30.10.2008, 13:43
  #16
Аватар для ИзНиоткуда
ИзНиоткуда
Естество
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 310
Благодарности: 17
Сказали спасибо 78 раз в 53 сообщениях
ИзНиоткуда
Естество

Аватар для ИзНиоткуда
Я тебе говорю ответ а ты спрашиваешь что делать. Любишь? Оставь всё как есть. ТЫ увидишь результат позже. Нет пошли её просто и всё. ДУра она и в африке дура..
ИзНиоткуда вне форума  
30.10.2008, 13:48   #17
Аватар для ИзНиоткуда
ИзНиоткуда
Естество
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 310
Благодарности: 17
Сказали спасибо 78 раз в 53 сообщениях
ИзНиоткуда
Естество

Аватар для ИзНиоткуда
А насчёт помогать есть такой хороший пример. Книга называется Хохот Шамана Серкин Сергей вроде написал это я так от балды по памяти книга называется точно так. Почитай её и поймёшь к чему может привести помощь. ДВа примера тебе если ты не хочешь читать. Один от меня другой из книги.
Вчера к нам на склад забежал котёнок погрется или хз чё он забежал маленький. Месяц мож от роду. Я его выкинул на улицу. Загнал в угол его поймал и вынес на улицу. Плохо или хорошо? Дурак скажет плохо умный скажет хорошо.
Дурак скажет ну жалко же он змёрзнет. Ему холодно надо погреться.
Умный скажет. На складе крысы могут его сожрать. На улице холодно пускай привыкает. Быстрее привыкнет быстрее будет там легче жить. Привыкнет греться будет замерзать на улице. Пускай греется сам. Ты его видишь один раз не лезь в его жизнь. Не мешай ей
Ну а второй уже не буду рассказывать.
ИзНиоткуда вне форума  
30.10.2008, 15:04   #18
Аватар для Fenix
Fenix
Дорогой Гость
 
Рег: 31.08.2006
Адрес: Podmoskovie
Сообщения: 35
Благодарности: 0
Сказали спасибо 19 раз в 10 сообщениях
Fenix
Дорогой Гость

Аватар для Fenix
Попробуй действовать через эгрегор.
Я имею в виду религию, например закажи читать её псалтырь за здравие на пол года.
Fenix вне форума  
18.12.2008, 20:31   #19
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от ИзНиоткуда Посмотреть сообщение
Вчера к нам на склад забежал котёнок погрется или хз чё он забежал маленький. Месяц мож от роду. Я его выкинул на улицу. Загнал в угол его поймал и вынес на улицу. Плохо или хорошо?
Ужасно... Он греться сможет, если ему помочь сейчас... Если бы Вас в два месяца отроду на улицу выкинули, в чем был, вряд ли вы бы тут сейчас... Люди - другое дело. А зверюшки нам даны - как дети, добрым и мудрым родителям.
А родители - один за кошкой не усмотрел - она окотилась, другой живое существо на мороз выкинул подыхать... А третий скажет - таков мир, это реальность!
Это та реальность, которую МЫ СОЗДАЕМ.
Одни, предлагая помощь тем, кому она НЕ нужна, другие - отказывая в ней тем, кого приручили... и за кого отвечаем.

А чтобы точно понимать последствия своих поступков (умный он или глупый, как Вы говорите)... и ни в ту, ни в другую сторону не закинуться... вся жизнь нужна. Только я все же, предпочитаю, если и "закидываться", то не такую вот сторону.
Noel вне форума  
18.12.2008, 20:44
  #20
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от lex_0986 Посмотреть сообщение
Вот и вопрос у меня: можно ли как-нибудь постепенно её избавить от этого? Не с точки зрения энергетики, а с точки зрения психологии.
Lex,
ну, если именно с точки зрения психологии, то ответ будет звучать так, примерно:
Вы хотите об этом поговорить?
Психология в каком-то смысле - точная наука.

И всем, кто пытается помочь человеку, который этой помощи не просит, психолог бы задал один и тот же вопрос: а почему ВАС это волнует? И дальше стал бы работать с тем, что в психологии называется "перенос".

Т.е. - с Вами.
В отличие от котят, человеку дано право выбора.

И, блин, я знаю, как тяжело отбрыкиваться от "переносов", от стремления помочь себе, "помогая" другому... Но заочной психологии не существует, поверьте. А все обсуждения "как помочь" тех участников темы, кого это зацепило - помогают им всем вести совместную психотерапию самих себя.
Дело, кстати, очень хорошее и действительно полезное!
Так что, та девушка Вам всем очень помогла, спасибо ей! )))
Noel вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность