19.09.2010, 11:29
  #26
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Feuma, новое учение осваиваешь? А зачем тебе это, это тебе не помогает.
Heiur, эту практику освоила, когда с фингалами по Невскому ходила , да в Летнем саду ревела, возле корявого дерева.))) Да, помогло. Как и раздел Мелкие Тираны (К.К). Эти учение уже были вшиты в матрицу души, но некоторые Мастера пера и проводники таких учений. Которые более толково разъясняют сам процесс, что бы ни заблудиться в собственных эмоциях. Которые_____ по сути самой же душе не по нраву. Я предполагаю здоровому человеку не шибко-то хочется тратить свою энергию на эмоцию(и) которая уже как заезженная пластинка или отжеванная жвачка. Так и хочется выплюнуть. Эту книгу выложила? Да просто разговор зашел о переживании эмоций_____ вот и все. Я сейчас уже дА-а-а-вно ничего не изучаю. Так как занимаюсь плотно творчеством, а это материя.
Спасибо за приглашение, приеду...
Feuma вне форума  
19.09.2010, 11:48   #27
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Когда вы диссоциируетесь, вы просто катапультируетесь за границы сознательного места действия чувства—но оно остается в вытесненной форме. В квантовом наблюдении, чувство “свободно может существовать”, но ваше осознание чувства сопровождает вас в переживании.(копир)
Feuma,
вообще весь текст в точку - прям вот щас проснулась совершенно с такими вот "новыми" мыслями)) - и еще пару дней назад в важном разговоре одному человеку употребила слово "диссоциироваться" в таком вот ключе, и сама удивилась - не "мое" слово - откуда взялось?))

ну мне на мои "изыски" с попыткой объяснить механизм диссоциации в действии "прям щас" ответили искренне: "я не понимаю, что ты говоришь"))) - а я пыталась на "голом" месте, в смысле - наощупь..) типа .."собственное" видение происходящего..

причем, что удивительно - идея-то не нова (в принципе для психологии) - но каждый раз - когда такие "разы" наступают - приходится допирать, как впервые... я это называю "новый виток".. ну какие-то аспекты ситуации новые - механизм включается "старый" (вот ента самая диссоциация-вытеснение) - а вычленить его до поры не получается - и ищу каждый раз "как впервые")) - да он и "впервые" каждый раз - почему-то.. что-то меняется в типе опыта, или "новая глубина" затрагивается - раньше неведомая - себя - и все меняется..
в смысле - трудно "узнать" механизм в другой "одежке"... мож это пресловутые "витки спирали"))) ? неохота же думать - хотя и это приходит)) - шо брожу по кругу)))
щас вот подумала - а по любому "развитие", как его щас вижу - всегда одновременно - и круг - и спираль, хм)) в смысле - и то, и не то))

спасибо, СВЕТ)))..
Noel вне форума  
19.09.2010, 11:53   #28
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Feuma, занимайся, творчеством, ты рождена для такой работы, она лечит твою душу. Ты создаешь свой мир в котором ты живешь, пока его создаешь. Мечты сбываются. И ТВОИ сбылись. Все кто был попутчиком в твоей жизни, все они были даны тебе только в пользу для тебя, они "работали для тебя и на тебя". Тебе это надо понять, и убрать из души все воспоминания, которые искажают твое понимание. Меня просто удивляла, почему ты пишешь о себе что ты алкоголичка. Ты вспомни себя? Ты почетный работник на своей работе, работа у тебя был престижная, а какой коллектив, мало того работала, еще училась в престижном коллежде, куда фиг с два попадешь, какие знакомства, все шмотки импортные или сшиты на заказ, а как ты одевалась? Ты шла и все оборачивались, все машины гудели и все звенело. Рестораны, не понимаю. Так что алкоголь, был защитой для тебя, почему не стала как Панина и Пивоварова? Потому что у тебя сильный род, а род он не заключается только в двух людях: мама и папа. Нет он дальше, поэтому ты миновала их звено, вот почему ты та, которая ты есть и тебя никакие невзгоды, несправедливость, критика не сломили. Просто надо понять, что нет большего зла чем ты себе сама можешь придумать. Все зависит от тебя. Важно научиться отпускать прошлое, не прощая его. Просто отпусти с миром, пусть летит, дай ему свободу, прошлому, и ты увидешь, как в тебе изменяться твои мысли. Вот интересно, как это я бы считала тебя алкаголиком?, если я сама тебе в туалет таскала водку? )))) и орала на всех, ПУСТЬ ПЬЕТ!!!! За мое здоровье))) Мы, разные, так должно быть. Но суть одна.... Ладно. Я не понимаю этой темы. Читаю ее, и никак не могу понять о чем она. Мальчика прочитала, только ответы не могу понять в этой теме. Другого места нет, тебе сказать о тебе. А это важно. Ты должна знать, что ты не та, о которой ты думаешь. И кто тебе это внушил? Это не правда.
Heiur вне форума  
19.09.2010, 12:28   #29
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Я предполагаю здоровому человеку не шибко-то хочется тратить свою энергию на эмоцию(и) которая уже как заезженная пластинка или отжеванная жвачка. Так и хочется выплюнуть.
..а там такое наблюдаю - когда "нажевываешься вдоволь" - само выплевывается - критическая масса наступает.. и по большому счету - чуть раньше, чут позже (время условно)) - оно по любому произойдет.
как сказал один человек - жертвы - они ж упертые

ну вот, а когда/если человек "дозрел" - достаточно небольшого толчка..

- и дааальше..)) - и.. нет конца у этого пути)) - только фаза "подъема" сменяется фазой "плато"... говорят)) - в смысле, шо тока тираны "крупнеют")))

..и "самая главная битва происходит здесь, в этом сердце" - Дон Хуан.
Noel вне форума  
19.09.2010, 12:37
  #30
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Зная, прости нас. Можно создать отдельную тему.
Квантовое осознание. Перетащить все наши постинги в эту тему. Убякали всю тему... Ну и ТЕМА ёлки, из одной выросло аж две.))) И с таким эмоциональным всплеском (накалом).))) Угореть можно, какие страсти кипят...))
Feuma вне форума  

Квантовое осознание Квантовое осознание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
квантовое сознание, мышление, развитие, сознание, эволюция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность