11.02.2014, 18:53
  #1
Аватар для Layla
Layla
Доброжелатель
 
Рег: 25.07.2012
Адрес: Святая Сибирь)
Сообщения: 82
Благодарности: 98
Сказали спасибо 60 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Layla
Доброжелатель

Аватар для Layla

Что самое главное в жизни?

Что является в жизни самым главным для человека? Что для вас является самым главным? Что человеком движет по жизни??

Изображение solium.ru
Layla вне форума  
11.02.2014, 22:10   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
Что является в жизни самым главным для человека? Что для вас является самым главным? Что человеком движет по жизни??
Это, в принципе, очень простой вопрос, ибо об этом я уже задумывался.
На "тот свет" ничего, кроме информации не унесешь.
Поэтому главное в жизни человека - это получение как можно большего объема информации. При чем информации в самом широком понимании, это и информация о разных "чувственных" состояниях и информация "логическая". Чем больше информации, тем человек более осознан, тем более его тело способно достигать принципиально новых состояний и ощущений.
Говорят, главное - любовь, так вот, в это состояние можно погрузиться только когда возвышаешься над человеческим пониманием этого чувства.

Второй вопрос, что человеком движет? - Да всё им движет) А всё - это Бог, такая "тёплая гиперосознанная субстанция, повышенной информационной плотности", о как) Но опять же, если человек глуп, собою не умеет управлять, в буквальном смысле, не смог выйти за пределы личности своей - он этого "Бога" и не почувствует, "чувствовалка" слаба) Да человек может пойти в церковь, читать молитвы, так, что на него что-то "снизойдёт" такое, аж до слез и он воскликнет:"О, вот он, Бог", но то лишь мизерная часть Его проявления. А полноту умеют ощущать лишь единицы, известный пример из истории - Иисус Христос, Будда...
Ramjes вне форума  
11.02.2014, 22:41   #3
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Но опять же, если человек глуп, собою не умеет управлять, в буквальном смысле, не смог выйти за пределы личности своей - он этого "Бога" и не почувствует,
А как же деревенские бабушки, которые искренно верят, чувствуют, испытывают радость от веры? Они не "тупо" поклоняются идолу, они несут его в своем сердце, искренно ощущают потоки этой веры.

А вообще, информация это хорошо, развитие это здорово, я только "за", но между начитанным, образованным собеседником и добрым. отзывчивым человеком, который умеет интуитивно чувствовать жизнь, я выберу второго. И разговаривать мне с ним будет интереснее, пусть он не будет знать названия планет солнечной системы, но его логические заключения, его видение жизни может оказаться намного интереснее, а моральные качества для меня являются огромным плюсом при оценке человека.
Helenka вне форума  
11.02.2014, 22:52   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
А как же деревенские бабушки, которые искренно верят, чувствуют, испытывают радость от веры? Они не "тупо" поклоняются идолу, они несут его в своем сердце, искренно ощущают потоки этой веры.
Тут можно говорить много и долго, посмотри фильм "Догвилль" про "добрых людей". Чтобы мне не объяснять, что хочу сказать.

Когда человек ставит задачи какого-то творения чего-либо, он напрямую сталкивается с противодействием. Почти всегда. Эти "бабушки", может они и "хорошие и добрые", но до поры до времени, поставь их в экстремальную ситуацию и их вера и добро "выветрится"... Выветрится как раз из-за того, что "глупые".
Я очень люблю приводить пример таких "бабушек", которые в суде "причитают" относительно своего сына, совершившего убийство или какое-либо страшное преступление: "Я ж его так любила, холила и лелеяла, молилась, в церковь водила" Яркий пример, когда "добром" сотворили "зло". При том да, они "душевные", "хорошие"... Все очень относительно, и если начать разбираться, то многие люди "хорошие и добрые" просто "причинители добра" и не осознают этого.

Вот потому мы тут и "химики", которым черт знает как удается совмещать "здравый цинизм" и "безусловную любовь".
Ramjes вне форума  
11.02.2014, 23:08
  #5
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Я очень люблю приводить пример таких "бабушек", которые в суде "причитают" относительно своего сына, совершившего убийство или какое-либо страшное преступление: "Я ж его так любила, холила и лелеяла, молилась, в церковь водила" Яркий пример, когда "добром" сотворили "зло". При том да, они "душевные", "хорошие"...
Воспитание чужих детей стараюсь никогда не обсуждать, у самой растет сын, не хочу гневить высшие силы, давно заметила, как только начинаешь яростно критиковать что-либо, тебя жизнь в это и окунает. Когда у тебя появятся свои дети, ты пересмотришь свой взгляд на это, поверь, очень тяжело на своего ребенка смотреть трезвыми глазами. И отморозки есть во всех семьях, и в религиозных, и в душевных, и в умных, если бы было простое решение, как воспитать достойного ребенка... все легко только на словах.
О жизни: заблуждаются все, и глупые, и умные, книжные знания не всегда помогают понять суть жизни.
Как ты думаешь, если мы начнем поднимать анкеты преступников, мы найдем там людей с высшим образованием, начитанных, просвещенных? Найдем, и не мало на самом деле, а если еще прикинуть, сколько не дошло до прокуратуры и суда... И весь этот багаж не помешал им переступить закон, лишить человека жизни, например.
В идеале, человек должен обладать и знаниями и набором душевных качеств, но, идеалов не бывает )).
Helenka вне форума  

Что самое главное в жизни? Что самое главное в жизни? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вечное, мысли, размышления, философия, что самое главное в жизни
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность