31.05.2009, 22:55
  #11
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

mumu,
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
Удача ведь вас не пугает
иногда удача пугает. И такое встречала. Вроде бы человек стремится к успеху, а на пороге успеха останавливается и делает шаг назад. Потому как в прежнем привычном состоянии ему на самом деле удобно. И страх осуществления мечты тоже бывает непреодолим.
Зная вне форума  
31.05.2009, 23:17   #12
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Согласна с этим , Зная. Я тоже отношусь к категории людей,которые предпочитают золотую середину,и могу в самом конце отпрыгнуть в тень , хотя удача ,как таковая, меня радует. Когда ты не на виду,это более комфортно, оттуда легче сбежать в свой такой привычный мир. Но в принципе,это тоже нежелание засветиться,только уже со знаком плюс.
mumu вне форума  
01.06.2009, 01:27
  #13
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
1. А как у тебя с этим в детстве было? Как реагировали родители на твои неудачи, как реагировали другие значимые люди? Если ты понимаешь, что страх иррационален, но ничего не можешь с ним сейчас сделать, то, может быть, это не совсем твой нынешний страх, у него старые корни?
Совершенно верно, меня воспитывала бабушка, очень властный и авторитарный человек, плюс ко всему, она во всем руководствовалась эмоциями и могла за то, что я пыталась первый раз почистить картошку обозвать меня "безрукой" или за тройку "предрекать мне жизнь на помойке", а за то что я хотела создать свою детскую организацию по уходу за животными обзывала дурой, и что я не имею права лезть в мир взрослых потому что мала, очень часто во время ссор она проклинала меня, обзывала "слепой" и не раз намекала мне, что за свою жизнь я обязана ей, т.к. именно она, "спасла" меня с "того света" ( я про это уже писала в отдельной теме ) и теперь, бедная, столько сил отдает на мое воспитание.
Да, я осознаю что всё это деструктивно, но вот теперь ищу методики как переинсталироваться, ведь меня в детстве из негатива лепили шаг за шагом, а что я ребенок могла понимать.
Я не хотела ссор, я хотела любви и покоя,и поэтому старалась быть прилежной и слушаться бабушку во всем ( у меня не было иного выбора)
Т.е. может и был, я могла уйти к отцу или к матери, но чувство вины было очень сильно (возможно и сейчас есть очень сильно во мне )...
волшебница вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность