11.04.2008, 23:33   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Загадки для науки современности

Изображение solium.ru


К своему 125-летию знаменитый журнал Science опубликовал список величайших загадок, которые стоят перед современной наукой. Большая их часть касается насущных проблем человечества, но на первом плане по-прежнему вечные философские вопросы.


Всего в списке как раз 125 научных проблем, по числу лет, но для удобства редакция поделила их на 25 главных и 100 второстепенных. Стоит отметить, что все вопросы, по мнению редакторов Дональда Кеннеди и Колина Нормана, отнюдь не праздные и могут быть решены в течение следующих 25 лет.

Первой в списке значится тайна, волновавшая человечество с древнейших времен: строение Вселенной и материи. В наши дни ученых больше всего интересует природа таинственных темной материи и темной энергии, из которых, по последним данным, состоит 95% всего сущего. "Сегодня самые сложные вопросы связаны с самыми большими и самыми малыми объектами. Мы, возможно никогда не узнаем ответа на эти вопросы, но зато в процессе поисков усовершенствуем свои знания и общество", – считает Дональд Кеннеди.

Второй по значимости вопрос, не менее древний и столь же философский, – природа сознания. Как мыслительная деятельность связана с биологическими процессами, насколько они ее обуславливают? В последние годы исследователи этой проблемы наконец переходят от голых рассуждений к практике, хотя экспериментальных данных пока очень мало.

Остальные пункты в списке касаются насущных задач, стоящих перед человечеством. Лечение болезней, продление жизни, проблемы экологии и демографии занимают большую его часть.

В предисловии составители рейтинга объясняют, зачем он нужен. По словам Дональда Кеннеди, перечисление задач, стоящих перед наукой, помогает оценить имеющиеся достижения. С другой стороны, великие загадки всегда были лучшим стимулом для новых открытий. По мнению известного научного обозревателя Тома Зигфрида, "крупнейшие прорывы в науке совершаются на границе между знанием и незнанием – там, где ставятся самые важные вопросы".

Итак, список величайших научных загадок по версии журнала Science:

1. Из чего состоит Вселенная.
2. Каковы биологические основы сознания.
3. Как вся наследственная информация помещается в 25 тыс. генов, имеющихся в нашей ДНК.
4. Насколько индивидуальные особенности человека важны для лечения – проблема "персональной медицины", учитывающей генетический код человека.
5. Можно ли объединить все законы физики.
6. На сколько можно увеличить продолжительность жизни.
7. Как происходит регенерация органов.
8. Стволовые клетки и выращивание органов и тканей.
9. Внеполовое размножение растений соматическими клетками.
10. Что происходит в недрах Земли.
11. Существуют ли во Вселенной братья по разуму.
12. Когда и где зародилась земная жизнь.
13. Разнообразие видов: почему в одних местах обитают сотни животных и растений, а в других – единицы.
14. Какие генетические особенности делают человека человеком.
15. Как мозг хранит и "читает" воспоминания.
16. Как возникло поведение, ориентированное на сотрудничество, и зачем в животном мире альтруизм.
17. Как обобщать данные наблюдений в биологии – так называемая системная биология.
18. Синтез сложных химических веществ и "выращивание" наноструктур.
19. Теоретические пределы возможностей компьютера.
20. Можно ли блокировать реакции иммунной системы.
21. Играет ли Бог в кости? Есть ли под квантовыми принципами неопределенности и нелокальности более глубокий смысл.
22. Можно ли создать вакцину от СПИДа.
23. Чем грозит глобальное потепление.
24. Энергетика будущего – чем человечество заменит нефть.
25. Рост населения Земли и ограниченность ресурсов: как достичь всеобщего благосостояния, не опустошив планету.

http://www.utro.ru/articles/2005/07/06/455621.shtml
Ramjes вне форума  
03.09.2014, 21:58   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вот тоже загадка для ученых Археологов.
Цитата:
Российские археологи обнаружили в египетском оазисе Эль-Фаюм сразу несколько мумий греко-римского периода, аналоги которых пока не были известны в египтологии, сообщила РИА Новости руководитель Центра египтологических исследований РАН Галина Белова...

Еще одно уникальное захоронение обнаружено близ гробницы некрополя. Это ребенок, погребенный в окружении мумифицированных животных – собак, кошек, обезьян, а также ибисов.
Раньше подобное нигде не встречалось, и археологи пока не могут найти ответ на вопрос: почему ребенка похоронили в окружении животных.
Ответ очень прост и очевиден.
Все животные (единственное я не могу ответить на вопрос животные жили в одном доме с ребенком? Или их подарили ребенку? Жертвенные животные)
но на вопрос, почему ребенок похоронен в окружении животных.
Дело в том (я тоже такое практикую, так у ж получилась в моей жизни, что животных я спасти не смогла, все они умерли трагичной смертью, безвременно)
так вот животные даны ребенку в загробный мир, что бы они ему там помогали, ведь взрослый может заплутать там, а что говорить о ребенке? Он маленький и ему нужна помощь. А кто ему поможет найти дорогу, кто ему покажет безопасную дорогу? спасет от обманщика, который его может затянуть в такие загробные слои, что и сгинет душа маленького ребенка.
Для этого с умершим отправляют помощников. Кошки, собаки, птицы. Эти три основных вида животных помощников. Птица летает далеко может указать путь или слетать на разведку или позвать помощь, кошка может принести еды, собака может отогнать злую сущность, своим лаем и рычанием, если ребенок будет тонуть в реке загробного мира собака его спасет, кот осушит слезы, а птичка развеселит.
У меня тоже уже заготовлены животные, когда я отправлюсь в царство мертвых.
Полярная сова
Две ласточки,
три Попугая,
Ворон.
Это мои помощники в загробном мире.
Ибо когда они умирали безвременно и трагично я, конечно же, собирала их перья, и хоронила с просьбой жать меня здесь в этом мире и быть на своих местах пока я жива но как только дух мой выйдет из тела они присоединятся ко мне в моем пути в Царство Мертвых.
Я надеюсь, что ученым это поможет в их изыскании. Ведь это древний обычай, ибо, как здесь, так и там есть дороги есть лгуны, есть опасные места. Но кто поможет в пути? Только животные они и стражи в час сна они и путеводители они попутчики. Не смотря на то, что загробный мир полон разных душ.

Так же животные даются и тогда когда ребенок не имеет родителей.
Во всех двух случаях животные в загробном мире это помощники.
Поэтому я не раз говорила и в теме Ведьма, и так в темах, клочки шерсти животных, перья птиц это все предметы что бы вызвать себе помощников в загробном мире.
Поэтому их кладут в мешочек а мешочек кладут в руку покойного, или связанные пучки шерсти и перьев в руку без мешочка но только обязательно в руку.
В христианстве в руку кладут ладанку (огарок свечи) в общем разные способы защиты и обереги для души.
Так же я не раз говорила. Все перья, клочки шерсти перевязывают только белой нитью ( не красной, не черной) а только белой.
Ибо черная нить – это ритуал на смерть для живого, а разве можно умертвить того кто уже мертв?
Что бы все животные взятые в дорогу были помощниками имели силу и пришли по первому зову, нужна белая нить – она именно она помогает помощникам быть рядом с вами в загробном мире.
Heiur вне форума  
21.09.2014, 13:41   #3
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur


В фильме было сказано что можно выдвигать самые "неправдоподобные и химерные идеи" (цитата не дословно) .
Ученые готовы были рассмотреть любой бред лишь бы найти рецепт вечной молодости.
На такой призыв я не могу не откликнуться.
Мне кажется что у старения есть несколько факторов и инструментов.
Факторы:
Первый фактор, энергия (эмоции), энергия космоса (солнце) второй фактор - экология, третий фактор - вода, четвертый фактор магнитные поля (территория)
Инструменты - код ДНК и кровь (вещества которые находятся в крови и образовывают кровь).
Я не знаю ДНК, и не могу его разобрать на составляющие которые в нем сокрыты, но вот о крови лишь хочу сказать что инструмент, один из инструментов старения, увядание кожи, это сахар в крови. Именно сахар способствует увяданию кожи и образованию морщин на лице, шеи, руках и образованию целлюлита.
Если ( я говорю о здоровом человеке который не болеет диабетом) уменьшить сахар в крови старение кожи частично замедлится.
Я думаю, что ученым надо изучить сахар который у нас в крови. Его кол-во.
Я сужу по металлам. Есть допустима норма металлов. А есть превышение нормы металлов вот для изготовления пентаклей и магических печатей которые служат Магу для достижения цели посредством силе которая сокрыта в металле.
Каждый металл действует на наш организм (только органы) по разному, а действо его достигается только соотношение нормы используемого металла.
Печать Соломона " С этим символом победишь" победа достигается посредством спокойного сердца. Т.е при изготовлении используется металл норму которого превышают на чуть большей процент, и если носить эту печать на уровне солнечного сплетения там где сердце закрыто панцирем (ребрами) то эмоциональность человека сводиться к нулю. Т. е человек становиться свободным не испытывая любовь, радость. Т. е холодный и расчетливый ум, эмоциональность сведена к нулю и таким образом человек достигает поставленной цели. (ну, цели у всех разные, тем более сердце отвечает еще и за любовь, человек который не думает о любви и не мучается этим чувством обретает некоторую способность к наблюдению мира познания его, и даже сны сняться другие, информационные осознанные, все запоминается, все логически понятно ну в общем это так поверхностное объяснение что бы вы поняли все эти печати и свойства металлов а их очень много, и человек еще поделен на чакры, вот и процент используемого металла влияет на работу чакр, интенсивность или умеренность - как спит или дремлет или просто в покое или наоборот энергия чакры плещет через край и создаются шедевры в танце музыке в живописи и многое другое и тому подобное))
так же и сахар в нашей крови. Если проконтролировать его норму данную природой и если ее сократить или увеличить, то что получиться? Но я выдвигаю версию по сокращению сахара в крови. А не по увеличению. Сахар надо сократить. Его дозу. Это надо конечно провести лабораторные исследования.
Ибо по составу тот сахар который находится в крови. весьма неприглядный. Он грязно серого-белого цвета с весьма неприятным запахом, сироповидной консистенции.
Этот сахар попадает в подкожные слои и накапливается там выходя с потом и смешиваясь со шлаками тела которые выходят через поры кожи с потом.
Так как это вещество сироповидное оно не может пройти в полном объеме через поры так как этот сахар сироп тверже поэтому он может дать только придать запах поту, но частички его остаются под кожей тем самым начинают постепенно распадаться тем самым нанося урон кожи делая ее рыхлой и старой.
Это один из инструментов которые делают нашу кожу вялой и помогают ей состариться.

Я думаю ученые не до конца познали природу и процент сахара в нашей крови. Я повторю это у человека который не болеет сахарным диабетом. Мы рассматриваем здорового человека.
Heiur вне форума  
26.09.2014, 03:12
  #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Теперь я хочу предложить ученым самую невероятную мысль по структуре ДНК, как она образуется в эмбрионе из чего состоит ДНК отвечает за все за архитектуру тела, формирование органов и сбор информации о роде.
Но, я хочу предложить не разбирать родовую информацию -поколение.
А именно органы и части тела.
Вот развитие человеческого эмбриона. (зародыш)
Изображение solium.ru
так вот - зубы ДНК формируются от рыб надо проверить рыбу Паку Ее ДНК и ДНК человека, если хоть где-то будет картинка одинаковая - то значит это ДНК зубов.
Мышцы, проверить лягушку если хоть одна картинка ДНК будет одинаковая то значит это часть отвечает за формирование мышц.
Сердце проверить с кабаном. Если у кабана и человека ДНК картинки сойдутся значит это Часть ДНК отвечает за формирование сердца (орган)
я думаю следующее что загадку ДНК надо искать в диких животных а не одомашенных и сравнивать картинки с человеком. Только дикие животные.
Вот хотя бы по моим наблюдениям за растениями я вижу что все растения на земле имеют вид, - внешний вид. И нет такого растения которое бы было в единичном виде и больше такого нет. Это на первый взгляд кажется что мир растений разный на самом деле нет
Вот хотя бы возьмем растение лиану "Девичий Виноград" осенью его листья становятся бардово красными и кажется что нет более растения которое бы не имело такой же окраски - нет есть растение и это малина, простая малина.
Сколько бы я лиан не перебрала у них принцип размножения одинаковый и созданы они по одному принципу.
Колба (таежное растение) по вкусу напоминает чеснок, и даже не отличишь. Колбу можно использовать в замен чеснока.
Вот нет чеснока, а надо заменить, ну нет магазина или не растет - а я в тайге живу. Я пойду нарву колбу это мне и будет чеснок. Ее я посолю, или заморожу, и всю зиму со вкусом чеснока будут щи у меня или салат. И садить грядки не надо. Я обращаюсь к природе за повторением не самого растения его формы а за его содержанием - вкусовые качества, запах, полезные свойства.
Укроп - сколько растений имеют форму лже укропа а по вкусовым качествам совершенно не укроп.
Если у рыбы в течении жизни не прекращается рост зубов, один выпал другой вырос, значит надо узнать как ее зуб вырос. И попробывать ДНК рыбы которое отвечает за рост зубов соединить с человеческим ДНК именно с той частью которая отвечает за рост зубов.
Дело в том что в пищу можно использовать замену каких-то растений овощей.
По вкусовым качествам они будут точно такие же как и те которые растут на грядках.
Единственное что их будет отличать от овощей привычных это форма но не содержание.
Т. е я принесла колбу (таежный чеснок) и разница только в форме а не во вкусе, а польза и вкус тот же у этого растения.
Так же и с ДНК. Если в нашем организме чего то не растет а дано на один раз так сказать, ну как бензин бак залил машина поехала, потом опять надо заливать.
Так же и здесь, состав дан для роста зубов, его организм использовал зубы вырастил все состава больше нет - это как ампула. На один укол.
И куда идти за другой ампулой? В аптеку! Так же и здесь. Если у рыбы растут зубы на протяжении жизни, значит надо пойти к рыбе за составом для зубов что бы они росли если вдруг выпали.
Т. е нам надо обратиться к тем животным которые нам являются базой для нашего формирования. Вот на какие животные похож эмбрион человека к тем животным и обращаться. Если надо что то повторить.
Вот такая безумная у меня версия по ДНК.

Множество примеров, я вижу по растениям. Все сделано по одному принципу и только частично изменено ДНК. чуть, чуть и уже другой цветок и окраска другая. Но зерно видно сразу.
Нет ни чего что бы было в первозданном единичном виде. Из этого я делаю вывод что все создано в лаборатории. Это не создалась само по себе...это рука лаборатории. И это не спонтанное явления раз и выросло не пойми что, нет, все на одной основе есть виды у каждого вида четкая основа как из дрожжевого теста я могу сделать и хлеб и булочки и блины.
Если честно это привело меня в печаль.
Это меня очень огорчило. Значит чудес не бывает вот что это значит.
Это значит все очень плохо. Но так относительно плохо. А с другой сторны успокаивает. Значит есть контроль.
Heiur вне форума  

Загадки для науки современности Загадки для науки современности - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
молодость, наука, прогресс, сахар, ученые
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность