03.12.2009, 20:57
  #256
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Ramjes, я понимаю твои чувства в таких ситуациях, но всё таки должна быть какая то адекватная реакция в ответ этому человеку, чтобы он что-то понял, или хотя бы успокоился. Мне так кажется. Я тебе больше могу сказать, что по жизни встречался с разными людьми, и лично пересекался даже с психбольными и буйными. Но я не отстранялся от общения с ними, т.к. лично я не классифицирую для себя, что это всё - конченные люди. Как не странно, в моем присутствии, обычно такие люди сначало выговариваются мне, я их выслушиваю, и они хотя бы на время успокаиваются. Причем я лично не плохо знаю двух таких людей, и каждый из них в свое время окончил два высших образования с отличием. Однако вот....
В общем, мое мнение такое, что общество не должно отстраняться от общения с ними, и это нужно и важно, как самому обществу, так и тем людям - всё находится во взаимосвязи.
Я согласен с тобой в том , что Жванецкий прав, что надо подходить к нищим системно, но, пока этого нет (не созданы приюты в необходимом количестве, центры помощи и т.п.) , у нас нет права (имхо) выкидывать их куда подальше, лишь бы глаза не мазолили.
Важно ещё то, чтобы в таких вопросах "оцеживая комара, верблюда не пропустить". Поэтому, Гекс, в твоих словах есть очень здравое зерно.
Вектор вне форума  
04.12.2009, 09:48   #257
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Да и кто же сам себе признается что он заблуждается...
И себе и тебе признаюсь.

Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
общество не должно отстраняться от общения с ними

Вектор, ты не знаешь о чем говоришь. Это большая тема и ее надо сначала хотя бы слегка изучить, чтобы предлагать общаться с психически больными.
Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
"оцеживая комара, верблюда не пропустить".
Ramjes, я так полагаю, ты с отцеживанием неадекватных сам не справишься, надо штатного психиатра нанимать. Урсула тоже вряд ли справится.
Olgen вне форума  
04.12.2009, 11:39   #258
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Olgen, помнишь, как врачи "шутят"?!
"Нет абсолютно здоровых людей, есть необследованные".
В этом плане, мне очень нравится фильм "Планета К-пэкс". Если не смотрели, то рекомендую. Это мой один из самых любимых фильмов, и периодически его пересматриваю.
Вектор вне форума  
04.12.2009, 20:35   #259
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Я жизнь знаю не по фильмам. Я психбольных знаю не по фильмам. Я тему знаю не по фильмам. Ещё раз не советую эту тему поднимать.
Olgen вне форума  
05.12.2009, 00:47
  #260
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Урсула тоже вряд ли справится.
Урсула не собирается за это браться

В отношении психбольных полностью солидарна с Ольген.
И дай Бог, чтобы вы об этом знали только из фильмов и литературы.

По теме - не вижу смысла в создании такого раздела, но это не мне решать.
Урсула вне форума  

Книга отзывов и предложений (жалобная книга) Книга отзывов и предложений (жалобная книга) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
гости, жалоба, книга, отзывы, пожелания, предложения, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность