26.04.2014, 11:11
  #1191
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, и дальше, что по твоей логике получается? Номер на твоем подъезде как то фигурирует в твоей жизни?

У моей знакомой число 19 роковое. Поразительно складываются числа ее жизни. Но даже больше есть такой рассказ, его написал Американский писатель, у героине тоже число 19 - у меня нет записей с собой сейчас, на работе остались. Потом размещу здесь же метрики моей знакомой, как идет по жизни ее число, рождение сына, ее свадьба, рождение мужа, смерть мужа, второй брак развод все тесно связанно с этим числом. в общем если на конец событий число 19 пришлось благоприятный момент в жизни то следующей раз число 19 жди очень не благоприятных событий жизни и что бы они не сбылись - не сработали - надо отказаться от всего что содержит в себе число 19 как бы радужно не было в начале и заманчиво а отказаться надо, если не хочешь увидеть конец работы числа 19. Оно будет роковым как бы она не старалась.
Heiur вне форума  
26.04.2014, 11:24   #1192
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
А эти цифры действительно частый спутник в моей жизни, хотя в рассказанной ситуации они играли не ту роль, что обычно.

Под утро приснился сон, в каком-то помещении я стоял и слышал разговор двух женщин, одна постарше, другая по моложе, о чём говорили точно не скажу, но одна из женщин во время разговора, проявила явно два вида отношения к ситуации и к её участникам, вторая постарше сделала это гораздо мягче (иначе, беззлобно), хотя тоже была расстроена тем, о чём говорили. Потом меня окликнули из-за спины, это был человек в рясе, предложивший выйти и обсудить увиденное... Разговор был не долгим, но в нём ко мне вернулось воспоминание о похоронах бабушки и то, что я считал закрытой темой, проявилась обида... на отпевавшего её. Разговор закончился резко, видимо то, что нужно было понять, было понято. Последняя... фраза была примерно такой "почти все иногда делают свою работу... не качественно".
i71 вне форума  
26.04.2014, 20:25   #1193
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, запомни главное! Надо уважать себя, а тот кто уважает всегда делает выбор.

Это даже не к тебе... относиться а мысли вслух.... это реплика.
Heiur вне форума  
26.04.2014, 21:00   #1194
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Самоуважение, как и многие из понятий, сейчас... получило новые формы, видимо для того, чтобы получить больше доводов... для успокоения совести, которая переодически каждому напоминает о том, что она есть и не согласна с нашей оценкой происходящего... (оценкой нашего... ума... и приводимыми им... аргументами...).
Выбор... мы часто говорим это наш выбор, но редко готовы взять за него... на себя, полную ответственность, получается... в такие моменты это не наш выбор, а пустые разговоры о нём...
i71 вне форума  
27.04.2014, 08:53
  #1195
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, отчасти ты прав, но ты не прав в корне.
Что для каждого самоуважение? Оно начинается с выбора - да - я это принимаю, нет - я это не принимаю. Не знаю - я это не принимаю, но буду стремиться так что бы не было подоплеки и повода унижать меня, а что для этого надо - третий вариант самый сложный. Там работа сильнее того кто принял это не знаю и нагрузил на себя большую ответственность перед собой дабы не понукали понапрасну и по делу, не заслуженно и без дела...
Т. е перестали считаться с тобой. Унизив тебя и твои способности в априори.
Если преобладает переходящее и унаследованное от предшественника - априори, т. е хоть из кожи вон а попирать тебя будут, ибо ты очередной объект для возвышения кого-то, очередная ступень в психической разгрузки, то здесь и встает вопрос - уважаю ли я себя?
Если да, то какие варианты по изменения ситуации?
Что движет - алчность,или неуверенность или рабская натура? Или неуверенность в себе как в самостоятельную личность. у которой всегда есть права выбора. Если это рабство - то это тоже выбор. Но как быть тем кто делает выбор не в сторону рабства?
Вот в чем вопрос. И вообще как жить без самоуважения?
Heiur вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность