08.10.2012, 20:50
  #1
Аватар для Катрин
Катрин
Здравствуй, Солнышко!
 
Рег: 08.10.2012
Сообщения: 196
Благодарности: 542
Сказали спасибо 393 раз в 147 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Катрин
Здравствуй, Солнышко!

Аватар для Катрин

Сказка о добром волшебнике и не только

Здравствуйте! У меня есть несколько историй, которые можно назвать сказками. Начну

Сказка о добром волшебнике

Художнику,
который
живет в моем сердце,
посвящается

Жил был добрый волшебник…

Так начинаются многие сказки, потому что волшебники всегда есть, и каждый волшебник, хоть иногда, бывает добрым.

Мы застали волшебника дома. Заглянем в окошко, спрятавшись за улыбчивыми лучиками утреннего Солнышка. Наши глаза должны непременно улыбаться, иначе волшебник заметит нас и в смущении отложит в сторону свою волшебную палочку с пушистой щетинкой на самом кончике…

Кто-то, увидев ее, скажет: “Это же кисточка! А значит, волшебник – художник!”

Не каждый художник, замечу я вам, может быть волшебником. Волшебником быть не легко. Им нельзя быть время от времени, или, скажем, по настроению. Волшебство требует самого серьезного подхода. Серьезного – не значит скучного. Напротив, волшебство приходит помогать творить только к тем, кто во всем видит разнообразие - будь то хруст только взявшегося ледяной корочкой снега под ногами прохожего или разлившийся по лесной поляне свет июльского солнышка; приходит к тем, кто даже в ленивом пышном облачке видит мечту о быстром ветре и желание упасть на всю-всю землю сразу, чтобы умыть ее и стать чем-то единым…

Волшебство живет с волшебником, а волшебник с волшебством. Они части друг друга. Но волшебство может прятаться в любых предметах, оно живет там, где ему уютно…

Тише, тише…тссс…посмотрим, что делает наш волшебник…
А он подошел к окошку, распахнул его и улыбнулся Солнышку. (Вы помните, что мы прокрались к окошку тайком, поэтому нужно обязательно улыбнуться в ответ на улыбку волшебника. Это совсем не тяжело, ведь глядя в его ясные добрые глаза, невозможно не быть солнышком, отражающимся в небесной синеве…)

“Доброе утро! Этот день словно бы создан для чудес!” – скажет добрый волшебник и возьмет в руки кисть. Он так ее любит, так нежно проводит пальцами по щетинке, что волшебство, которое живет в кисточке, просыпается, и уже через миг в комнате оживает все, к чему прикасается кисточкой волшебник.

Он рисует. Утреннее Солнышко, отраженное в его глазах, уже сверкает на полотне (а ведь мы тоже в них отразились вместе с солнечными лучами минуту назад!). Оно такое же теплое и игривое! Разве это не чудо?!

Но время уходить, ведь очень тяжело смотреть на чудо и ничем не выдать своего присутствия. Мы же не хотим, чтобы волшебство спряталось в кисть, а волшебник стал – пусть на мгновение – просто художником?.. Нет, не хотим.

Я открою вам тайну. Тайну – потому что это то, что многие забыли, а если что-то забывается, то оно рано или поздно непременно становится тайной… Лично мне больше нравится, когда тайной называют что-то чудесное, а когда чудесное забывают, мне совсем не нравится. Поэтому я открою вам настоящую тайну – чудесную! Смотрите, даже вздрагивающее время от времени пламя свечи притихло, стало почти незаметным… Чудесная тайна уже готова войти в вашу жизнь…

Волшебник живет в каждом сердечке. Если закрыть глаза и затаить дыхание, то можно услышать как волшебник творит свое волшебство: кто-то услышит музыку, кто-то увидит то, на что сейчас смотрит его волшебник, кто-то услышит, как волшебник постукивает по колену пальцами в такт словам…

Ваш волшебник всегда рад помочь вам, ведь он добрый волшебник. Не забывайте его, потому что когда это происходит, за окошком у волшебника наступает ночь и он ложится спать…И спит…А что еще делать, когда вокруг темно и воздух наполнен густой тишиной? В вашем сердечке будут звучать лишь сны доброго волшебника: тук-тук, тук-тук-тук, тук-тук…но настоящего волшебства не будет…Нет…Лишь его отголоски…Тихое тук-тук в такт дыханию спящего волшебника…

Тук-тук… Звуки сердца… Вы слышите? Закройте глаза, хоть на несколько секунд! Затаите дыхание, и скажите вашему волшебнику: “Доброе утро!” А он обязательно ответит: “Этот день словно бы создан для чудес!”, и примется за свое волшебство. Заглядывайте к нему в окошко с улыбкой в глазах…Вы будете видеть чудеса!

И когда кто-нибудь скажет вам, например: “Ваши глаза наполнены детским восторгом”, “Вы умеете удивляться” или же “в Ваших глазах искрится чудо”, “я отдыхаю, глядя в Ваши глаза”, подмигните ему и шепните: “С добрым утром!” И продолжите: “Я расскажу Вам о добром волшебнике…”

***
У этой сказки нет конца. Ведь волшебство начинается прямо сейчас!
Закройте глаза! Слышите? Тук-тук, тук-тук

(с) Катрин Оглар

Изображение solium.ru
Катрин вне форума  
08.10.2012, 21:30   #2
Аватар для Катрин
Катрин
Здравствуй, Солнышко!
 
Рег: 08.10.2012
Сообщения: 196
Благодарности: 542
Сказали спасибо 393 раз в 147 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Катрин
Здравствуй, Солнышко!

Аватар для Катрин
Посадил дед сказку

Жил был на свете дед-сказочник. Жил-жил-поживал, хлеб пёк, похлёбку варил, поле по утрам в спелое жито разукрашивал, грибы-ягоды в лесу собирал, звёзды по вечерам зажигал. С солнцем, бывало, беседовал – оно всё на земле большой видит, везде бывает, интересный, стало быть, собеседник. Жил-жил, да и посадил как-то раз сказку. И выросла из неё девочка. Марфушкой назвалась. Весёленькая такая, с озорными голубыми глазищами, да с двумя рыженькими торчащими косичками, украшенными синими бантиками. Бывало, как посмотрит на кого – так кажется, что в душу самую глядит. От того взгляда тепло так сделается, словно бы молвит он – всё будет хорошо.
Так и жили они вдвоём – дед и девчушка сказочная.

Случилось как-то молодцу доброму в леса те волшебные забраться, да и заблудиться. То, что молодец добрый – сомнений нет, ибо лихие молодцы все как наперечёт дома сидят, да делишки свои лихие продумывают, некогда им на природу-то выбираться, а тем паче, по лесам дремучим путешествовать.
Набрел молодец на избушку, в которой дед жил.
Стоит дед на крыльце, табак пахучий курит, и улыбается, приветливо так, будто ждал гостя.
- Здравствуй, дед! Мира тебе! Заблудился я, не подскажешь ли, как из лесу выбраться?
- Подскажу, сынок. Токмо знать интересно мне, куда прийти желаешь ты?
- Город ищу чудесный, который приснился мне давеча. С расписными теремами, да с чудесами дивными. Дева там живет – как природа красой богатая: то весенним ручейком её смех звучит, то ледяной неприступностью облик обжигает, то летним солнышком душу взор согревает, то осенней печалью песня из уст её льется. Нужно мне во что бы то ни стало деву ту отыскать. Влюблён я в неё!
- Стало быть, любовь ищешь?
- Стало быть – любовь…
- Как величать-то тебя, молодец?
- Иваном меня кличут.
- Ну что ж, Иван, помогу я тебе, подскажу дорогу. Только дело-то к ночи клонится, доброму человеку непошто по лесу нынче ходить – зверьё дразнить, да кости холодить. Заходи-ка ты ко мне в дом, гостем будешь. А с утра сразу в путь отправишься.

Марфушка всё это время в окошко глядела. Полюбился ей молодец красный, но как услыхала, что дед незнакомца в дом приглашает, да на чаи зазывает, тут же обернулась маленькой птичкой с разноцветными пёрышками – засмущалась. Села на окошко, притаилась. Лишь глазёнки васильковые любопытственно поблёскивают.
Дед увидал такое дело – что вместо внучки у него теперь птичка по подоконнику прыгает, улыбнулся ей подбадривающе, и ладонь подставил – чтобы, значится, устроилась она на ней, в тепле да в спокойствии.

На столе самовар дымящийся образовался, плюшки да пряники расписные манят гостя ванилью и глазурью сахарной. Иван только пригубил ароматный чайный напиток, да пряник один надкусил, так спать ему захотелось, просто не стало сил бороться. А дед уже на почётное место на теплой печи приглашает. Только коснулась голова подушки, точно в пропасть провалился. Ночью, словно бы сквозь сон, почудилось Ивану на мгновение, что милая девчушка с огненно-рыжими косичками склонилась над ним и с любопытством рассматривает лицо улыбающимися бирюзовыми глазами.
- Как звать тебя, девица красная?
- Марфа… – ответила девица и видЕние тут же исчезло, а Иван снова погрузился в беспроглядную черноту.

Проснулся он на рассвете, только-только стали появляться первые лучи солнца. Умылся, позавтракал. Пора и в путь. Вывел дед Ивана на поляну лесную. А вокруг лес неприступный, и лишь одна тоненькая неуверенная тропинка промеж деревьев виднеется.
- Дам я тебе провожатого, мою любимую птичку синеокую. Вызвалась она тебе помочь, дорогу указать. Это птица не простая, а волшебная. Обращайся с ней как с человеком, привечай, пои-корми, слова ласкового не жалей. Всюду следуй за ней, да в обиду её не давай – и найдешь то, что ищешь. Как найдёшь – птица домой воротится, не держи её. В добрый час!
- Спасибо, дедушка! Птицу твою не обижу, силой держать не стану – всякая тварь свободной рождена, свободной и должна быть. Ну, будь здоров! Пусть бог нас сведет по доброму поводу!

И пошёл Иван по тропинке лесной вслед за птицей волшебною. Надобно сказать, что тропинка так и норовила исчезнуть, и если бы не было провожатого, то, верно, загубил бы Иван дорогу, да не один раз. А леса те старинные, чародейные, сплошь ели высокие, протыкающие своими вершинами хмурые, нависшие над лесом мрачные тучи. На путников сурово так глядят, не по себе от этого на душе становится. Идёшь, и то и дело спотыкаешься о валежины, укрытые густым тёмно-зеленым мхом, запутываясь в седых космах, свисающих с еловых лап. По ночам звери дикие голосами зловещими перекликиваются, да шорохи лесные и тени причудливые напугать Ивана стараются. От ужасов этих Ивана оберегали песни чУдные, которые птичка-невеличка волшебная пела, добавляя ему сил и решительности каждый раз, как страх пытался пробраться в самое сердце. Так и путешествовали они, Иван да Марфа. Днём Иван собирал ягоды, да провожатую свою благодарил словом добрым и угощением.

Сколько дней-ночей длилось их странствие – то мне не ведомо, только однажды предстал пред их взорами город дивный, который Ивану во сне привиделся. Всё в этом городе было глазу приятно и уму пытливому Ивановому интересно: терема один другого краше, цветы в садах красуются невиданные, звери в садах бродят загадочные, с глазами человечьими, на Ивана выразительно так глядят, словно бы сказать что пытаются.

Посреди этих чудес чУдных над градом возвышались хоромы царственные, дивя своей красой и величием. Иван сразу понял, что краса-девица должна жить именно в них. Ох, и знатные то были хоромы! Всё восьмериками сложены; бревна сосновые, ей богу, не меньше, чем в локоть толщиной. Срубы высоты разной, поставлены как на картине причудливой. Переходов не счесть! Это вам не клети деревенские, а хоромы богатые – каждый сруб крыт отдельно, по-особому. Было чему подивиться: и шатровые верхи, и кубоватые, ака четырёхгранна луковка, и в бочку крещатую – казалось, к самым облакам тянутся. Таких красных многоглавых теремов Иван с роду не видывал.

Двор был обнесен двойным заплотом с воротами в два щита, на князьке крыши которых красовались башенки, бочки да гребни резные. Ворота были отворены. Иван вошёл и направился к всходу. Чело центрального терема, как положено, было украшено оберегающей резьбой. Взошёл Иван по крыльцу с резными перилами и попал в просторные сени, а затем и в горницу с красными окнами. Птицу на плечо посадил, стал осматриваться – что да как. В горнице народу тьма-тьмущая, всё молодцы да мужички, и стар и млад. Какой только одежи на них не было – верно, и на ярмарке столько разного народу не свидеть. Из разных краёв да королевств заморских, видать, прибыли, чтобы на красу-девицу посмотреть.

Время от времени отворялась дверь и появлялась девушка-прислужница, уводя за собой очередного гостя – видать, указывая дорогу в терем царственный, к чудо-девице на поклон. Пригорюнился Иван, что теперь ему ждать приходится, когда он с таким трудом добрался до своей мечты.
- Видишь, птичка моя путеводная, не один я сюда дорогу искал. Неведомо сколько дней-ночей ждать мне теперь надобно, пока красу-девицу увидать смогу. Али какой другой путь сыскать?

Птичка внимательно посмотрела на Ивана ясными глазками, вспорхнула и исчезла в темноте дальнего угла горницы. Подбежал Иван к тому месту, где птичка скрылась, и увидел дверку неприметную, приоткрытую. Видно, туда птица упорхнула. Пошёл Иван коридором, в который дверца вела, стал птичку звать-кликать. Вот и она! Пролетит немного, и ждёт Ивана у очередного поворота. Терем огромный, коридоров-переходов в нём много. Еле поспевает Иван догонять пичугу. А она дождётся его, убедится, что за ней следует, и – фуррр – снова исчезает. Словно бы ведёт куда-то. Делать нечего, Иван следует за птицей.

Не одну годину идёт Иван, совсем вглубь хором забрался, наверное. Но вот птичка замерла у небольшого слюдяного окошка. Иван подошёл к птице, она тут же села ему на плечо. Рядом с окошком нашлась дверка, похожая на ту, что из горницы вглубь хором вела. Иван тихонько отворил её, заглянул. Видит, что дверь это тайная, в тени скрывается, в богато украшенную светлицу ведёт – с каменными сверкающими таинственным блеском колоннами, да красными расписными окнами. Всюду на стенах рисунки затейливые. В центре зала стоит длинный-предлинный стол из красного дуба, отделанный резьбой сказочной – не один мастер, видать, потрудился.

Во главе стола и напротив возвышаются два знатных стула с высокими спинками, каменьями дорогими украшены – стало быть, для гостя и для хозяина. Вдоль стола расставлены стулья поменьше и поскромнее в отделке. В зале – ни души, тихо-тихо. Хотя, пуст ли стул хозяина – не видать, он к Ивану спинкой повёрнут. Осторожно прокрался молодец к одной из колонн, чтобы подойти поближе к столу и посмотреть, есть ли хозяин. Не успел Иван разглядеть, как послышались приближающиеся шаги, и Иван вжался в колонну, затаив дыхание. Шаги стихли, отворилась дверь. Вошли два человека – одни шаги были лёгкие и торопливые (скорее всего, девичьи), а другие были уверенные и тяжёлые – без сомнений, мужские.
- Прошу – произнёс тоненький женский голосок, и дверь закрылась.
- Здравствуй! – прозвучал мелодичный женский голос.
- Здравствуй, о прекрасная! – ответствовал страстный мужской.
- Проходи, присаживайся напротив меня. Отведай заморских яств. Будь моим гостем.
- Благодарствую, моя королева! Краса твоя ярче самой яркой звезды на небе, а голос звучит прекрасней самой изысканной флейты! Я так долго искал встречи с тобой, жил мечтою о дне, когда я смогу тебя увидеть!
- Что ж, смотри!
Снова на некоторое время воцарилась тишина.
- Дозволь мне поцеловать хоть краешек твоего платья, чарующая фея! – нарушила молчание мольба.
- Никто не может приближаться ко мне, таковы правила, рыцарь. Подойдя ко мне, ты не сможешь остановиться в своих желаниях.
- Но…
- Ты ещё не готов к этой беседе. Прощай.
Прозвенел колокольчик и всё стихло.

Ивану казалось, что звук его взволнованного сердца разносится по залу. Он понял, что мелодичный голос принадлежал чудо-деве из его сна.
- Ну что же ты, выйди покажись, коли пришёл. Садись за стол супротив меня.
Иван понял, что на этот раз обращались к нему.
Несколько робея, он вышел из-за колонны и сел. Странно, но в зале никого не было, кроме хозяйки и Ивана, хотя он не слышал, чтобы недавний гость покинул светлицу.
- Я вижу, ты пришёл не один – сказала дева, указывая точёным пальчиком на птичку, сидящую на плече Ивана.
- Позволь моей спутнице остаться со мной, она помогла мне найти дорогу к тебе.
Прекрасная дева рассмеялась хрустальным смехом и одобрительно кивнула.
- Что же привело тебя ко мне?
- Я видел тебя во сне, и понял, что не смогу дальше жить, если не отыщу тебя. Я отправился в путь. По дороге я забрел в странный лес, где наткнулся на избушку с приветливым стариком, который приютил меня и показал дорогу в этот дивный город, дав в провожатые свою любимую птицу, которую ты сейчас видишь. И вот я здесь.
- Так что же ты хотел найти при встрече со мной?
- Любовь, о прекрасная…
Снова зал наполнился весёлым смехом, прозвеневшим словно дюжина волшебных колокольчиков.
- Что ж, ты нашёл её. Подойди ко мне.
- Но…я ведь слышал, что никто не может приближаться к тебе.
- Подойди, смелее! – сказала дева и встала из-за стола, лучезарно улыбаясь. Иван не мог отвести взгляд от её неземной красоты.

Молодец направился к ожидающей его девушке. Что-то странное стало происходить с его зрением – по мере того, как Иван приближался к деве, черты её лица всё больше расплывались, фигура начала скрываться во всевозрастающем свете, источником которого, казалось, была сама девушка. Когда Иван подошел к ней вплотную, свет этот стал так нестерпимо ярок, что Иван закрыл глаза и заслонил лицо руками. Спустя некоторое время свет стал ослабевать, и вот уже Иван смог осторожно открыть глаза. На том самом месте, где только что стояла прекрасная дева, теперь было огромное зеркало высотой в человеческий рост, обрамлённое красивой рамой. Иван увидел своё отражение в стекле. Его удивлению не было предела. Что же произошло?

Рассматривая комнату в зеркале, Иван заметил позади себя сидящую на стуле невысокую девушку с огненно-рыжими косичками и ясными небесно-голубыми глазами, ту самую, которая привиделась ему в неясном сне в лесной избушке.
Иван резко обернулся – всё тот же зал с огромным столом, а на его стуле сидит птичка. Иван снова посмотрел в зеркало – в отражении на него смотрела рыженькая девушка глубокими, как волшебные озера, глазами, и нежный взгляд этот проникал в самую Иванову душу. И тут понял Иван, о чём говорила прекрасная дева. Он понял, что любит эту хрупкую девушку.

В тот же миг за спиной Ивана зазвучал волшебный голосок:
- Ты нашёл, что искал! – сказала птичка и выпорхнула в распахнутое окно.
- Марфушка!.. – Иван стремглав бросился к окошку, но за ним уже никого не было.

***
Дед проснулся от страшного грохота в дверь.
- Дед, открывай! Дед! Спасай мою грешную душу!
- Что случилось? Кто здесь?
- Дед, это я, Иван!
Старик зажёг свечу, отворил дверь.
- А, это ты. Что стряслось? Проходи, сынок. Нашёл ли ты то, что искал?
- Дед, нашёл! И тут же потерял! Она упорхнула, исчезла… Внучка твоя, свет очей моих, Марфушка!
- Марфушки здесь нет. Да ты проходи-проходи. Нечего порог топтать, да птиц лесных криками пугать. Сказывай, в чём дело-то, да не спеши, по-порядку сказывай.

Дед неторопливо сотворил самовар и малиновое варенье, придвинул к Ивану чашку чая. Стал Иван сказывать, как дело было, про путешествие, да про град дивный. Да как зеркало чарующее тайну сердечную, в душе Ивановой укрытую, видимой сделало, да очи его прояснило.
- Выпей еще чайку, отдохни с дороги, Ваня. Утро, как известно, вечера мудренее.

Иван взял в руки протянутую чашку с горячим чаем, отпил, и в сладкий сон его потянуло, как бывало уже прежде у деда в гостях. Дед снова провожал его до печи, укладывая. Уже погружаясь в сон, Иван услышал слова дедовы, от которых чело его прояснилось, а сердце успокоилось: «По Марфушке не кручинься. Она теперь живёт в своей сказке. И ждёт там тебя».

***
И я в той сказке гостем был, чай пил, и плюшки с мёдом ел, да истории дивные слушал, что хозяин с хозяйкой - Иван да Марфушка - сказывали. На ус мотал, да записывал, чтоб вам на потеху их по вечерам рассказывать. Вот, например, одна приключилась в ту пору, когда обычно поспевают жёлуди в сказочном лесу, что на окраине царства тридесятого стоит. Отправился как-то Иван на поиски мыши лесной, которая знала, где книга волшебная хранится, а в книге той ответы на все что ни на есть вопросы записаны. Приготовил он, значится, головку сыра знатного...
Но это уже другая история... А этой сказке конец.

(с) Катрин Оглар
Катрин вне форума  
08.10.2012, 23:23   #3
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
Сказка о добром волшебнике
Катрин
Катрин, добрый вечер.
Прежде чем откомментировать Вашу сказку. Хотелась бы задать вопрос. Вы способны общаться? Или Вы, ограничите свое общение, распростроняя свои произведения по форумам? Прошу читать мой вопрос с интонацией интереса и не желанием обидеть Вас или спровадить с Soliuma. Но, как бы то ни было, заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
Как Вы наверное уже поняли, я прочитала не только Ваши сказки но и стихи. К японской поэзии, как и к кинематографу и вообще к Стране Японии я холодна и безразлична пока это не косается вопроса Курильских островов. А так мне японцы и ЯПОНИЯ НЕ НРАВИТЬСЯ, их культура тоже.
Но ближе к делу.
Прочла комментарии к Вашему произведению про Волшебника. Некая дама, сказала так
Цитата:
Вы меня простите, но это просто кошмар. Слово волшебник не должно так часто употребляться. Складывается такое ощущение, что Вы писали это на эмоциях, пережив приятные минуты с этим волшебником.
Знаете, я когда читала сказку, этого (многократного повторения) не заметила. Наверное эта дама, просто не понимает, что есть другая литература не та которй обучали в школе. Заучивая до умопомрачения правила написания литературного произведения.
Даже стало смешно. Дело в том, что у Вас волшебник не имеет имени. Он есть волшебник, за место имени Он - волшебник. Поэтому Вы имеете право хоть 1 000 -чу раз повторять это слово.
Если я рассказываю историю то это не значит что я думаю о каком-то Дяде или еще хуже возжелала его мысленно. Бред.
На счет Ваших сказок. С удовольствием прочитала, когда пила кофе. Но, не мой жанр. А так, детям думаю будет интересно. дошкольного возраста, особенно девочкам.
Heiur вне форума  
08.10.2012, 23:56   #4
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
(оффтоп и флуд)


Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Прошу читать мой вопрос с интонацией интереса и не желанием обидеть Вас или спровадить с Soliuma. Но, как бы то ни было, заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
Ты стала адекватно вести диалог и даже уважать собеседника?! Ты не Heiur! Что ты сделала с ней?
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Если я рассказываю историю то это не значит что я думаю о каком-то Дяде или еще хуже возжелала его мысленно. Бред.
А, не, всё нормально... Это ты.)
Croft вне форума  
09.10.2012, 00:13
  #5
Аватар для Катрин
Катрин
Здравствуй, Солнышко!
 
Рег: 08.10.2012
Сообщения: 196
Благодарности: 542
Сказали спасибо 393 раз в 147 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Катрин
Здравствуй, Солнышко!

Аватар для Катрин
Привет, Heiur!
Спасибо за комментарии, очень рада началу разговора!
Почему бы я была не способна общаться? Судя по приведенной цитате к моему рассказику, Вы побывали у меня на родном сайте ArtCross, уж не знаю почему Я бы не называла публикации на страницах интернет-ресурсов "распространением своих произведений" и только. Я здесь новенькая, хотела представиться, а стихи и рассказики могут что-то рассказать обо мне. То, что мы пишем - это выражение мыслей, чувств. А форма должна выбираться в соответствии с задуманным - то ли это проза, то ли стихотворение, то ли сообщение в теме.
Рада, что Ваш кофе не был испорчен чтением
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Катрин, добрый вечер.
Прежде чем откомментировать Вашу сказку. Хотелась бы задать вопрос. Вы способны общаться? Или Вы, ограничите свое общение, распростроняя свои произведения по форумам? Прошу читать мой вопрос с интонацией интереса и не желанием обидеть Вас или спровадить с Soliuma. Но, как бы то ни было, заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
...
Катрин вне форума  

Сказка о добром волшебнике и не только Сказка о добром волшебнике и не только - Рейтинг темы: 4.33 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
волшебство, душа, сказка, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность