25.05.2009, 00:42
  #21
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

волшебница, Ты вне себя искала причины. Хорошо, что осознала.
Благодарной быть стоит за ВСЁ, что есть в твоей жизни. Что сейчас кажется неправильным, спустя время воспримешь как твой самый правильный урок и самый доходчивый способ обучения
Если хочешь способо поэффективнее, могу посоветовать обойтись без оценок. Просто напиши список по убыванию степени важности для тебя. Твои цели. Напиши подробно и положи листок куда-нибудь и забудь. А через годик посмотришь, сколько галочек ты проставишь напротив каждого сбывшегося пункта
Этот способ учит доверять себе и своей жизни. И он очень полезен для людей с слишком активным умом, который поглощает большую часть имеющейся в наличии энергии(а ее обычно и так немного). Отпустив список на время, ты экономишь энергию, которая раньше уходила на многократное обдумывание и взвешивание в уме возможных способов достижения твоих целей. Реально, нереально, получится, нет, как что сделать и тп. Все это забирает энергию, которая пошла бы на ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ твоей мечты.
Какое-то время ты просто ЖИВЕШь в ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС. Это самый важный опыт.
Зная вне форума  
25.05.2009, 01:02   #22
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
подумала сейчас,ведь для того,чтобы проще и легче было жить,надо УМЕТЬ точно знать чего ты хочешь(в общем и частности).а ведь нас этому никто не учит.вот как ,например, большинство из нас выбирают себе профессию:либо родители толкнули,либо куда все туда и я, либо престиж профессии.все. а что в действительности тебе надо и не догадываешься.вот так мы учимся,потом идем работать,а потом,лет так через надцать, понимаем с тоскою ,что все это совсем даже и не то,и радости не приносит.а года идут....так вот,к чему я все это. доча у меня недавно родилась,вот я и стала задумываться,что ей могу дать,и думаю,что главное все-таки научить СЛУШАТЬ себя ,доверять себе и точно знать что,для чего и зачем ты хочешь.и в предназначениях так наверное разобраться гораздо легче будет.
Отправлено с мобильника
KatRina вне форума  
25.05.2009, 01:34   #23
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

KatRina, у нас с вами сегодня совпадение мыслей))
как раз сегодня написала у себя в блоге , когда речь зашла в одном из постов про пустоту внутри , которую люди пытаются заполнить работой, богом, любовью, кто чем. И одна женщина мне там написала, что это актуально для нее. И я поняла, что отвечать ей не могу, и помогать тоже не стану. Это слишком долго и трудно - вести кого-то. А как быть я не знала. Потом вот пришло. Я это написала в блоге, кину и сюда. Может кому-то в чем-то помогу этим.

" Я думала о том, как помочь людям, которые ищут свои частички, потерянные где-то. Я не могу помочь каждому, сейчас даже не берусь. Так все во мне изменилось, что я теперь занимаюсь вещами другого уровня. А ведь все равно помочь хочется. И как с этим всем быть...

А сейчас поняла, что ответ для желающих вернуть целостность, может быть только в том, чтобы научиться работать с собой, слушать себя, читать книги тех, кто умеет помогать, научиться видеть ЗНАКИ, относящиеся лично к человеку... Что каждый человек способен помочь себе САМ, если в нем горит хоть малейшая искра намерения изменить свою жизнь. Тогда начинаются совпадения, случайности, неожиданные встречи с теми, кто нужнее всего на данный момент, начинаются прозрения и перемены к лучшему. Тогда все это становится просто НЕИЗБЕЖНО.
Нужно только быть чутким к себе, к миру вокруг и следовать знакам, доверяя своей жизни.
Нашла для себя ответ... и мне полегчало... светоносительство в очередной раз не смогло овладеть мной)))"

http://elisamonroe.livejournal.com/
Зная вне форума  
25.05.2009, 21:51   #24
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
Совершенно с вами согласна,
Зная, каждый человек сам должен осознать и самое главное захотеть развиваться.насильно развиватьнельзя, хотя порой очень хочется.ведь человек,элементарно, может и не быть готов к данной информации.и вмешательство может только навредить.да и к тому же,вмешиваясь,ты начинаешь нести ответственность...раньше обожала спорить, доказывать до посинения правильность своих мыслей,особенно на всякие филосовские темы.я подумала, что толку спорить,доказывать, сегодня я считаю так, а через н-ное кол-во варемени, почитав,послушав и поразмышляв,мое мнение может поменятся..слава богу этот этап жизни позади...теперь я это терпеть не могу. теперь я просто люблю говорить и слушать...
PS(Вообще иногда хочется так много сказать, что не знаешь как, а тем более написать..было бы здорово научиться передавать мысленные файлы как на компе, 2 секунды и ты уже все "услышал"...)
KatRina вне форума  
10.07.2009, 04:20
  #25
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
А я очень люблю свою профессию. Ещё с детства я хотела и была уверенна, что стану актрисой. И вот работаю актрисой в театре и ведущей на разных мероприятиях, и больше работаю на детских праздниках с детьми. Я просто не могу жить без своей работы, когда на сцене в театре, и если всё правильно делаю (по технике перевоплощения) идёт обмен энергией со зрителями (зрители в нашем театре в основном дети), это такой кайф, когда зритель испытывает те-же эмоции и чувства что и ты в своём образе на сцене! Но больше всего люблю именно ведение мероприятий, где есть живое общение и реакция со зрителями, особенно дети! Это так здорово, когда зрители радуются - они счастливы и благодарят тебя в ответ своими позитивными эмоциями и реакцией и ты счастлив с ними! И плаваете вместе в этом райском чувстве настроения радости и позитива, и длится эта эйфория несколько часов, потом ещё послевкусие эмоциональное весь вечер или всю ночь после работы ...)
Но, вот только ещё с детства хотела стать актрисой именно кино, мечтала стать знаменитой актрисой. Выросла, в кино так как хотела не снимаюсь, ( на съёмки попасть работать актрисой сложнее), желание сниматься в кино осталось, стать знаменитой желание притупилось немного (может ещё не до конца утвердилась, не избавилась от комплексов, не чувствую себя уверенной), только теперь понимаю, что в кино такого кайфа как с живым зрителем нету, там всё по-другому, единственное материальная сторона в кино значимо больше.
Вот и думаю, хотеть ли мне в кино, чтобы заработать и удовлетворить свой эгоизм быть знаменитой, или покинуть эту идею, и просто продолжать совершенствоваться в роли ведущей и организации массовых праздников...ведь именно здесь я думаю, что я нужна, раз у меня получается и людям нравиться...
Лелька вне форума  

Определение собственного предназначения Определение собственного предназначения - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
карма, кредо, поиск, поиск предназначения, предназначение, путь, развитие, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность