Пример мастер-классов

 
25.01.2008, 02:10
  #31
Аватар для Alyona_V
Alyona_V
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Благодарности: 2
Сказали спасибо 11 раз в 7 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Alyona_V
Дорогой Гость

Аватар для Alyona_V
AnnTV, вынуждена процитировать тебя "вручную" -
сервер дал какой-то сбой.

AnnTV писала:
"Если применить ту "схему", которую ты использовала выше, то тогда было бы логично наоборот, потрудившись, начать оказывать поддержку другому человеку.
(не хватает веселости - научись искренне веселиться сама;
интересен бизнес с ним - осваивай бизнес как самостоятельная личность)
Как ты думаешь, это будет правильным выводом или твой пример касался другой стороны этого вопроса, которую я не заметила?"


Да, это касалось другой стороны вопроса.
"Схема" - на самом деле не схема, а один из путей. Ответ в данной ситуации всегда знает сам человек. В одном случае это может быть оказание поддержки другим (как правило в тех ситуациях, когда в жизни человека нет поддержки совсем, или любви, или понимания, или сочувствия, или ... тогда можно "получить" это, лишь начав отдавать), в другом - оказание поддержки себе, если это действительно нужно (более локальный случай - ситуация).
Alyona_V вне форума  
25.01.2008, 02:24   #32
Аватар для Alyona_V
Alyona_V
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Благодарности: 2
Сказали спасибо 11 раз в 7 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Alyona_V
Дорогой Гость

Аватар для Alyona_V
Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Вроде бы все так, но...есть ощущение, что не все так просто...Подмена объектов, которые могут удовлетворить твои Желания и Хотения, не изменит тебя, не будет внутреннего роста...Смысл бегать от одного к другому? Все равно остается это наше любимое ХОЧУ.
Тогда смысл первого поста в теме теряется.
Мне кажется, что если возникает внутренний конфликт, боль, то это сигнал, что ты уперся в свое ХОЧУ. И другой, который его не удовлетворяет, как раз и будет тем, кто укажет тебе на твое ХОЧУ. А уже дальше огромная работа по осознанию и трансформации своего Желания.
Тогда это и будет Учительством со стороны партнера. И возможность выучить Урок.
Да, что касается внутренней, духовной работы - это так. Абсолютно единогласна.
Речь шла здесь о боли "нас не любят", и возможных путях работы над собой. Кроме духовного пути я рассказала о психологическом. Что на промежуточной стадии тоже помогает. Превратить проблему в мощный стимул для развития. Возможно, не только духа, а и внешних частей существа, а также внешней жизни.
Подробнее вряд ли можно описать словами - в каждом конкретном случае решение отличается, и оно уместно лишь тогда, когда нужно.
На "смоделированной" ситуации это работать не будет.
Может, свой случай я описала не вполне удачно. Не хочется сейчас углубляться в подробности. Да, понимаю что здесь выглядит как замена. После очищения - стали видны просто движения души. Бывает желание встречи. А бывает движение души к встрече. Звучит в нашем языке одинаково, но ощущения абсолютно разные. Душа не страдает, если что-то не произойдёт. Для меня это звучит как "истинное движение". Бывает - даже не звонишь человеку, а он приходит. На истинное движение нет никакого сопротивления извне. События происходят так, словно ждали твоего сигнала. Истинное знание того - чего-сейчас-делать.
Alyona_V вне форума  
25.02.2014, 13:08   #33
Аватар для Layla
Layla
Доброжелатель
 
Рег: 25.07.2012
Адрес: Святая Сибирь)
Сообщения: 82
Благодарности: 98
Сказали спасибо 60 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Layla
Доброжелатель

Аватар для Layla
Сразу вспоминается фильм на эту тему ,не помню названия, русский он..там как раз эта проблема и там есть фраза, девушка говорит праню: " ты не умеешь любить.Для тебя любовь - это страдания, вечная романтика, а любить надо того ,кто рядом" ведь это правда ,что надо любить того, кто рядом. кто готов с тобой быть. И еще мне кажется что не бывает не взаимной любви, если твоя любовь не взаимна, значит в ней есть какая либо корысть...человек не может ответить не взаимностью тому, кто его действительно искренне любит. ИМХО.
Layla вне форума  
25.02.2014, 13:51   #34
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Любить можно и того кто не рядом, и того кому ты... не знаком... и того кто тебя... не любит... и даже того кто тебя... в чём-либо винит, осуждает, желает тебе... смерти. Односторонняя... любовь вполне реальна и испытывающий такое чувство вполне может быть бескорыстным и счастливым. Любящий человек не ждёт... любви, не ждёт благодарности... за любовь, распоряжается тем, что сам имеет, своей любовью, поэтому его любовь возможно игнорируема тем(и) в кого он влюблён, но она... (его... любовь) и он... (любящий человек) от этого не страдают, не беднеют... не торгуются, не переживают... по поводу отстутствия взаимности...
i71 вне форума  
25.02.2014, 14:31
  #35
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Если любовь безответная то есть на это причины.
Объект любви не знает что в него влюблены.
Тот кто любит - любит потому что любит и большего не надо как сказал i71 или объект любви не зоне досягаемости (звезда с TV или Президент или герой сериала)
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность