Пример мастер-классов

 
13.11.2010, 12:12
  #41
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Ну вот опять это Высшее Я. ( Нет не высшего не низшего не среднего НИКАКОГО. Есть Я и НЕ Я
Статус вне форума  
13.11.2010, 12:27   #42
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
А безразличие и беспристрастие чем-то схожи, но вещи абсолютно разные, можно сказать противоположные. Имхо
Здесь некоторая спиральяна лесенка.
В самом низу безразличие темное. Ещё нет никаких наработок (такой врач никому не поможет).
Далее, в противоположной точке витка появляются первые признаки сочувствия, скорее неосознанного (этот врач тоже не поможет, но у него появляется желание помогать)
Начало нового витка. Снова безразличие, но скорее от недостатка энергии. Её ещё пока слишком мало, вот и не сочувствия.
Противоположная точка, когда пройдено полвитка. Идет проработка сочувствия на новом уровне. Человек начинает сочувствовать. Но не управляет этим. Не понимает этого. Есть чувство и первые попытки понять его.
Новый виток. Равнодушие из-за траты энергии на другое. Полвитка - желание помогать. Сочувствие и активная работа по осознанию. Уже есть наработки.
Новый виток. Равнодушие из-за необходимой траты энергии на активные жизненные испытания. Полвитка - вот наконец необходимость тратить энергию на выживание отпала. Человек излечился. Он готов лечить других своим сочувствием. Но начинает замечать, что при перегибе, начинает нарушать законы. Учится искать балансовую точки.
Новый виток. Равнодушие - но не из-за недостатка энергии. Душа нашла балансовую точку. Она сочувствует без искажений (умеет сканировать чувства других). Она уже имеет в своем арсенале все эти чувства. Она знает их. И она знает как с ними работать. Она передает код тому, кому сочувствует, без прямого осознания (без траты своей собственной энергии). (когда мы печатаем на клавиатуре, нам не нужно каждый раз искать нужную клавишу, руки это делают сами). Используется энергия космоса. Ничто не препятствует для доступа к ней (собственная энергетика искажений не вносит).

Конечно это в общих упрощенных и неточных чертах.
Витков, должно быть, по моему мнению 7. По количеству чакр. То есть совершенно чисто можно лечить только на аджне. И сочувствие - сочувствию рознь, как и равнодушие. Или просто адновскому равнодушию надо придумать новое название. Ведь по сути оно противоположность муладхаре (если я правильно пишу название первой чакры).
А на сахасраре вообще идет полное понимание в необходимости того и другого. Здесь человек уже не видит разницы между собой и тем, кто болен. Он с ним соединяется, перемещая тем самым больного в особую точку сборки, где тот это чувствует. Это и исцеляет. Хотя больной ничего сознательно не понял, но подсознательный след сохранит. Такие следы и позволяют нам набирать балы для движения. Потом, через полвитка мы неосознанно пытаемся передать этот импульс другим.

Беспристрастие - да, это слово наверное можно использовать для аджновского равнодушия.
Светлана вне форума  
13.11.2010, 12:38   #43
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Витков, должно быть, по моему мнению 7.
Чакр 13, основных. 7, относящихся к телу, 6 вне тела. И вспомогательных чакр ещё сколько-то. Имхо
amigo вне форума  
13.11.2010, 12:39   #44
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Ну вот опять это Высшее Я. ( Нет не высшего не низшего не среднего НИКАКОГО. Есть Я и НЕ Я
Смотря что считать этим единственным Я. Сознание многоуровнево. Имхо
amigo вне форума  
13.11.2010, 12:53
  #45
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Чакр 13, основных. 7, относящихся к телу, 6 вне тела. И вспомогательных чакр ещё сколько-то. Имхо
Я говорю о чакрах нашей, человеческой матрицы. Мы человеки, и пока мы в плену проработак человеческих представлений, нам доступны только они. Сознательно мы можем прорабатывать только их. Остальное для нас непознаваемое на нашем человеческом этапе. Оно есть, но нет к нему доступа. Мы как дети, которые знают, что атомная энергия есть, но ни доступа, ни возможности понять не имеют.

Может, когда кто-то из нас туда доберется, их будет другое кол-во? ))) Но это так, попытка думать о том, о чем надумать нам не доступно.
Светлана вне форума  

Равнодушие = безразличие или нет? Равнодушие = безразличие или нет? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
безразличие, равнодушие


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность