, есть в этом какая-то засада. Повод для оправдания себя что-ли, типа вот так мы устроены и это зачем-то надо, а сверхспособности удел единиц, и они все не совсем нормальны.
Капля вне форума  
27.08.2013, 04:35   #82
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Ограничители появляются когда человек начинает учится взаимодействовать с миром. В детстве у ребёнка ограничителей нет. И если бы никто не говорил ребёнку как можно и как нельзя, их бы и не было.
Ограничители это подсознательная память об опыте других людей.
Развивая способности своими силами (на своём опыте), ограничители не появятся.
Лель, пока в сознании существует разделение - я и среда, в которой я живу, человек все время ощущает границу, и именно тогда возможно взаимодействие. Или нет?
Речь о "качестве" границ и "качестве" взаимодействия? Под влиянием "неудачного" опыта других мы выстраиваем глухие защиты и перестаем гибко взаимодействовать с миром, создавая жесткие установки, шаблоны, табу?
Интересно, но дети "маугли", которые были найдены, выросшие без влияния социума, тоже очень ограничены, и многие навыки и способности, которые есть у детей, выросших в социуме, им не доступны. И обучить их не удалось.
Капля вне форума  
27.08.2013, 08:50   #83
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Тема создана не для "прикола", а для нахождения ответа. Автор действительно является профессиональным психологом. Всё, что тут пишется, мною прочитано. Эти дни не было возможности вступать в диалог. Прошу прощения, если кому-то эта ситуация не понравилась. Тему не бросаю.
Вик Тор вне форума  
27.08.2013, 08:53   #84
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Располагайтесь, приятно пообщаться с умным человеком.
Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
P.s. Виктор, я тут случайно в инете наткнулся на инфу про шри янтру, это Ваша статья?
Не моя.
Вик Тор вне форума  
27.08.2013, 08:57
  #85
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
А я спрашиваю совсем о другом - что такое "г-Ра"?
Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
Может, что расценили мой вопрос, как несущественный...

А он и есть - самый главный.
А Вы не могли бы сами раскрыть этот вопрос? Я не специалист в этой области.


Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
Если говорить про Россию, русских, славян, то - да... есть - то, что лежит в основе - всего.
Вы любите говорить загадками? Можно раскрыть и эту тему?
Вик Тор вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность