18.09.2013, 22:16
  #11
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да, ты тоже это уловила. Я думала, стоит ли ее размещать. Однако, пусть и оговорками, с отчаянием автора, но психологию потребителя она отражает. У меня была задача показать, как потребительское отношение коверкает души, как превращает жизнь в ад, где все дураки.

Как думаешь, может ее убрать, зачем нам эта нервность и злость, можно все это обсудить спокойно и по-доброму.

Я вот думаю, что если это существует как явление, то что будет альтернативой, "противоядием", или где золотая середина, ведь мы все так или иначе живем в этом обществе.

Мы с Лелей говорили, решили, что на смену выживанию должно придти осознание своего предназначения, его реализация.
А если говорить о золотой середине - соблюдение принципа достаточности.
Альтернатива же - творчество, созидание. Для человечества, земли.
Капля вне форума  
18.09.2013, 23:05   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, я увидела не больного человека в статье - а прежде всего уставшего (женщина, иль мужчина, неважно) усталость прежде всего от себя. Если ты начнешь понимать что мир вокруг тебя разнится с тобой, с твоими ценностями, с твоими мыслями то усталость это своего рода защитный механизм изменить свой собственный мир.
Я не думаю о статье в таком масштабе -убрать с форума или нет. Если ты ее залила значит она тебя чем то заинтересовала.
На счет предназначения и реализации. А что вы в этих диалогах обсуждали? Ваше собственное предназначение и как его реализовать?
Делитесь мыслями, если это для общей темы. Порассуждаем.
Heiur вне форума  
18.09.2013, 23:16   #13
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Думаю Леля не будет возражать, что я размещу дословно, чтобы не было испорченного телефона.
Цитата:
Лелька: У человечества всегда была проблема выживания.
Сейчас же настало время когда у каждого есть возможность осознать что не выживание является главным в существовании, а предназначение, - это то, за что не нужно бороться как за существование. Предназначение - это то, что даётся каждому свыше
.
Цитата:
Капля: Да, ты очень хорошо сказала, только не всегда и не всем это удается осознать. И потом предназначение всегда ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ МИРА, ДЛЯ ОБЩЕСТВА, а не для себя. Скажи, у многих ли ты видишь, что фокус внимания смещен с себя любимого на других людей, на то, чтобы им было хорошо, готовность отдать себя без остатка, выполнив предназначение?
Осознавая свое предназначение все действия и "приобретения" направлены на выполнение его, ты "работаешь" и "приобретаешь" на себя, но для того, чтобы отдавать
.
Капля вне форума  
18.09.2013, 23:27   #14
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
До своих предназначений не дошли, все в общем)
Капля вне форума  
18.09.2013, 23:33
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Девочки предназначение космическое, вселенское. Нет. Прежде всего ваше предназначение здесь в этом мире. Туда пока вам пути-дороженьки нет. Это как "взялся за гуж и не говори потом что не дюж" Но поговорка не совсем правильная. Попробовать всегда надо. А вдруг получиться и мало того откроешь в себе много талантов и предназначений....Служить на благо страны и народа своего на процветание земель и потомства...А это уже дела Мужей Гос-венных. У вас все на много проще.
Помочь человеку найти себя в этом мире - чем не помощь? Помочь коллеги на работе, новому человеку понять работу, адаптироваться, и не требовать в замен поклонение и почитание.
На работе, дома, среди соседей, на прогулке, везде можно раскрыть свое предназначение...
А жить ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Это неподъемная ноша. На первом этапе. Хотя можно заняться благотворительностью, помогать всевозможным центрам, собирать средства для детей сирот, инвалидов, пенсионеры, одинокие старые люди, в защиту животных, лесов, и многое другое. Но что бы так себя масштабно реализовать -для этого надо сделать первый шаг придти туда- благо что такие центры уже люди открыли. Все есть, остается только выбрать.
Не знаю правильно ли я вас поняла....
Heiur вне форума  

Потребление Потребление - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
марионетки, подмена ценностей, потребитель, потребление, психология потребления
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность