Пример мастер-классов

 
16.07.2010, 23:23
  #86
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Кпочему нынешние развлечения отличаются от совсем , казалось бы недавних.
да, тоже задавался этим вопросом......совершенно недавно собрал в очередной раз вокруг себя детвору лет по 3-7.......оказалось, что половину пришлось учить играть в прятки, они даже не знали о существовании такой игры......не, ну ладно мы в лапту не играли, но так хотя бы знали, что такая игра есть, просто научить некому было......но прятки - это ж святое)))))))))) Так и всё равно придумывали себе сами какие-то игры.........не садистские....казаки-разбойники не в счет и в немцев-партизан тоже))))))))))
Казим-Рысь вне форума  
18.07.2010, 01:07   #87
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
ну ладно, все мы тут уже кажись выросли)))тетьки и дядьки...а себя вспомнить подростками...у меня иногда при воспоминании себя же еще менее 10 лет назад сейчас волосы на голове шевелиться начинают...совсем не та что сейчас была, другая...и пили и курили и матом ругались, и называли друг друга "дура", "коза" и т. п. в норме)))и отрывались, иногда даже с риском для здоровья ...и жизни...и агрессия была и из дома уходила... но вот о самоубийстве не думала никогда...наверное спасибо моим родителям-они все это просто ПРОЖИЛИ ,не навязывались, наблюдали издалека...думаю им было непросто...было многое и ушло все это само собой, я даже не заметила когда, и у подруг моих и у друзей также..может просто через это надо пройти..а нам -"взрослым", все же не делать разграничений:взрослый-подросток..
KatRina вне форума  
18.07.2010, 23:24   #88
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Я в 7 лет любила лазать по крышам 5-ти этажных домов, у нас проходили там "тренировки", мы бегали по ним (!), прыгали между домами (!!!), в любой момент могли сорваться с крыши. Потом после тренировок мы обязательно злили местных парней постарше и потом взаправду убегали от них по тем же крышам... И в тот же период я потащила с собой 5-ти летнюю девочку на крышу и хотела её оттуда скинуть, посмотреть, что с ней будет... Нормальные игры?...
Покончить жизнь самоубийством хотела много тысяч раз. Большее количество раз от ссоры со старшими, причем по мелочам: пришла позже на 30 минут, выпила банку пива, получила "2" по физике, ну, короче, в принципе, по мелочам..., за которые на меня орали..., у меня было жуткое ощущение, что мне обрезают крылья и я не могу летать, что я живу не своей, а их жизнью..., в 17 лет сорвалась и помчала из дома,куда глаза глядят, и ни о чем не жалею.
Причины у всех разные: кто-то от чрезмерной любви не знает, куда себя деть, кто-то от её недостатка...
Murzik вне форума  
28.04.2011, 00:20   #89
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
В ходе исследования «Современные проблемы ментального здоровья подростков», опубликованного в «Журнале детской психологии и психиатрии», было выяснено, что количество пятнадцатилетних подростков, страдающих от беспокойства и депрессии, увеличилось на 70% менее чем за 20 лет. Учтите, мы говорим о пятнадцатилетних детях ! Главной причиной резкого роста числа эмоциональных травм у подростков оказалась необходимость достижения «успеха». Следовало бы уточнить — достижения успеха в терминах системы . В статье говорилось, что «необходимость академического успеха и перспектива залезть в долги вносят большой вклад в распространение заболевания».

В Британии, благодаря правительству Блэра, студенты по окончании университетов имеют огромные долги из-за кредитов, взятых на оплату образования (или того, что выдается за него). Долг означает подконтрольность системе, и это — истинная причина выдачи кредитов студентам. Исследование также указало на отсутствие баланса между временем, проводимым в школе, и свободным временем. Я долгие годы привлекал к этому внимание. Детей держат в школе бесконечное количество часов по пять дней в неделю, а когда тюремные двери открываются, то их выпускают оттуда с домашним заданием! Когда же у детей и подростков будет время заняться тем, чем они хотят заниматься? Ответ: в промежутках между потоками академического бреда.

***
Еще одно исследование: « Опрос о том, что беспокоит больше всего », сделанный Британской Ассоциацией прессы в октябре 2004 года, подтвердил эти данные. Три четверти опрошенных родителей заявили, что их дети испытывают намного большее давление, чем они в том же возрасте. Столько же процентов считает, что давление сверстников и школьные стрессы (например, угрозы одноклассников и экзамены) сильнее всего влияют на эмоциональное здоровье и благополучие детей. А зачем нужны экзамены, угадайте? Для того чтобы узнать, в какой степени система контролирует разум и мышление детей.
(больше тут - http://ezokniga.narod.ru/aik.htm)
 
28.04.2011, 00:32
  #90
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я тут столкнулся с такой темой, как недоверие к искренности. Пришёл человек, рассказывает мне о своих проблемах (понимаю, что неспроста пришёл), сам не знает, почему всё это мне рассказывает. Я начинаю объяснять, что, как и почему, а также объясняю алгоритм, как из этого выкрутиться.

На меня круглые глаза и недоуменный вид, дескать, так не бывает, в чем подвох?Не бывает, чтобы искренне и бесплатно, не требуя ничего взамен, помогали...

Объясняю человеку - бывает...

Зачем тут рассказал, сам не знаю) Но чувствуется, что где-то в тему.
Ramjes вне форума  

Дети убивают себя. Почему? Дети убивают себя. Почему? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дети, егэ, ребенок, самоубийство, экзамен


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность