07.06.2006, 20:09
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Интересный "поток", когда-то еще во времена учебы в школе я нечто подобное написал, тоже так спонтанно, вот:

Соприкосновение.

Среди черной глубины ночного неба лежали горы сверкающих, чистых и идеальных песчинок. Ветер, чуть касаясь поверхности дюн, проносился мимо, пронизывая все вокруг своей свежестью. Он проносился так стремительно и произвольно, что все вокруг дышало и, казалось, жило. Ночной прибой сливался с пронзительной песнью ветра и медленно, охватывая зеркальные поверхности, растворялся в песчаной неге пустыни. Лишь звездное небо, насыщенное светящимися искрами, оставалось неизменным. Оно отражалось в прозрачной, сине- изумрудной глади моря, и становилось его узорчатым и волнообразным ковром . Звуки прибоя монотонно шептали о чем-то, а свет далекого светила озарял золотом все вокруг.
Проникая с золотыми лучами, внутрь водного пространства, возникал иной мир. Прозрачная , туманно- сиреневая пустота играла структурными лентами водорослей, так, что они следовали плавному, гармоничному танцу. Прозрачные тельца хрупких трепещущих жителей моря образовывали светящиеся круговороты. Среди подводного леса, листья водных растений, раскачивались и насыщались золотистыми лучами энергии, превращаясь в невесомые паутинки. Они образовывали необыкновенные подводные заросли, которые сохраняли спокойствие и размеренность даже тогда, когда на поверхности бушевали ненастья. Углубляясь вглубь, тишина все больше овладевала ситуацией. Синеватые оттенки плавно переходили в черноту, а чернота образовывала пустоту. Продолговатые, остроконечные тела водных исполинов, лишь изредка насыщали бездушие жизненной силой. Тишина и пустота... Момент. Стремительно рассекая упругую водную среду и играя тысячей пузырьков, пронеслась жизнь. Воздух, мгновенно окутал все вокруг. Багровые и лиловые оттенки заливали небосклон. Проносясь выше и выше, играя нежным ветром, насыщенным капельками воды, крылья обретали все большую невесомость. Яркий диск солнца окутывал весь мир своим блеском. Огненная вода играла лиловыми бликами своей поверхности. Она повсюду. Плавно переходя в упругую среду и растворяясь, она приобретала нежные голубовато-зеленые цвета. Среди зеленых просторов, насыщенных радугой и туманом выступали исполинские фигуры гор. Кружа, дуновением ветра, спускаешься вглубь. Проникая вихрем, в недра вселенной, звуком проносится отошедшее прошлое. Туннели света и тени, образовывали сети знания. Эти сети пронизывали все вокруг, изредка сверкая своими ценными тайнами. Сталактиты, которые свисали вниз придавали пространству легкость и разнообразие. А многочисленные подземные озера отражали в себе нетронутую, идеальную бесконечность. Становилось все меньше и меньше света. Пустота... Тишина играла свою мелодию. Но, внезапно, яркий свет затмил все вокруг. Все озарено пылом. Идея, нет идеи, снова идея. Красное играет везде. Совокупляясь с желтым оно создавало иную жизнь. Кипящие массы приобретали неповторимость и снова исчезали. Опять пустота. Желтый свет благородно закрыл все своей вуалью и пустота... Снова тишина. И это прошло...Летя с силой вверх, воздух сгущался и распространялся вихрем. И вот глубина и снова свет отовсюду. И опять пространство из пышных чистейших белоснежных масс формировало все вокруг. Облака, сгущались, все чаще и чаще. Они приобретали необычность. Сиреневый, розовый, красный, синий: все играло, переворачивалось и двигалось. Столбы света то выныривали, то снова исчезали. Белизна, переходя в синеву, образовывала бесконечные легкие пласты аморфных форм. Синева же, изредка переливаясь, с упоением всасывала мерцающие и благородные точки звезд. Посылая, друг другу частичку себя звезды сплетались и образовывали неповторимые, таинственные системы. Там царил хаос, хаос бесконечности. Метая лучи во все стороны, образовывалась истина. Дальше и дальше уходило пространство. Все так же не изменялась темнота и пустота. Слышен, лишь тонкий и чистый звук. И это снова истина.
Все конечно в пределах бесконечности. И снова назад... Сфера стремительно приближалась. Она становилась все четче и четче, пока не показались знакомые белоснежные и сверкающие массы облаков. Сливаясь с ветром в единый поток, наступала радость и гармония всего сущего. Зеленый, бархатный ковер покрывал весь простор. Вниз, и еще вниз. Водопадом, промчавшись сквозь аллею цветущих грез и надежд, наступал покой. Огромное светило отражало тени и проникало во все, что живет и действует. Голубые вкрапления изумрудного ковра напоминали о единстве. Незабудки тянули свои венцы ввысь, словно желали улететь и слиться с песней ветра навсегда. А тонкие музыкальные лады певчих птиц насыщали стремлением и желанием весь этот мир. Стебли трепетали, словно флиртуя с теплым добродушным ветром. Они танцевали, превращая свои движения в идеальный экстаз, который благословлял их присутствие в этом мире. Стройные, вертикальные стволы деревьев, окутанные блаженной зеленой массой, вливались друг в друга и образовывали аллеи нетронутых и таинственных времен. Там, где царила власть темноты и отрешенности, не допускался свет. Вечная тайна и запрет сохраняли эти места. Подобно растительному храму, который не допускает непосвященных, деревья удерживали своей массой лучи солнца, которое рвалось проникнуть в их тайну.

…1999

Ramjes вне форума  
07.06.2006, 20:15   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Кстати, очень интересно, нашел трактовку Зервана:

ЗЕРВАН/ЗЕРВАНО, Всеобщее Начало — одна из основных категорий зороастризма; символ З. — двойная свастика. (См. Илл. 25.) (Сравн. АБСОЛЮТ, БРАХМА, ДАО, ЕДИНОЕ, ИСТИНА, МОНАДА, ТАЙЦЗИ, ХУНАБ КУ.)
Изображение solium.ru Илл. 25. Символ Зервана — двойная свастика.“А что такое Зерван — а хрен его знает, и если вы скажете так, то вы будете недалеки от истины. <...> Зер — этим понятием в Зороастризме обозначена пустота, или то, чего нет, но оно присутствует во всём. <...> Это абсолют, то непостижимое, непознаваемое начало, во всём его проявлении присущее, в том числе, и каждому из нас. <...> Другими словами, это то, что в буддизме называется понятием нирвана; а Зерван и нирвана — понятия, которые очень близки и почти что эквивалентны, но не одинаковы.” (ПГл)
Ramjes вне форума  
08.06.2006, 03:03   #8
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Adiptus.Так или иначе, это определенный Поток,и ты не хуже моего можешь на него Настроиться,-что-нибудь да родишь.А символ сей состоит из двух Свастик,которые вращаются в противоположные стороны.Одна- символизирует Время конечное,объективное-жесткий механизм,вращается эта Свастика против часовой стрелке,называется в Зороастризме Зерван-Карана.Здесь нет свободы Выбора,человек вынужден как щепка по течению нестись,на уровне Социума-зто растворение Индивидуальности.
Другая-по часовой--Зерван-Акарана.Это Время Субъективное,Бесконечное,Свободное,отсюда и свободный Выбор,Индивидуализация.Жить по нему эволютивно.Астрологически Зерван-Карана(созвучно с Кармой) соответствует Сатурну,а Зерван-Акарана--Урану.Сатурн-Рок, Несвобода,механическое Время,а Уран-Планета Свободы,Обновлений,Творчества.(Это не я всё придумал и не из Контакта).А слова... ну ты сам знаешь... хотя попытка не пытка и без описаний никуда не денемся,важно как.Ну и насчет Хрена.Сей овощ неплохо может своим дезинфекционным запахом отпугнуть от таких ужасающих Символов темных сознанием,по сему хрен,скорее не с ними,а с нами.
Гачун Гачан вне форума  
08.06.2006, 03:38   #9
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Спасибо,я рад,что не один.В отместку пошлю нечто похожее из раннего.

От Я

Исчезающе мал
Звездно очень.Теплые ласкающие волны Океана Любви качают.
Страница за страницей перелистываетчя жизнь моя.
Вереници событий сгущают время Я,
Околдовывая собой,бросая из стороны в сторону.
А внутри Покой и Безбрежность
Белыми потоками Власть струится
Пенится Любовью,пьется Жизнью и поётся.
Дивная Радуга наполняет меня Мыслью
О Сокровенном
Шутя,Я порхаю как былинка
Меж Звезд
В Огне Просветленья
Внеясных реченьях
Угасли костры малых знаний Пространств
А Точка забвенья
В канун отреченья
Устало глядит на меня.
Вот Я и сотворён
Предворительно распластав в Пространстве
Огни малых "я"
Вечером,на закате Дня Они приступили
Великий Предел.
Обнаружив себя Друг в Друге
Сказочным фейерверком
В безмятежном Огне и Свете
В немыслимом Экстазе
Обливаясь по`том Вечности
Соединяли несоединимое,
В Любви Жизнь и Смерть
Слились в Одно
И это был Я


год.,примерно 1995
Гачун Гачан вне форума  
11.06.2006, 02:24
  #10
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Вечерний алгоритм вращений
Меня пронзил неистовством своим
Узнал я почерк Вечных,
Всё избегая созерцания Глубин
Да,лень глядеть насквозь,
Расшифровывая шарады тайных смыслов,
Однако тянет...,манит...нечто упущенное.
Ломаешь голову...а надо ль?
А не проще ль тихо помолиться
И пойти простой дорогой пыльной,
Как по Млечному Пути,
Видя в камнях Звёзды,
А в пыли Скопления Светил
Разве надо напрягаться,
Чтоб понять единство Бытия?
В детской непосредственности бы
Остаться Навсегда.
Гачун Гачан вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность