19.12.2012, 07:11   #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Ночь

Ночь - волшебница, все люди спят ночью, а среди них бродят чудеса...)

Обожаю ночь, в ней есть что-то такое неповторимое...ночью приходит вдохновение, словно второе дыхание открывается...ночью всегда свободно...


Ночь - время для волшебства


Укутала ночь покрывалом уютным
Реки, дороги, дома и мосты…
Гаснут огни в окнах спален и кухонь -
Все утонуло в плену темноты.

Но вот в небе синем моргнула несмело
Первая вечером этим звезда
Сразу вокруг как-то все посветлело,
Хоть не так ярко светила она.

И тут же за ней , как грибы после ливня,
Усыпали звезды небес полотно.
Радостней стала ночная картина,
От света холодного в сердце тепло.

И целую ночь будут в танце кружится
Космическом звезды, а с ними - луна.
В звездную ночь людям счастье приснится.
И тех, кто не спит, посетят чудеса.

И пусть на рассвете под солнца лучами
Померкнет далекий свет призрачных звезд,
Вечером снова они будут с нами
Нашептывать ласково образы грез.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

источник
Лелька вне форума  
19.12.2012, 07:15
  #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Время волшебства

Вечер отвесил ночи глубочайший реверанс и растворился за горизонтом. Это было ее время - время волшебства. Невозможно ее не любить, хотя многие пользуются ее покровительством в своих не всегда светлых делах. Я поглядывала в окно, придавая цвета очередной картине, и размышляла о Ночи, которая, пролетала над городом и окутывала его черной вуалью. Гасли огни, один за другим… Вот бы увидеться с нею еще раз, поговорить как тогда, в детстве…

- Здравствуй, моя хорошая. – Голос из-за спины заставил меня вздрогнуть, я обернулась и увидела сидящую в кресле возле камина брюнетку в маленьком черном платье а-ля мадмуазель Коко.
- Кто Вы?
- А кого ты ждала? Или, может, звала? – Голос такой вкрадчивый, проникающий в самые далёкие закоулки души. – Давно не общались, ты же этого хотела. Только что.
- Ночь? Ты? – Я всматривалась в ее глаза угольного цвета. Хороша, просто чертовски хороша… – Последний раз, когда мы виделись, ты была маленькой девочкой с косичками и бантиками.
- Мы видимся каждую ночь, а вот последний раз, когда мы общались, ты тоже была маленькой девочкой с косичками и бантиками.
- Невероятно! – Я расслабилась, это точно была она, никакой ошибки.
- Время волшебства?! – толи спросила, толи ответила она мне, не переставая улыбаться.
- Расскажи, как ты? Что происходило в твоей жизни, чем ты занималась?
- О, милая, у меня мало перемен, сплошная стабильность. Ты же понимаешь, что моя работа постоянна до безобразия. Ну, а ты как поживала все эти годы?
- Я…- я запнулась, не знала, с чего начать, ведь столько перемен произошло в моей жизни, - я – художница, известная во всем мире, картины мои занимают почетные места в музеях современного изобразительного искусства. Ты не поверишь! – Я подбежала к одной из картин, стоящих у стены, и перевернула ее, - я рисую тебя… Все эти годы я рисую тебя. И что самое забавное – вдохновение приходит ко мне только по ночам.

Ночь встала с кресла и подошла к картине, взяв ее, повернулась к огню камина и стала внимательно изучать мою работу. Я решила, что пора бы стать гостеприимной хозяйкой, и пошла на кухню, чтобы заварить чаю. Чайник вскипел, я водрузила его на поднос вместе с чашками и пирожными и вернулась к гостье. Ночь стояла возле картин, по одной вытаскивая их и рассматривая.
- Да, ты отлично потрудилась. Я даже не подозревала, что могу быть такой красивой.
- Я не подозревала, что ты можешь быть какой-то другой.
- О, милая, поверь, я такая, какой меня хотят видеть люди. Ты представляешь меня такой нежной, изящной, доброй, это видно по твоим работам, хотя…для тебя я – все еще маленькая девочка, смотри. – Ночь повернула ко мне одну из картин, и я увидела там девочку с бантиками, с улыбкой шагающую по аллее. С нее началась серия, ставшая популярной во всем мире. – А вот, смотри, я летаю, - она повернула следующую работу, где маленькая ночная фея в короне-полумесяце пролетала над городом, разбрасывая серебро звезд. – А вот эта мне нравится больше всех! – Ночь повернула ко мне мою самую любимую картину. На ней все та же девочка, чуть повзрослевшая, качающая на руках голубую планету. – Спасибо, милая!
- Ты таинственно-прекрасна! Разве можно думать о тебе иначе?
- Сколько людей, столько и мнений. Один поэт расписал меня так, что мне было стыдно за то, что я являюсь частью целого, которое, по его мнению, не может быть темным априори. Другой, музыкант и певец, представил меня развязной, продажной женщиной. Третий был драматургом, он решил, что время волшебства – самое подходящее время для трагедий и людского горя. В общем, не жизнь, а сплошная мука. А ты вот… любишь меня, вижу, что искренне.
- Да, люблю, с тех самых пор, когда мы подружились. Скажи, а ты все еще пускаешь мыльные пузыри сна?
- Конечно, каждое время волшебства!
- А почему тогда я почти не вижу снов?
- Милая, пузырей много, настолько много, что каждый человек видит большое количество снов за ночь, но пузырики очень непрочные, далеко не каждый сон остается в сознании, понимаешь?
- А сегодня… сегодня ты уже пускала пузыри?
- Милая! Хорошо, что напомнила! Заболталась с тобой! – Тоненькая светлая полоска на горизонте уже намекала на то, что время волшебства скоро растает, как дымка, без следа. – Пора срочно заняться делом!
- А можно я попробую? – В моем голосе звучала скорее мольба, чем вопрос. Ночь задумалась на минуту, оценивающе глядя на меня, а потом кивнула в знак согласия.
- Это же пентхаус самого высокого здания в городе?
- Да! – Я чуть не подпрыгнула от счастья.
- Только у меня одно обязательное условие…
- Я согласна на любое!
- Чтобы сны были интересными, их нужно воодушевить, а сделать это можно только одним способом – о чем-то думать в тот момент, когда ты будешь выдувать пузыри. Твои мысли и будут тем, что увидят люди. Будь осторожна! - В ее руке появился пузырек снов и трубочка.

Мы вышли на балкон. Я осторожно взяла пузырек снов и трубочку, окунула ее в пузырек, поднесла к губам и, закрыв глаза, представила красивую женщину в маленьком черном платье а-ля мадмуазель Коко, идущую по аллее.

Солнечный луч щекотал меня, пытаясь разбудить. Я открыла глаза и осмотрелась. Неужели все это – сон? Приятный сон. Я рада была встрече с ней…пусть даже во сне… Мой взгляд упал на картину, над которой я работала ночью. По аллее шла роскошная брюнетка в черном платье, за руку она вела маленькую девочку с косичками и бантиками, выдувающую из трубочки разноцветные мыльные пузыри… Их лица светились счастьем…

источник
Лелька вне форума  

Ночь Ночь - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время волшебства. волшебство, ночная проза, ночь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность