24.08.2013, 19:53
  #21
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
"Должен сам себе" звучит не очень. Это значит, кто-то сам у себя занял, и этот долг следует отдать самому себе же.
Спорить не буду, но по моим наблюдениям это так. Люди задолжали сами себе. Просто этого не осознают. И начинают осознавать, когда у них проблемы в жизни начинаются.

Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Ещё бы найти кому отдавать в системе запрограммированных на материальные блага людей.
Это не имеет значения, если делается искренне. "Делай добро и бросай его в воду, оно же к тебе добром и вернется". Это "духовный путь", само-отвержения, самоотверженности, отверженности от себя в пользу служения Сущему с целью его улучшения.

А происки "кому бы отдать", "а правильно ли что я здесь помогаю" - это все происки ума, заведомо эгоистический мотив. Важны только искренние мотивы, а компенсация за них, непременно приходит, вне зависимости от того, кто что думает. Человеку просто необходимо быть честным с самим собой.

Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Хотелось бы конкретики. Это общие фразы, не дающие ни каких подвижек к реальным изменениям.
Это и есть конкретика. Просто кажется, что это "общие слова", попробуйте так пожить, понаблюдайте, проанализируйте, включите внимание на полную катушку, увидите закономерности. А без наличия такого опыта, это действительно, "философия". И вот это вот:"а вдруг это не правда, а вдруг я прогадаю?" - это и является тем самым ограничителем.

Как это ни странно, для расширения восприятия, человеку надо много знать, энциклопедически много. Для объективизации своих представлений и ценностей. Но много знать тоже мало, нужен синтез всех полученных знаний, согласование этих знаний с жизненным опытом и желанием привнести что-то новое в мир. Здесь все способы хороши, начинайте изучать с любой области, которой симпатизируете. Главное, чтоб желание это делать было и ощущалась необходимость в этом.

С расширением представлений о мире, людях, расширяется и восприятие, те вещи, которые были не заметны до этого, начинают играть роль. Мир начинает "разговаривать" знаками. Ситуации разные подкидывает, для осознания, проработки себя. Но если чел закрыт, "слепой" не видит этого, то возвращается вот в свой угол "роботической действительности", значит не дозрел ещё.

Ну а если Вы хотите еще большей конкретики, обозначьте конкретную тему, поскольку то, что Вы обозначили, является такой же "философией", не понятно, что Вы имеете в виду, что Вы хотите получить. "Висит груша - нельзя скушать", это не конкретный пример.

Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
У "большинства" помимо удовлетворения очевидных потребностей имеется смутное желание чего-то большего "для души". Такие люди ломятся в религии, толком не понимая для чего.
Очень я сомневаюсь в "большинстве" таких людей. Никто никуда не ломится. религия для "большинства", не "нечто большее", а одна из разновидностей развлечения в системном мире, ну или не развлечения, а времяпрепровождения. Религия для большинства это сугубо утилитарное мероприятие, такая "узаконенная магия", - два прихлопа, три притопа, свечку поставить и все будет хорошо. Для них религия это "надо", это "хочу лучше, хочу больше", а почему надо, а заслуживаешь ли большего и лучшего? - Так научили, так все делают, так принято и пр...

Ну и потом, вот Вы пишете все это, а внутри у Вас нет желания найти ответ, вы позиционируетесь как:"я лучше знаю", "я сам специалист", и это уже Ваши ограничители. Для чего Вы все это спрашиваете у других людей, если нет желания хотя бы вникнуть поглубже, поразмышлять над тем, найти какие-то общие ассоциации в том, что Вам отвечают?

Позиция "дайте мне, дайте рецепт", в то время, как запрос логичнее бы звучал:"как достичь, прийти". Любое достижение чего-либо это долговременный процесс по экспоненте, по щелчку пальцев редко когда случается.
Ramjes вне форума  
24.08.2013, 19:57   #22
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Это понятно. Я об этом и пишу.


В голове крутилось: "корень проблем". Есть что-то, что лежит в основе всех проблем, в том числе и ограничений. Или это моя фантазия?
Отчего же фантазия? Ответ на этот вопрос искали все мыслители и духовные учителя. Почему человек страдает и как ему от страданий (проблем) избавиться.
Капля вне форума  
24.08.2013, 19:59   #23
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Современная психология- это раздел древней Магии.
Я не ставлю рамок, что я "психолог". Это приемлемое название для окружающих. не знаю, что Вы подразумеваете под словом "магия". Я согласен, что психология не возникла в ближайшем прошлом, наоборот, либо заново открывает, либо нагло тырит знания из того, что сама, как наука, отрицает.


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На постоянной основе,трудно находиться за этой Гранью,да и не нужно.
Наверное, я не так выразился. Имеется в виду осознанное умение или возможность.
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:05   #24
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
А за этой самой границей - что? Небытиё, безвременье?

Куда перешагнуть? В никуда?
Почему небытие, почему никуда? С чего Вы это взяли? Можно изолироваться в непроницаемом ящике и утверждать, что за его пределами ничего не существует.
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:12
  #25
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Люди задолжали сами себе.
Ну, если задолжали свободу от долгов, в смысле быть собой, то я согласен. :-)
Вик Тор вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность