06.05.2017, 00:20
  #11
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Ирина)
спасибо за тему Марс-Венера, шикарная тема) на самом деле),
а у меня Вам подарок)
нашла в санскрите как то-
Цитата:
इरिण - IRINA.
1) ручей; родник, ключ
как Вам это? это удивительно! Ведь Ирий в славянской мифологии- это рай, как то так, место счастья что ли, истока)
такой вот Вам подарок),
и ещё, ( мне просто очень интересно было само это сочетание "ири" - Осирис, Сирин, и т.п.)
Ири́да (др.-греч. Ἶρις) — в древнегреческой мифологии первоначально олицетворение и богиня радуги,
Но радуга и не противоречит то роднику-истоку Ирию по символике то)
Volna вне форума  
06.05.2017, 08:00   #12
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
кстати), а где мне сказать Спасибо всем, кто ставит мне в сообщениях- спасибо?
На самом деле- довольно стимурлирует) писать ещё что то интересное, и как то так, добрая такая атмосфера общая получается, хорошая опция такая))

(не хочу исправлять опечатку)) такую прикольную)), пусть будет стимурлирует))
вообще люблю опечатываться)- два получария стразу разговаривают и управляют одновременно руками)),
вот! опять)) получария), ну пусть будет получария! от слова Чары))
Volna вне форума  
06.05.2017, 08:59   #13
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Volna, Спасибо и ставят люди тихо и открыто тем не менее для всех - чтоб подчеркнуть: что это интересно, значимо, или кому то помогло или разбудило ход мысли. Они знают)))можете не выделять это в одтельную тему)) Хотя и Вам спасибо за то что Вы об этом выссказались.

По поводу имени Ирина - большое спасибо - особенно за неизвестный материл, потому что обычно Ирина толкуется с греческого - мирная -мирная -я делала опрос(знакомых ирин) -фыркают и говорят что никакие они не мирные( в большинстве). Мирной и я себя никогда не считала)) Ваш подарок мне(еще раз благодарю), но и всем Иринам которые появляются на форуме и увидят Ваш пост). Хотя стоит отметить, что Ирине приходится быть все же мирной - видимо имя действует -что то вроде смирительной рубашки для "слишком уже истока". Большинство Ирин лишь к 30 годам примерно спокойно и радостно несут свое имя по жизни, а до этого они негодуют. Как ты относишься к своему имени? - спрашиваю - "сейчас уже спокойно". У маленьких не спрашивала - маленькие тоже вроде согласны. Бунт против имени поднимается у Ирин в подрастковом, с 10 лет примерно. Мне кажется, что родство по имени у женщин возникает сильно у тех кого зовут Ольга(к Ольгам) и у Ирин (к Иринам). Остальные имена более избирательно украшают свою обладательницу - то есть оставляют ей больше индивидуальности, значит между ними, хоть и одноименными, больше разницы. А Ирины и Ольги - как солдаты. (как Вас зовут я не знаю, здесь не написано))))

Когда то мне знакомый прислал красивую легенду как в каком то (или в каких то) племенах существовала традиция - когда узнавали что должен родится ребенок , племя собиралось и интонировало имя - они пели, фантазировали, рассматривали повнимательнее, возможно, его (неродившегося ребенка) родителей, др родственников, тех кто их любит или наоборот, они вспоминали о предках его итак далее - вообщем они шаманили над именем и наверное следили за реакциями того кто не вполне еще в этом мире - и если не захочет, то и не явится, а возьмет и умрет в младенчестве или ..ну сами понимаете..
Наверное и сейчас имена не просто же так даются, хоть племя уже не собирается , но имя КТо то дает и всегда это вдохновенный процесс или даже если - абы как(не до того) - все равно - это посыл ребенку - прости - но у тебя такая ситуация -тебе такое имя и точка)
Йео вне форума  
06.05.2017, 10:20   #14
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
да, я знаю, что один человек даже проводил исследование),
он по лицам! женщин угадывал их имя!
О как имя действует на человека, психику и т.д.
Оно оставляет отпечаток видимый на лице.
В принципе, мне, как любителю всякой физики), это понятно, например, фигуры Хладни, и такие же есть и в объёме, т.е. звук! порождает форму!
О как.
Так что повторять имя по сто тысяч раз в день- поневоле появится и его форма на лице и в характере)

Кстати, как это племя я котят называю,)) смотрю на котёнка и давай его "интонировать")) очень хорошо получается), -новые имена, звучные и практически ну ни разу не ошиблась с будущим большим животным в его характере и повадках)
Volna вне форума  
06.05.2017, 11:00
  #15
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Volna,

не на всех фонах форума кнопки видны, можно найти мышью... или изменить фон.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
i71 вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность