20.12.2010, 13:51
  #6
Аватар для Harbour
Harbour
Гость
 
Рег: 26.11.2010
Сообщения: 15
Благодарности: 25
Сказали спасибо 22 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Harbour
Гость

Аватар для Harbour
Ой, пропустила про перфекционизм почему-то
Да, есть такое. Наверное, одна из первичных проблем. Ну и где-то с детских лет, по моим ощущениям - что я должна быть хорошей дочкой, а то меня мама любить не будет - вот это очень острое и до сих пор стрессует.
Может быть, я сама себе сейчас что-то ответила

Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
СМИ со своими страшилками
Согласна с вами. Я по возможности стараюсь абстрагироваться и, если честно, месяцами не смотрю новости. Хотя интернет, конечно, это да
Я хотела бы научиться фильтровать информацию. Пока только на уровне "закрываю глаза / сайт / выключаю телевизор если не хочу этого знать", но ведь, наверное, можно как-то не воспринимать
Harbour вне форума  
20.12.2010, 14:11   #7
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Как взаимодействовать со своим перфекционизмом?

Если вы нашли похожие симптомы в своей жизни, то посмотрите внимательно на свой перфекционизм и отметьте, где и как он вам помогает, а в каких ситуациях уже начал мешать. Может быть, пора вспомнить и просто поверить, что вы ценность сами по себе, без всяких «если», вы – ценность, несмотря на ваши успехи и ошибки. Рискните принять себя и с ошибками тоже. Вспомните, ведь вас очень любили родители, когда вам было два, три, пять месяцев, когда вы еще даже не умели сидеть, ходить, самостоятельно есть, не приносили никакой пользы и не могли выполнять никаких требований! Ведь они любили вас просто так, потому что вы – это ценность!

Научитесь хвалить себя за то, что вы делаете. Если это трудно, то первое время, хотя бы воздержитесь от того, чтобы ругать себя за это же.

Еще вам важно научиться правильно расставлять приоритеты в делах, и для этого хорошо помогут вопросы о цели каждой работы, о ее степени значимости в вашей жизни, о сроках и о ваших силах, которые вы готовы потратить на выполнение этого конкретного дела. Затем следовать намеченному плану, даже если в чем-то придется поступиться качеством отдельных деталей работы.

Вспомните о том, что отдых и расслабление, которых так мало в вашей жизни – являются лучшими ресурсами для творчества. Очень важно иногда просто наслаждаться жизнью.
Мила вне форума  
20.12.2010, 14:31   #8
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Harbour Посмотреть сообщение
Ну и где-то с детских лет, по моим ощущениям - что я должна быть хорошей дочкой, а то меня мама любить не будет - вот это очень острое и до сих пор стрессует.
Попробуй повнимательней разобрать эту ситуацию, вспомнить подробности. Скорее всего в этом разгадка. Если так, то ситуация разрешается относительно просто. Если нужно копать прошлые жизни, то будет всё сложнее. Имхо
amigo вне форума  
20.12.2010, 14:55   #9
Аватар для Harbour
Harbour
Гость
 
Рег: 26.11.2010
Сообщения: 15
Благодарности: 25
Сказали спасибо 22 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Harbour
Гость

Аватар для Harbour
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
ведь вас очень любили родители
Я понимаю, что вы имели в виду, говоря про отношение родителей и то, что мы ценность сами по себе. Наверное, у меня это чувство очень далеко запрятано, потому что думая про родителей, первое приходит в голову вновь "я должна соответствовать".

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
повнимательней разобрать эту ситуацию
Надеюсь, что до прошлых жизней не дойдет, потому что я ничего о них не знаю и не умею. Даже с этой бывает очень трудно справляться


Я действительно попытаюсь сначала попасть в состояние покоя, хотя бы временного, и тогда проработать ситуацию с родителями.
Harbour вне форума  
20.12.2010, 14:57
  #10
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
мне тут увиделось простое не приятие самой себя.
вообще наверное нужно более широко рассмотреть ситуацию.
начинайте утро с позитивных утверждений в свой адрес. отслеживайте по ходу дня пролетающие упреки в своей же голове, просто отмечайте что вот подумалось так, и это нечего страшного что это все пройдет.
отследите в своем внутреннем диалоге "голос вашей мамы"(или папы, ну а может бабушки) и не спорте с этим голосом просто отмечайте что это "голос вашей мамы"(или папы), что это не ваши мысли в принципе.
Iziuminka вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность