09.10.2006, 13:30
  #11
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Вера-обоюдоострый меч.Действительно верующему спокойно...потому что думать не надо.Уже здесь и минус,и плюс.Веришь и идёшь без колебаний,сомнений,прямо...и часто вслепую...зато без ума,вроде плюс,но похож на зомби,ибо ТЕБЯ НЕТ.
И тем не менее,Настоящая Вера-это Высокая энергия,с такой Верой можно всё.Но такую Веру знают лишь единицы.
А если спуститься пониже,есть Активная Вера и Пассивная.Активная-с Действием,Пассивная-без.
Кроме того,Вера хороша только на первых порах,чтоб войти в поток,прикоснуться,а далее она преврвщается в Знание-Опыт.
Но до Опыта,Вера может быть как некое Внутреннее глубинное Знание,стимулирующее на контакт и взаимодействие с объектом.
И в любом случае,Вера должна перасти в Убежденность-Знание-Волю.
Гачун Гачан вне форума  
09.10.2006, 15:27   #12
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Кажись я спутал заголовок и понял его наоборот... но сказал я все так как ощущаю...
Я вот подумал, а суть Веры - это наверно Сила, неприклонное намерение, стремление идти по пути развития к Объекту Веры. В этом плане Вера является неким топливом, энергией, двигателем для механизма Осознанности. Пассивная Вера - наверно возникает раньше всего, но она рано или поздно либо исчезает либо включает Осознанность и начинается реальное направленное движение и изменение человека. А без Веры идет просто накопление опыта и человек стоит на месте, но опятьже количественное накопление опыта в один момент может привести к возникновению Веры и т д., но не обязательно... здась нужен Выбор. Вера и Осознанность - раскладывают опыт по полочкам и обеспечивают рост.
Евгений вне форума  
09.10.2006, 15:30   #13
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Я считаю,Вера не обязательно должна быть постоянным явлением,миг Веры достаточен,а дальше...в путь-дорогу.
Гачун Гачан вне форума  
09.10.2006, 15:40   #14
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Я когда-то дал себе формулировку-Прозрачная Вера.То есть,некая необходимо притягивающая к объекту сила,непривязанная,способная в любой момент измениться(не имею ввиду измену).Это что-то вроде Свободной ,непривязанной Веры,не обрастающая никакими иллюзиями,не порабощающая.А Прозрачная,еще потому что,не ослепляет.Ты трезв,Видишь ясно объект и Себя в нем.
Слепоту может дать как Вера,так и Безверие,две стороны одной медали.Чистая Вера может идти только от Духа.Никаких примесей эмоций или ума.
Гачун Гачан вне форума  
09.10.2006, 16:10
  #15
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Т. е. прозрачность отображает вопрос адекватности Веры, что-то вроде Активной Веры...
Евгений вне форума  

Опыт клинической смерти от продавца в электричке Опыт клинической смерти от продавца в электричке - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
жизнь после смерти, история, клиническая смерть, мцр, рерих, смерть, событие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность