Пример мастер-классов

 
28.12.2009, 20:43
  #56
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
"И Гена Парадоксов, друг".
Вектор вне форума  
28.12.2009, 21:40   #57
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
И Гена Парадоксов, друг".
Ага, совсем плохой! Из высказывания -" Мы его теряем".
Olgen вне форума  
28.12.2009, 22:34   #58
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Ага, совсем плохой! Из высказывания -" Мы его теряем".
Не это я имел ввиду, а то, что ты очень интересный человек. Это был такой комплимент скрытый.
Еже ли ты действительно перейдешь окончательно в другой мир, то вот это действительно будет потеря, как мне кажется, для всех форумчан.
Вектор вне форума  
29.12.2009, 14:23   #59
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но после смерти я страданий не наблюдал. И во время смерти тоже. И там , куда я попал их тоже небыло. Но и "скучно", или что то похожее на это чувство не испытывал в тех же местах, опыт у меня правда небольшой - три "клиники", но что то мне говорит, что всякий раз,после посещения этих мест меняется моё мироощущение. Видимо этот мир устроен таким образом (хочу я того или нет), что если я не успеваю выполнить какой то план на свою нонешнюю жизнь, то Сущим принимаются меры помощи мне по ускоренному исполнению мной же данных "обязательств". Но, если бы я не занимался медитацией, молитвами и др. то Сущее меня оставило бы в покое в таком случае - а не холоден не горяч- пошёл ты, Гена нафиг. На тебе усё, что хочешь и живи в комфорте. Пока... Пока есть эти самые испытания пока я и живу. Чем они тяжелее, тем больше мой опыт этой самой жизни. Чем больше ошибок, тем больше понимания, как нуно делать. Чем больше попадается людей. тормозящих моё движение, тем больше возникает способов решения проблем, как моих, так и этих людей. Со стороны выглядит так - туда еду - в меня стреляют - оттуда - в меня стреляют. Какая интересная жизнь, слюшай!
А хотелось покоя, спокойного течения "энергий" ,но Бог думает иначе. Почему не помочь хорошему человеку!? И скучно не будет, некогда, стреляют. И не то, чтобы ответить нечем, есть, применять иной раз адекватные способы ответа как то не хочется. Да и то , подумаешь, ну уберу этого человека(раздражитель, побуждающий действовать), по сути служебного духа, моего помощника стало быть , другого пришлють, может злее изошрённей будет. Хотя не так уж всё однозначно, потому что всяко бывало... А чтобы дать так сразу и всем совет на их случаи жизни - увольте. Нате мой опыт , ешьте его с оливье, помогло бы это понять принципы взаимодействия с этой жизнью, она нам не враг!
Спасибо, Гена. Интересно было прочитать. Информация еще из одного источника. "До кучи" процетирую, что пишут на эту тему, вначале, Рерих Е. И., а потом Ошо.

15.03.38 Если бы люди только поняли, что сам переход в Тонкий Мир для чистого и устремленного человека есть высшая радость, высший восторг и полное приобщение к любимому труду, то многие стремились бы достичь этого радостного и расширенного состояния через достойную жизнь на Земле.

13.08.38. Теперь о чистилище, или средних сферах Тонкого Мира. Низшие слои уже близки к описанию ада. Именно от самого человека зависит использовать как можно полезнее для себя и других свое прибывание в средних сферах. По мере нашего очищения и более высокие сферы становятся нам доступны...Если бы человек стремился к осознанию в Тонком Мире своих ошибок, вся эволюция значительно ускорилась бы. Но трудность в том, что обычно люди среднего уровня, не хорошие и не худые, без устремлений и ярко выраженных способностей, попадая в соответсвующую им безразличную и серую сферу Тонкого Мира, влачат в ней то же тягостное унылое существование. Их малое сознание и неразвитое мышление не позволяют им воспрянуть духом и подняться в высшие сферы, где царствует творчество мысли. Теплота, безразличие и лень - наши самые страшные палачи. Они пожиратели психической энергии, которая одна делает нас сознательными и обладателями Чаши Амриты-Бессмертия.

Изжить пороки в Тонком Мире невозможно, они должны быть изжиты на Земле. Ибо лишь на Земле можем мы получить новые импульсы энергии и преобразить, или трансмутировать, последние в более высокие их проявления. Но в Тонком Мире, при помощи руководителей, можно осознать губительность неизжитых страстей и настолько запечатлеть это сознание в тонких центрах, что при новом земном нарождении уже легче будетпреодалевать влечение к тому или иному пороку. Если бы мы могли изжить пороки в Тонком Мире, то к чему были бы земные воплощения? Итак, для трансмутирования и сублимирования наших энергий-страстей необходима наша земная, физическая лаборатория, в которой объединяются и претворяются элементы всех миров.

Самое прекрасное пребывание в Тонком Мире имеют души великих труженников мысли и творчества, полагавших свой труд во благо человечества. Они найдут там безграничные возможности применения всех своих способностей и устремлений. Можно позавидовать существованию Марконни и Фламмариона в тонких сферах.

Ярые, злобные души, жившие лишь чувственными наслаждениями, очень страдают из-за невозможности утолить свою злобу и страсти. Они буквально горят в пламени своих страстей... Они не могут подянться в более высокие сферы, ибо это причиняет им страдания, и ткани их начинают разлагаться от прикосновения более чистых флюидов. И мучительность таких ожогов тонкого тела превышает телесные страданияю Ужасы низших слоев Тонкого Мира не поодаются описанию, но лучше не останавливаться на них, чтобы не усилять их и не отяжелять себя подобными мыслеобразами.

02.09.39. ...Поразительно наблюдать, как люди, уже лишенные возможности создавать или совершать нечто полезное, хватаются за свое жалкое прозябание на Земле, тогда как в Тонком Мире для них приготовлены и радостные встречи, и лучшие возможности; конечно, мало кто умеет пользоваться этими лучшими возможностями, ибо сознание тусклое на Земле, таким остается, как мы знаем, и в Тонком Мире. Расширять его там в Тонком Мире, гораздо труднее, нежели здесь на Земле. Всем приобщившимся к светлому Учению мысль о смерти должна быть открытием врат к новому познанию и к новой полезной и широкой деятельности... Смерть может быть неописуемым восторгом духа, ибо притяжение магнитного тока, направленного Руководителем, ни с чем не может быть сравнимо по силе и высокой радости этому притяжению. Я испытала раза четыре такие притяжения и потому могу говорить о них. Последнее на высотах Тибета было настолько сильно, что если бы оно продолжалось на малейшую секнды дольше, вероятно, я сбросила бы свой земной футляр.

05.07.38.Вы говорите, что "непрерывность сознания есть необходимое условие для его развития". Я внесу дополнение. Конечно, непрерывность сознания необходима для его развития, но понятие такой непрерывности очень относительно. Разве не наблюдаем мы эту относительность непрерывности сознания зедсь на Земле? Число людей которые сохраняют непрерывность четкого и бодрствующего сознания при переходе в Тонкий Мир, хотя бы в средних слоях его, не так уж подавляюще велико. Многие при переходе засыпают или влачат там полусознательное и тягостное существование. Вариации в состояниях сознания беспредельны. Именно, столько страдий сознания, сколько ступеней в Беспредельности и наоборот. Вполне сознтальны в Тонком Мире лишь те, кто при жизни создал связь с мирами высшими через сердечное устремление к эволюции и сохранении такого сознания. Так, материалист, при самом развитом интеллекте, но отрицающий всякую духовность, всякую возможность существования в мирах высших, может и не иметь сознательной жизни в высших слоях Мира Тонкого, ибо, не создав, не закрепив высших притяжений, он почти сейчас же будет вовлечен в вихрь земного притяжения, и в полусознательном или бессознательном состоянии будет ожидать нового воплощения.

10.10.34. Трудно отрывается от Земли дух, отягощенный привычками; не подняться ему в верхние слои. Каждый слагает вокруг себя магнитный вихрь, и этот вихрь несет его на высоту, им сложенную. Никакие вмешательства Высших Сил не могут привлечь его и удержать в верхних сферах, если дух отяжелен, ибо несоответствие высшей сферы с его душевным состоянием отзовется мучительно и разрушительно на его тонкой оболочке. Именно дух, привязанный к Земле привычками, остается надолго прикованным к низшим слоям Астрального мира, и слои эти ужасны!!! Поэтому давно сказано, что каждый отмерит свой кусок. Нужно понимать, что не только в узком земном смысле.

"Состояние духа при переходе в Тонкий Мир обусловливается причинами сознания. Убрав из жизни тонкое устремление, дух не может сгарманизировать свои вибрации, и он остается в предехах земных. Но не только пребывание в слоях земных дает духу тягость, но именно борьба между физическими эманациями и проблесками высшего магнита дает пребывание духа в низших слоях таким тяжким. Чувство безисходности, которое человек так остро ощущает, дает много мучительных переживаний. Именно безисходность становится уделом духа, лишенного тонкого устремления. Причем на земном плане человек может искупить свою карму, но в Тонком Мире человек зависит от своих устремлений. Пространство наполнено этими не искупившими своей кармы на земном плане. Так, насыщенный дух не знает этих огненных мучений. Утончение духа есть ключ к Вратам Огненного Мира".

Ошо:
"...Если они в боли, страдании, темноте, все то мучение, которому они подвергли других людей, начинает сказываться на них. Они живут в полном самоистязании. И именно поэтому была создана идея ада; никакого другого ада нет. Но в ней есть смысл, символический смысл.
Эти семьсот лет были для меня абсолютным блаженством, и я могу сказать, что каждый, кто пережил такого рода блаженство за пределами времени и пространства, естественно, подумает, что оказался в раю. Но никакого рая нет; это существование - все. Либо ты в теле... тогда у тебя есть шанс эволюционировать; без тела ты не можешь эволюционировать. Тело - это своего рода школа. Оно дает тебе ситуации для эволюции. Я знаю, что эти мои семьсот лет были блаженны, но я не мог двигаться вперед; это было застывшее блаженство. В этом состоянии нет возможности расти: ты останешься в той же точке, пока не родишься снова, и лишь тогда можешь начать расти. Чтобы расти, необходимо тело."
Ninenus вне форума  
29.12.2009, 17:18
  #60
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Просветлённого состояния сознания я достигал и в этой жизни, в этом теле, что это такое - знаю. Только оно, это просветлённое сознание даётся. как Дар, не нарабатывается практиками и медитациями, блин! Не обольщайся своим Эго"м. Цели у меня другие, да и у Знаи похоже тоже, хотя мы с ней - разные. Абсолютно! Попробуй бросить всё , чем ты занимаешься, все твои драгоценные практики к чертям собачьим. На месяц, на год, пока не поймёшь в чём дело. Я тебе это понимание не привью. Сам. Попробуй. Ничего не потеряешь! А приобрести сможешь много. Опыт - сын ошибок, а гений - друг парадоксов. Удачи! Гена.
Скажу честно, у меня вначале вызвало улыбку, мысль, что "просветление это Дар" и т.п.. Но потом вспомнил: ведь любой ребенок в первые минуты жизни является просветленным. Только это не Дар, а лучше сказать, что он является самим собой - Богом. Но продолжительность этого состояния длится всего несколько минут. Как только появляются первые признаки мышление, то аура сразу же окрашивается в цвета, согласно предыдущим накоплениям, со слов посвященных. А так как само рождение - есть карма, из основ буддизма, то получается, всегда в жизни надо погасить какую-то ее часть, которая и является преградой к божественному. Неважно будь он в прошлом Святым или же обычным материалистом или же грешником в тысячном поколении. Только у Святого карма будет намного более высокого порядка. Но это ни о чем не говорит. Святой может упасть также как и материалист или в обратку пойдет грешник, одумается и начнет чистить мышление (копить энергию) "до уровня Бога". Вот Вам еще один Святой. Всё в руках и мыслях человеческих: "Мысль есть карма".

Ген, и смотри если бы всё было иначе, то выглядит абсурдом вся эта многолетняя упорная работа над собой, очистке мышления, накопления энергии, короче медитации, даже у таких вот продвинутых, тут уж ты со мной точно согласишься, не сомневаюсь, просветленных: Иисус Христос, Будда, Рамакришна, Саи Баба, Ошо, Блаватская, Рерихи, Ключников С. Ю..
Вот какую инфу нашел в бумажных источниках:

Есть сведения, что Иисус Христос, с 13 лет много лет находился в буддистском монастыре. Чем там занимаются монахи? Правильно - медитируют.

Будда, как минимум, 15 лет стремился к просветлению. Есть даже легенда о его семилиетних мытарствах. Как я понимаю ему оставался один шажок... И в один момент он сел под деревом Бодхи и сказал себе, что пока не станет просветленным, не сдвинится с места. Вскоре он стал просветленным. Со стороны кажется как всё легко - сказал (внушил) - получил. Но люди упускают о 15 летнем предварительном накоплении энергии.

Рамакришна - таже история. Многолетняя упорная работа.

Саи Баба - чуть ли не 30 лет жил в пещере...

Блаватская - как минимум четыре года прожила в одном индийском ашраме, накапливая энергию для последующей трансформации мышления в просветленное состояние.

Рерихи. Они уже в мирской жизни, без отрыва от общества, среди людей, воспитывая детей, зарабатывая на хлеб, стремясь многие годы, достигли просветленного состояния сознания.

Ошо, более 7 лет двигался к просветлению. И это не мешало ему учиться, работать и т.п.. В 21 год сие событие случилось с ним.

Наш современник, известный писатель-психолог, просветленный Ключников С. Ю. - учился, работал, путешествовал, медитировал....стал просветленным и это, прожив в Москве, большую часть жизни.

Такие люди живут и на нашем форуме. Всего несколько человек...думаю это чувствуется по их сообщениям. Не знаю просветленные они или нет, но то что это абсолютно иной уровень сознания - это точно. Им тоже это с неба ничего не свалилось.
Может эти чуваки что-то не то делали? Думаю у них не было Дара. Да и вообще как можно что-то подарить, если это является по праву твоим, всегда было твоим?

Ген, я занимаюсь медитацией ровно 4 года и 5 месяцев. Раз ты говоришь, что это Дар, а я родился, мягко говоря не просвтеленным, темной личностью и даже чудовищем, то значит никогда не испытаю такой опыт. Но я стремлюсь это испытать. Если такое Чудо, после многолетних упорных устремлений случится, то обязательно напишу в форуме об этом, поделюсь своим опытом.

Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Решил таки дописать чуть чуть. На этом свете нет ничего важнее физической работы. Представь, ты медитируешь. а тут в дверь ломятся друзъя. крича пьяными голосами - Дима открой, это мы, ну и т.д. Так нуно бросить всё о открыть, впустить и , если надо, выпить этого дерьма, что они с собой припёрли. Разделить их печали.
Насчет физической работы, написал в предыдущем сообщении.

Если человеку не хочется, и он не может отказать, подчинился чужой воли и пьет это ******... ну тогда он слабак или тряпка. Ну а если на полном серьезе... сразу же видно, что такой человек не имеет за своими плечами длительный медитативный опыт: он не свободен в своем поведении...а ведется за остальными. Гена, мне кажется, ты однобоко смотришь на медитацию. Ощущение, что в твоем представлении это монах сидящий в позе лотоса в какой-нибудь пещере. Можно и так. У меня и такой опыт был в этой жизни (только не в пещере). А можно непрерывно медитировать и в обществе, среди людей, и если грамотно подойти к этому занятию, то совсем не помешает обычному течению жизни, а даже наоборот. И можно легко обойтись и без всяких там специальных поз. Мне такой образ жизни теперь больше нравится. Пришли друзья - ты медитируешь. Ушли - тоже самое. Они ничего и не заметят. Снаружи останешься прежним, а внутри, со временем, станешь совсем другим. Если бы людям это было в тягость, разве они медитировали? Многие из них готовы даже уйти в крайность - бросить мирскую жизнь, забиться в пещеры. Может есть в этом что-то, чего не может уловить эго, интеллект?

Да и зачем делить с ними-то печали? Как бы сказала Зная, они ведь индульгируют, а мы ведемся. Лучше эту энергию потратить для действительной помощи, если требуется и целесообразна. Просветление открывает огромные возможности для помощи людям (долго рассказывать). Это уже будет идти не от эгоистического лицемерного ума, а от чистого сердца. Кто знает тот знает.
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
По пути следования встречаются разные станции : Ясновидение, Яснослышание, Просветление, Пророчество, Способность к исцелению. Много чего ещё. Фсего их девять. Ещё они наз. девять Даров Святого Духа. Можно поставить себе цель - одну из станций этого пути. На ней обосноваться и начать обустраиваться там... Многие так и делают. И весьма продвинутые люди там : Ошо, Саи Баба, Кришнамурти, на разных станциях. Из века в век. Из жизни в жизнь... Много умеют, умудрённые опытом многих жизней на этих станциях. Колесо крутится а поезда проносятся мимо. Тебе оно надо?
Нет, я не хочу задерживаться на одной станции долго. Изучу и дальше в путь. Стремлюсь...но выходит по-разному. "Бытие есть лишь нескончаемая цепь причин и следствий, причем последние в свою очередь становятся причинами последующих следствий. Человек кончает свою карму на этой планете, чтобы продолжить ее в других мирах. Окончание одного цикла уармы наступает для человека, когда все элементы или энергии, входящие в его существо, достигли состояния совершенства, положенного для этой планеты".
Ninenus вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность