01.06.2014, 19:25
  #16
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Просто увидел неправду и сказал - это неправда.
Вот как раз случай недавно услышанный. Антоний Сурожский на какой-то конференции церковной после слов выступающего епископа (или как их там), что в СССР верующие не преследуются, встал во время выступления и просто сказал: "Это неправда". И сел. Все. У него не было раздумий, борется он со злом ил какие будут для него последствия. Просто в этот момент существует только правда и неправда.
146% согласен, но есть места которые можно обойти. Бывает надо бить в морду, а бывает поговоришь с человеком и друзья уже. Все от обстоятельств зависит
Azder вне форума  
01.06.2014, 19:28   #17
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Если на тебя напали хулиганы в подворотне и ты в ответ дал в морду тут одно, а если ты потом потратил полгода на выяснение, кто это был, еще полгода на слежку за ними, нанял таких же гопников, что бы они их проучили... Не скажу, что я сильно осужу такой поступок, но вот правильный ли он, не знаю.
Helenka вне форума  
01.06.2014, 19:35   #18
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Azder Посмотреть сообщение
Смешно, но он есть... Я в магазин зашел, мужик ругается с продавцами, мол медленно обслуживают. А я с лесу, простой как карандаш конструктор, ну и я по простому ему, мол "жизнь лечит, потерпи и тебя вылечит". Ох он аж чуть ли не с кулаками на меня, а после остыл, правда меня за пол метра обходил, а мне смешно, я с лесу, там все просто.
Класс))
Ты спокоен и уравновешен.
А я вот потрясена случаем, который уже неоднократно рассказывала про рабочего у меня на даче (видно так меня саму это потрясло, что мне захотелось ударить человека, что боюсь я вас немного шокировала своей воинственностью. Я не дерусь ни с кем, честно)). Просто все другие способы были мной использованы, человек так и не понял, будто находясь в каком-то оцепенении как робот повторяя одно и то же. Как вывести человека из состояния, когда он стеной отгорожен и не слышит, в каком-то психозе трансе пребывает, но продолжает делать нехорошее для себя прежде всего. Тут его встряхнуть надо было, прям физически. Иначе он как зомби в своем гневе от обиды.

Расскажу подробней. Пригласила я на работу как помощь по хозяйству мужичка из соседней деревни. Он с Украины, живет у хозяев, своего дома нет. На Родину вернуться не может по каким-то причинам. И стал он очень стараться все делать для меня, видно решил, что может рассчитывать на что-то, намеки всякие и т.п. Я его сразу остановила. Работа - деньги, и более ничего.Но человек что-то для себя решил и мои слова никак не воспринимал. Пришло время расстаться - работа сделана. Я ему предложила посчитать сколько я ему должна и т.п., пора мол заканчивать и уходить. И тут началось такое! Столько говна поперло, гнева, угроз! Ну как же, он все сделал правильно, а я стерва, его выгоняю. Так как он кое-что не доделал по-мелочи, то продолжал приходить в мое отсутствие исподтишка, имея ключи, начал пакостить, ломать что-то, выводить приборы из строя и т.п. Я сдержанно после него все восстанавливала, не поддаваясь на провокацию. Поняв, что так он мне не отомстит за то, что его "ухаживания" не увенчались успехом, он ушел и не приходил. Начались звонки с угрозами, называние каких-то нереальных сумм, которые я ему должна, раз в десять накрученных. На все мои попытки пригласить его поговорить, помирится, выяснить, что происходит (все было очень мирно и хорошо, пока человек на что-то надеялся) и сесть и все посчитать, обещания даже заплатить ему больше, чем стоят эти работы, он как попугай повторял одно и то же и не шел на контакт. Месяца два он так держал меня в напряжении. Мне на один из звонков пришлось очень резко и с угрозой ответить и назвать конкретную разумную сумму. Это помогло немного, он согласился, выдвинув еще кое-какие требования, на которые я с радостью согласилась, лишь бы уже этот конфликт закончился. И вот он приехал на велике, я ему все приготовила, что он хочет, и тут опять новая волна говна и других требований с угрозами. Ну тут я не нашла другого способа как проявление агрессии. У меня не было злости, но был праведный гнев, а сила кулака нужна была для того, чтобы прекратить уже это. Я даже не себя защищала и своих родных, свой дом, мне вдруг стало нестерпимо противно смотреть на это ***** обиды и злости, которое прет из человека. Бывают мгновенья, что и не думаешь о добре и зле, а просто я вижу что творится неправда, слова и действия навстречу не помогают, значит без силы не обойтись.
Капля вне форума  
01.06.2014, 19:37   #19
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Если на тебя напали хулиганы в подворотне и ты в ответ дал в морду тут одно, а если ты потом потратил полгода на выяснение, кто это был, еще полгода на слежку за ними, нанял таких же гопников, что бы они их проучили...
Должно искать причины в себе, как случилось, что они напали? Почему? Вопросы только к себе.
Azder вне форума  
01.06.2014, 19:41
  #20
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Или любящий просто сидит и грустит, не радуясь, что неправда творится?
Ну, на мой взгляд, это ключевой момент "неохристианства", которое в итоге наступит. Текущая "христианская церковь" за века выработала-таки "концепцию праведника", но механизмы его самозащиты -нет. И типа считается, что если "праведника яки Иисуса Христа" убивают - то это "угодно Богу". Я уже писал на форуме, что "Бог аморален" по человеческим понятиям, он реагирует по-всякому на разные способы организации жизни человеком. Где-то больше проявляется, где-то меньше. И мало кто задавал вопрос, почему меньше, от чего этого зависит. Почему Бог решил человека "умертвить" вместо того, чтобы "выработать другой способ", может где-то с учетом пожелания человека. Вот эта вот концепция "мы-рабы Божьи" заведомо не верна. Мы можем быть "рабами", а можем быть и сотрудниками, зависит от того, как мы сами себя позиционируем.

Вон недавний случай с убийством священника Павла Адельгейма, бесноватый парень его зарезал... А потом выясняется, что этот священник мечтал умереть насильственной смертью. Ну вот и результат выбора.

Как бы, если рассматривать все ситуации по которым т.н. "ангелы" разруливают нашу жизнь, вернее пытаются, то станет видно, что они действуют по пути "наименьшего сопротивления", жизнь человеческая для них не так важна, если надо кого-то принести в жертву для "усиления эффекта" - все делают именно так. И только если человек начинает обосновывать, что он так не согласен - ищут другие способы решения. Да, они дольше по времени, но по крайней мере, я точно знаю, что человек имеет право быть не только "рабом", а действовать согласно своему видению.

У Бога у него, между прочим, люди в большем приоритете, чем ангелы. Ангелы это так, "обслуживающий персонал". В Коране хорошо написано, к Аллаху как-то ангелы пришли и спрашивают, мол за что ты так этих людей любишь, больше чем нас, а он отвечает, типа вы то предсказуемы, а люди вон сколько всяких наименований и разных вещей навыдумывали.

Ну так вот, о чем это я... Да, о том, что "неохристианство", скорее всего, возьмет что-то от восточной мудрости, из боевых искусств, монахов Шаолиня и пр. И текущая "убаюкивательная" религия перерастет в нечто новое, более сильное, собранное, целевое и конкретное. Там уже не будет так, что "молись по поводу и без", все будет обоснованно, люди начнут понимать механизмы по которым это "благо"(присутствие/отсутствие Бога) накапливается, что от чего зависит. И эта новая религия будет динамической, то есть для каждого конкретного человека свой набор методов достижения, а не один, как сейчас...

В общем вот, хотел про добро, получилось про религию
Ramjes вне форума  

Добро должно быть с кулаками? Добро должно быть с кулаками? - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
война химайера


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность