05.03.2008, 13:23
  #1
Алиса
Благодетель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 147
Благодарности: 155
Сказали спасибо 269 раз в 153 сообщениях
Алиса
Благодетель

Почему люди разговаривают во сне?

Вот интересно от чего это происходит?...у кого какие мысли?....психологи точно должны изучать это....
Алиса вне форума  
05.03.2008, 18:29   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Причину нам объясняли - там какая-то биохимия в головном мозгу, запустить процесс может (и чаще всего, так и есть) - переутомление; избыток впечатлений и/или переживаний за день; невротическое расстройство; или просто такая особенность у человека - в определенной фазе сна сигнал доходит до речевого центра, и он проговаривает вслух то, что одновременно проговаривает во сне.

Я тоже ночью разговариваю, не часто, но бывает) Иногда на незнакомых языках. Просыпаюсь - ничего не помню.
Урсула вне форума  
05.03.2008, 20:33   #3
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
мне тоже очень интересна данная тема, потому что я лунатик. в детстве ходила по комнате, смотрела в окно. могла просто сидеть за столом у окна, пока мама не просыпалась и не говорила, что надо спать лежа в кровати.если меня спросить в этот момент-я могу ответить, причем вполне связно, например:
мама:-оксана, ты спишь?
я:-киваю головой.
мама:- ложись в кровать и там спи.
я:-сейчас немного посижу, а потом лягу.
один раз напугала маму(мы спали в одной комнате). посреди ночи указываю на потолок и говорю громко:
-смотри, смотри!
мама подумала, что я не сплю, и спрашивает:
-чего там?
я:-смотри, вон побежал...-и снова на потолок указываю.
мама даже свет включила, так ей страшно стало.кстати, когда свет включают-я либо просыпаюсь, либо ложусь под одеяло с головой и ворчу:-выключи...
вот такие вот дела. один раз даже на улицу почти вышла, да мама услышала что я дверь открываю, поймала. сейчас не знаю - хожу во сне или нет, т к живу отдельно от родителей. и вот что еще я обнаружила: у моей кровати всегда лежит тетрадь и ручка, чтобы утром сны записывать, так я иногда нахожу в этой тетрадке наутро какие-то каракули, рисунки... иногда ничего непонятно, а иногда связный текст... мне бы тоже интересно узнать, что по поводу лунатизма думают врачи. а насчет того, что это якобы от переутомления-не верю. я наоборот, когда устаю-сплю очень крепко, не хожу и не болтаю.

а еще-у меня папа в детстве тож лунатил, может, это генетически заложено?
келпи вне форума  
06.03.2008, 00:19   #4
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
О лунатизме больше говорят неврологи, чем психологи.
Могу предположить, что там активны двигательные центры, больше сказать ничего не могу, к сожалению.
Урсула вне форума  
06.03.2008, 22:40
  #5
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
http://sleepmedicine.popmed.ru/sleep.../somnambulism/ - тут есть про лунатиков и тех кто во сне говорит... я все больше убеждаюсь в том, что врачи могут только назвать умными словами то или иное явление, а на самом деле - они НЕ ЗНАЮТ механизмов, не знают, ПОЧЕМУ эти явления происходят... максимум, что они могут-это накачать какими-нибудь транквилизаторами, и говорить потом:-ну вот, мы его ВЫЛЕЧИЛИ.....
келпи вне форума  

Почему люди разговаривают во сне? Почему люди разговаривают во сне? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
луна, лунатизм, разговоры во сне, солнце
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность