Пример мастер-классов

 
16.01.2008, 23:05
  #41
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Нам разную инфу подсовывают? Зачем?
Прочитай и скопируй оттуда что-нибудь.....про Свободу - психологическую....разговор продолжается....
____________________(копирую)
2. Социально-психологическая концепция свободы (“бегства от свободы”) Э.Фромма
Эта концепция показывает, что современный экономический либерализм и политическая демократия не решают проблему индивидуальной свободы. По Э. Фромму, даже при их наличии, развиваются социально-психологические механизмы “бегства от свободы”, добровольного отказа от нее. Концепция Э.Фромма базируется на представлении о двойственности свободы, которая, по его мнению, имеет место в течение всего Нового времени: с одной стороны, растет независимость человека от внешних властей, от экономических и политических оков, с другой – повышается его изолированность, а в результате и чувство ничтожности и бессилия в мире, который все более становится безграничным, угрожающим и чуждым [Э.Фромм, С.41, 61-62]. По Фромму, новая свобода неизбежно вызывает ощущение неуверенности, сомнения, одиночества и тревоги. Причем по мере развития капитализма, особенно с его переходом в монополистическую фазу, относительный вес двух тенденций свободы изменяется в пользу факторов, ослабляющих личность: чувства бессилия и одиночества усилились, индивид ощущает угрозу со стороны гигантских сил, и ситуация во многом напоминает XV и XVI века
=======Э.Фромм утверждал, что человек не бывает только садистом или только мазохистом, у него обычно присутствуют обе тенденции.

Второй механизм бегства от свободы – разрушительность “отличается уже тем, что ее целью является не активный или пассивный симбиоз, а уничтожение, устранение объекта… Разрушить мир – это последняя, отчаянная попытка не дать этому миру разрушить меня. Целью садизма является поглощение объекта, целью разрушительности – его устранение. Садизм стремится усилить одинокого индивида за счет его господства над другими, разрушительность – за счет ликвидации любой внешней угрозы”
=======================
(Студентов грузят)
Feuma вне форума  
16.01.2008, 23:17   #42
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Прочитай и скопируй оттуда что-нибудь.....про Свободу - психологическую....разговор продолжается....
Постараюсь чуть позже...Сейчас время ограничено.
Вопрос, как ты его изложила, немного вырван из контекста, и звучит как то не так...
Смотри как интересно психика или не знаю что там работает...А я вспомнила совсем другую часть нашего разговора и там тоже был вопрос...Видимо, меня он волновал больше, чем тот, который так запечатлелся у тебя...После твоего рассказа о "выходах" из тела, я спросила, причем не предвзято, так как у самой был подобный опыт - почему ты уверена, что это не иллюзия, плод больного воображения...не у тебя, а вообще...у меня, например...я сомневаюсь...Я ничего не утверждаю, но сомневаюсь...Сомнение помогает искать...
Ambra вне форума  
16.01.2008, 23:33   #43
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Уже где-то об этом рассказывала...коротко...я уверенна в этом на все ~% .Почему. Я не спала. Открыла глаза. Стоит женщина. Необыкновенной Красоты. Единственное, что я тогда подумала, что это смерть...я точно знаю, что сейчас буду умирать. Внутри что-то потекло,...началось с ног и одновременно, потом с рук и вышла через голову (темечко)...Возвращаться назад мне не хотелось. Очень не хотелось, и смысла не видела вообще... вот где Особенное Чувство Свободы. Вообще Свободы. И сейчас у меня нет сомнений. Даже сейчас стоит образ той женщины... И знаю, что она меня будет встречать, когда завершу сегодняшнюю "Игру"....
Feuma вне форума  
17.01.2008, 00:18   #44
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
вот где Особенное Чувство Свободы. Вообще Свободы. И сейчас у меня нет сомнений. Даже сейчас стоит образ той женщины... И знаю, что она меня будет встречать, когда завершу сегодняшнюю "Игру"....
Очень интересно! Эта женщина всегда и везде с тобой. От нее ощущение чего-то бескрайнего, невероятное спокойствие, разливающееся по всему телу и чувство защищенности.
Ramjes вне форума  
17.01.2008, 12:32
  #45
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Уже где-то об этом рассказывала...коротко...я уверенна в этом на все ~% .Почему. Я не спала. Открыла глаза. Стоит женщина. Необыкновенной Красоты. Единственное, что я тогда подумала, что это смерть...я точно знаю, что сейчас буду умирать. Внутри что-то потекло,...началось с ног и одновременно, потом с рук и вышла через голову (темечко)...Возвращаться назад мне не хотелось. Очень не хотелось, и смысла не видела вообще... вот где Особенное Чувство Свободы. Вообще Свободы. И сейчас у меня нет сомнений. Даже сейчас стоит образ той женщины... И знаю, что она меня будет встречать, когда завершу сегодняшнюю "Игру"....
Знаешь, Feuma,я собственно о чем хотела сказать всеми этими сомнениями и вопросами...Наверное, не так важно ЧТО это и ОТКУДА...Парралельные миры, сущности этого мира, инопланетные родные, рай и т.д. Каждый видит и домысливает по-своему некий образ видимый или невидимый...
Я в позиции "НЕ ЗНАЮ". Для меня это непознанное, но существующее. Мне интересен процесс познания.
Когда я была в неком состоянии сознания, "безтелесности", я "увидела" не женщину, а картину мироздания. Ни голосов не картинок, ни мыслей. Это ЕСТЬ и все. Это НЕ ВИДЕНИЕ. И НЕ СЛЫШАНИЕ. Наверное, если возгордиться, то можно сказать, я в тот момент была сознанием бога . И ТАКАЯ СВОБОДА!!! И меня тоже "вернули", причем жестоко, вырвали меня из этого состояния угрозой потерять ребенка. Сознание вернулось "в реальность".
После этого я перестала заниматься целительством (это после 10 лет), решила остановиться и пересмотрела многие вещи. Нет, я не стала просветленной, куда там! Все мое ***** осталось со мной. Но это как щелчок по носу.
Так вот я о чем. Я хотела сказать-спросить тебя, н думаешь ли ты, что такие "видения" это не перенос нас туда-сюда, что все это, эта свобода, это сознание существуют в нас. В некоторые "экстримальные" моменты жизни происходит нечто, что возвращает нас Себе, в эту свободу. Но эти моменты как аванс. Как подсказка, что мы можем быть другими. Можем, но...просто погружаться в эти образы ментально, придумывая своим ограниченным умом различные картинки, не есть ли тот же самый образ себя. Я - девочка Света, я - алкоголичка, я - та, которая смогла изменить себя, я - успешная и всеми любимая, я - инопланетная гостья...Суть одно. Это образ. И можно жить этим образом и действовать как действовует этот образ. Это личина, маска, роль.
Ambra вне форума  

Спор - противостояние двух или более сторон Спор - противостояние двух или более сторон - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
спор


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность