27.12.2015, 12:55
  #26
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Память инкарнаций
В том-то и дело, что никаких "инкарнаций", Вселенский Собор посчитал, что это "ересь", поэтому теперь все "прошлые жизни" - это "от лукавого"))
Ramjes вне форума  
28.12.2015, 01:25   #27
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что никаких "инкарнаций", Вселенский Собор посчитал, что это "ересь", поэтому теперь все "прошлые жизни" - это "от лукавого"))
Ну,да,а ещё, РПЦ объявила все практики саморазвития,типа йоги - от лукавого... Я не раз задавал вопросы пастырям от РПЦ,и они не могли ответить на них. Тыж меня знаешь,Рамзес,я - практик,и не говорю того,чего не пропустил через своё восприятие. Православие - это Исконная тема,и соответствует понятиям Правь Ставить.Правь - это один из трёх Уровней Мироздания,который соответствует понятию Мира Идеального,или Информации,как сейчас принято говорить.Это идеальный чертёж,если так можно выразиться... Навь - это Мир образов (многие называют Миром Мёртвых,и это отчасти правильно, ибо мёртвые живут в нашей памяти, именно, в образах. Навь - это новое, это то, что мы можем придумать. Велес - у славян, это бог стражи Нави и Яви. Тоесть тот,кто соотносит то что придумано, с тем что есть в Прави (чертеже) и потом только через нас проявляется какая-либо идея...
Древние были намного мудрее чем сейчас.Кстати, знаешь что значит Вещий Лес? Ну,или Дремучий Лес, что есть в сказках... Вещий Лес - это энергоинфополе Земли, или Ноосфера, по Вернадскому.Или
Акаши... Теперь имя бога - Ве Лес... Вобщем, предки знали больше чем современные физики.
Странник вне форума  
28.12.2015, 01:40   #28
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вещий Лес - это энергоинфополе Земли
Вопрос не в том, как все называть. Напридумывать названий всему - простое дело, другое дело понять, есть ли под этим названием что-то существенное. Недавно наблюдал по православному каналу удивительную сцену. Показывают "русско-народный концерт", женщины в сарафанах, расшитых старославянскими узорами, символизирующими того же "Велеса" и пр. И ничего, в православном мире не гнушаются такой символики) При этом я не хочу сказать, что все "старославянское" такое "истинное". Часть сути присутствует во многих религиях, верованиях и культурах, только все борются за право называться "самыми истинными". Зачем? - Не понятно.
Ramjes вне форума  
28.12.2015, 03:08   #29
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
...Часть сути присутствует во многих религиях, верованиях и культурах, только все борются за право называться "самыми истинными". Зачем? - Не понятно.
Вот именно: суть(истина) в любых учениях есть. Христос - это Волхв Радомир у Православных,в Исламе,это Пророк Иса... А разночтения и борьба за самое правильное прочтение,нужна для " разделяй и властвуй", но это уже тема "обаранивание людей", как думаешь зачем одну науку: Магия,разделили на несколько: медицина, химия,физика,астрономия,математика...и т.д... Я думаю,чтоб люди не понимали связи. А почему квантовая физика до сих пор не признана академической наукой,хотя,цифровые технологии давно работают.... Кому-то выгодно водить людей за нос. А разработки Тесла по передаче энергии на расстояние без проводов и мгновенно...? А генератор Росси,типа "холодный термояд"... Вобщем, был бы я известным деятелем, меня бы за такие вопросы застрелили бы... Хотя,Система,и так меня знает, и мешает, как может. Думаешь почему редко здесь появляюсь? Обрубаются возможности, создаются сложности в быту и жизни . Это не только уровень Яви,уже и через Навь(Астрал) атаки проходят. Тех,кто пытается что-то познавать,пресекают(пытаются)
Странник вне форума  
28.12.2015, 18:15
  #30
Ятон:)
Помощник
 
Рег: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 292
Благодарности: 238
Сказали спасибо 146 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Ятон:)
Помощник

Странник, А боги о которых Вы пишите разве не часть "Системы" ?
Ятон:) вне форума  

Закон о защите священных текстов Закон о защите священных текстов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
закон, закон о защите библии, закон о защите священных текстов, религия, священные тексты


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность