03.09.2009, 02:36
  #56
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Вспомнил: лет 8 назад минут на 20 вынесло в такое состояние (безличностное) с абсолютно точными движениями, причем тело сделало довольно сложную работу (разобрало исправило и собрало детский пластмассовый пневматический автомат), а сознание было одновременно во всём - в стенах, окне, деревьях за окном, в самой игрушке, и т.д...
Пытался некоторое время потом вспомнить-медитнуть "туда" - без толку, а потом - забил на это и вообще - только сейчас вспомнил, что это было...
Думаю это состояние-переживания безличностного брахмана, когда человек сливается с миром и теряет собственную индивидуальность... это не супраментал точно,... может неточно. Как говорил Рамакришна "я не хочу быть сахаром я хочу есть сахар". То что было у меня - оно не делало меня безличностным, скорее наоборот - ты во всём присутствуешь как индивидуальность - это психическое переживание, где высшее Я как бы созвучно/заодно со всем сущим. Вспомнил тут чёта, что я ещё после этого переживания/другой жизни ещё наверное года 2 ходил как бы наполненный светом(даже незнаю как это объяснить???) (постепенно это состояние угасало). Эти 2 года казалось вот-вот чуть-чуть и опять окажешся там, и на самом деле туда поначалу несколько раз прорывался(по времени на час на два), но это уже как встречи с любовницей а не с женой. Желание туда попасть всё убивало -вмешивалась хотелка.
 
03.09.2009, 02:39   #57
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Согласен с ША в вопросе достижений чего либо "духовного":
Цитата:
Но даже среди пробужденных существуют огромные различия; некоторые души, некоторые сознания-силы только рождаются, тогда как другие обладают вполне отчетливой индивидуальностью; некоторые души находятся в своем первом лучезарном самораскрытии, но им мало что известно за пределами собственной сверкающей радости, у них нет даже отчетливой памяти о своем прошлом и они не сознают тех миров, которые несут в себе, тогда как другие души, редкие души, обладают широким, планетарным сознанием. Человек может быть озаренным йогином или святым, живущим в глубинах своего существа, внутри души своей, но при этом у него может быть незрелый ум, подавленное витальное, он может пренебрегать телом и обращаться с ним, как с животным, и в довершение всего у него может быть абсолютно пустое сверхсознательное. Можно достичь "спасения", но ни в коем случае это не будет полнотой интегральной жизни.]
 
03.09.2009, 03:06   #58
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
Согласен с ША в вопросе достижений чего либо "духовного"
- с Сатпремом...
Кстати, следующий абзац оттуда же - как раз в тему твоего переживания.

PS. Помоги найти (не помню, то ли в "Разуме клеток", то ли в трилогии, или в Агенде) - где Мать рассказывала, как супраментальное вошло в землю, как будто со звуком "флюп-п.." - ментальное поглотило его (как болото).
Найдешь ссылку?
Игорь вне форума  
03.09.2009, 15:05   #59
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
PS. Помоги найти (не помню, то ли в "Разуме клеток", то ли в трилогии, или в Агенде) - где Мать рассказывала, как супраментальное вошло в землю, как будто со звуком "флюп-п.." - ментальное поглотило его (как болото).
Найдешь ссылку?
Постараюсь, начну с того что введу поиск "флюп-п.."(шутка), не на самом деле поищу
 
11.09.2009, 02:10
  #60
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Думал писать или нет - а вдруг ты ждёшь и тебе очень нужны результаты поиска, по тому что ты просил. Сам понимаешь специально ради этого не станешь читать всё подряд....Думал найти как обычно - то есть открыть наугад несколько текстов и "попасть", но неполучилось пришлось уже без шуток) искать поиском "флюп" те работы Матери и Сатпрема которые ты указал - результат 0. Может мне попалось в другом переводе?.... Пока остаётся верить и ждать - если что похожее случайно попадётся - маякну
 
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность