05.07.2010, 16:05
  #51
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
О птицах и котах.
В саду у нас окрестные коты устроили тусовку - собирались, орали, - и т.д., что они обычно делают. И прилетало много всяких птиц, - я сделала что-то вроде кормушки (дело было зимой).
Однажды смотрю в окно и вижу такую картину: сидит на ветке яблони - невысоко - птица, уже не помню, ворона или сорока, - крупная такая. А под яблоней сидит кот и смотрит на неё. Тут она, глядя на него, начинает кричать: крра! крра!!! Он смотрел-смотрел... и как прыгнет... А она взлетела чуть повыше.
И опять - давай его дразнить.
И так несколько раз, в результате она просто взлетела, а он оказался почти на верхушке яблони...и она напоследок ему так нахально почти в нос прокричала своё крра-крра - мне, честное слово, прямо услышались в этом крике торжество и насмешка - и улетела.
Такая картинка природы.
Как уж он слезал - я не видела.
Chip вне форума  
16.07.2010, 15:13   #52
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Казим-Рысь, О, Рысик, ты Всеведущ и великий Судья
Я уже как-то начинаю к этому привыкать даже
Не замечал, что накладываешь свою картину мира на всех вокруг, абсолютно уверенный, что твое небольшое пока еще Знание и есть истина в последней инстанции?
Не допускаешь мысли, что можно что-то делать уместно, вовремя и гармонично?
Если ты так пока не умеешь, то допусти вариант, что это уже может быть доступно другим. Ну так, для разнообразия
Это мое ИМХО. Обсуждать и доказывать ничего не буду.
Знаюшка, а что так болезненно задело твое ущемленное эго? Уж неужели то, что кто-то занял твоё место всезнамуса-всёрешамуса?
Не плачь, солнце моё, поработай чу-чу и это пройдёт)))) Опять пытаешься обо мне судить по своим скудным знаниям из моих постов? Ярлычки навешиваешь?
Я знаю только то, что мне дал Мир чуть больший чем тот в котором живешь ты, мой род, моя правда. Вот всем-то вы всегда не довольны)))) то вам зимой холодно было, ныли на морозы, то вам теперь жарко, ноете на жару, а не допускала мысли о том, что в любой среде можно гармонично существовать, ничего не меняя, не прыгая с шаманским бубном вокруг ведра воды и не запуская бумажные самолетики в тучи? Учись радоваться тому что есть, а не лезть со своей псевдогармонией в НАСТОЯЩУЮ гармонию. Это не мир для тебя, а ты для Мира. Не нравится - создай свой купол с идеальной температурой, влажностью и давлением и упивайся собственной гармонией, но кем ты станешь при этом? типичнейшим тепличным растением. Или воспринимай этот Мир таким какой он есть, таким каким ОН считает нужным и гармоничным быть.
Радости тебе и не жмущей короны




пы.сы. а в Ленинградской области между тем собирается гроза))))))) мощь великая на небе собралась огромными кучевыми тучами и гремит, шумит, растекаясь гулом до горизонта....я сижу на раскаленных от палящего солнца кирпичай, не спешно курю, смакую каждую затяжку и любуюсь этой дивной красотой....лучами солнца, пробивающимися сквозь рваные края толстой белоснежной ваты и контрастностью смены цвета черных туч...........красота........всё-таки этот мир удивителен и прекрасен.......

пы.пы.сы. он всё-таки полил))))))) сначала нерешительно, как бы извиняясь, мелкими моросящими каплями постучался в мой мир по крышам и сухой земле........но потом, чуть осмелев и увидев, что ему рады, радостно зарокотав громким раскатом грома, рухнул на землю сплошной стеной, заслоняющей даже самые близкие дома своей влажной пеленой......он занял собой всё, каждую ямку, на каждой стене оставил свой след, вымочил каждый листок........смеялся вспышками света и громом над вечно не довольными пешками, спешащими под навесы и закрывающимися от него всем, что только попадало под руку.........он играет.....он не может не играть, ведь он такой же как я.....или я такой же как он.........и потому мы так рады друг другу..просто прикоснуться мокрой ладонью тысяч капель и горячей коже, обнять прохладным дуновением морского бриза и улыбнуться в ответ через всё небо яркой полосой цвета электрик..............здравствуй,брат, я тебя давно ждал)))))))))))))
Казим-Рысь вне форума  
16.07.2010, 15:51   #53
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
Знаюшка, Учись радоваться тому что есть, а не лезть со своей псевдогармонией в НАСТОЯЩУЮ гармонию.
Ну надо же, сколько истинной любви ко всему живому в этом поэтическом эссе дождю.
Навеяло...петербугскими дождями..воспоминание одно.
Как одному человеку на форуме очень нужна была помощь, и Зная почему-то взялась насиловать природу...составляла текст с фотоподборками... нашла переводчиков на европейские языки.. что-то где-то рассылала...кого-то искала...что-то объясняла.. и еще что-то там. Не знаю, конечно, какой эффект это дало. Только итог знаю
Мда..
 
16.07.2010, 16:07   #54
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
то вам зимой холодно было, ныли на морозы, то вам теперь жарко
мне очень нравятся твои обобщения))
И то, как ты навешиваешь ярлыки на всех подряд - "вы" твое любимое слово. И постоянные наезды на этих неких "ВЫ" и обвинения твои скрытые.
Ощущение такое, что ты как раз и сидишь в куполе в окружении этих уродов, которые "ВЫ", которые все делают не так и не по-твоему Ина которых ты до невозможности зол и обижен.
Так вот, когда я хочу сказать что-то тебе лично,то я именно к тебе и обращаюсь. А не обвиняюю толпу ни в чем не повинных незнакомцев
А теперь по теме.
Не хотела углубляться, да уж ладно, не убудет от меня.
Про мои "издевательства" над природой
За все лето я вызывала осознанно лишь один дождь и там, где он был совершенно уместен.
Тебе не приходит в голову, что если бы он не был уместен,то никакое мое офигенно "продвинутое" намерение не смогло бы привлечь ни капельки дождя в то изнывающее от зноя уже два месяца место?
В отличие от тебя, я не горжусь тем, что умею и ни тут, на форуме и нигде еще, никто о способностях, которые у меня есть и малой доли не знает. Именно потому что я не отделяю себя от мира и не противопоставляю себя ему. И мне нечем гордиться, это то, что есть. И только степень моей открытости миру обуславливает то, что я могу делать. И больше ничего. Никакой моей личной заслуги нет. Получается что-то вовремя и к месту сделать - ок, нет, значит так и должно быть. Я не насилую ни себя, ни энергии вокруг меня. Потому что знаю свое место. И манией величия, приписываемой мне тобой не страдаю. Корону можешь оставить себе. Ты о ней часто вспоминаешь. Я в ней не нуждаюсь
Ты меня судишь, судишь и судишь.
В какой-то моменят взъелся ты на меня и никак не отпустишь образ этот, в чем-то так тебе удобный. Но я твое зеркало. И видно очень что-то хорошо тебе показываю, раз так реагируешь каждый раз. Твое отражение, в свою очередь, мне тоже много пользы принесло, спасибо!) Агрессию в себе отслеживаю. И прорабатываю,да))

Так вот. Мир - это одно целое, и никакого значения не имеет где и что происходит.
Если быть в Потоке жизни и принимать все как есть, то всегда окажешься в нужное время в нужном месте. И беспокоиться о тех, кто в это время не оказался там где надо - глупейшая из глупостей и индульгирование. Потому что даже, если тебе кажется, что кто-то не там и с ним не то, то он именно ТАМ где ему сейчас надо быть и получает именно тот опыт,который ему сейчас на пользу. Что бы ты об этом ни думал.

Уже не раз замечаю, что ты из страхов своих наделяешь какие-то явления негативными обозначениями и стращаешь и совестишь все время окружающих - Ах, где-то ваш дождик отзовется бурей, ах кто-то сейчас страдает, как вам не стыдно, вы спите спокойно!
Не приходит тебе в голову, что эта буря, какой бы она неуместной и страшной твоему умишку не казалась - тоже нужна там и в то время, в том числе для очищения и перемен к новому? Мир постоянно в движении, все перетекает из одного состояния в другое. Из одной формы в другую. И это нормально. Это и есть Жизнь.
А ты судишь, что плохо, а что хорошо, с позиций твоего ума крохотного.
Как часть этого мира, каждый из нас способен приводить в движение силы природы. Если без страшилок и оценок - все уместно и все нормально. Даже то, чего ты до ужаса боишься, рассуждая тут об истинной гармонии.
Это я не только тебе пишу. Тут много таких - напуганных до смерти товарищей. О чем бы они не рассуждали, на все наклеивают ярлыки и проецируются их скрытые страхи. И попробуй скажи, что все не совсем так. Тут же накидываются и убеждают прежде всего самих себя, что они правы и других вариантов, без страха и оценок постоянных, нет и не может быть.
Это ваши уроки. И я через них проходила и еще иногда прохожу. Это не плохо и не хорошо. Это Жизнь.
И невозможно ничего донести тому, кто не собирается ничего принимать и менять в себе. Поэтому, если ты заметил, молчу на форуме все чаще и все дольше.
Я так и знала, что ты не пройдешь мимо и попытаешься опровергнуть и перевести на меня разговор.
Мало кто осознает,что проще простого пройти мимо человека, предоставив его барахтаться в его заблуждениях(абсолютно уместных кстати))
И если кто-то сам, пройдя через подобное, все же не проходит мимо, так может стоит задуматься - а не дар ли мне это? И не кидаться через свое воспаленное эго обвинять и навешивать ярлыки на того, кто тебе что-то хочет показать для твоей же пользы. Но видимо преждевременно, принимая во внимание твою бурную реакцию.
Казим-Рысь, ты прав. ты прав всегда и во всем.
а потому мимо тебя проходили и будут проходить те, кто мог бы быть тебе полезен.
Твоя агрессия тебе не на пользу.
Сможешь услышать меня - ок. Нет, так нет.
Зная вне форума  
16.07.2010, 16:18
  #55
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Не знаю, конечно, какой эффект это дало. Только итог знаю
Мда..
никакого))))))))) скажу больше, с нашего содружества из результатов только критика, когда нужна помощь и не в отношении меня самого, видимо такие со-друзья)))))))))


а по поводу твоего сарказма.....ну ВЫ (да, моё любимое слово в отношении всех, кто не вписывается в МОЙ мир) очень любите судить обо всем и всех по тому, что сами нарисовали)))))) все ВЫ знаете меня как агрессивного малолетнего самоутверждающегося абсолютно не умеющего быть благодарным пубертанта, любящего всегда до последнего стоять на своём и ни один из вашего ВЫ ни разу не увидел меня настоящего)))))
Казим-Рысь вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность