10.03.2008, 01:12
  #1
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи

Я люблю этих таинственных и прекрасных ...кошек

кошка...об этом прекраснейшем из живущих существ можно говорить бесконечно!!! ни одно животное не вызывает у меня такого восхищения! я уважаю безмерно египтян за то, что они ВИДЕЛИ НАСТОЯЩУЮ СУЩНОСТЬ КОШЕК. ЭТО БОГИ.ну, в крайнем случае их подручные, советники и соглядатаи.
в моей жизни было пять котов и кошек. всех их уже нет рядом. но они всегда в моем сердце...

уверена, что среди вас много людей, сумевших найти с этими зверями общий язык, и даже ПОДРУЖИТЬСЯ с ними. на самом деле это драгоценный дар-кошачья дружба...

предлагаю поделиться наблюдениями и просто интересными моментами из жизни наших ДРУЗЕЙ!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
келпи вне форума  
10.03.2008, 01:42   #2
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Уррррааа! Такая тема!! Я попозже что-нибудь напишу обязательно
Эванеска вне форума  
10.03.2008, 02:41   #3
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
У меня была кошка, которая гоняла всех собак во дворе. Единтсвенным способом для пса загнать ее на дерево было выскочить неожиданно и с лаем броситься. Тогда она взлетала, конечно. Но если собака мирно сидела - эта фурия начинала на нее охотиться))) медленно подкрадывалась и набрасывалась. Собаки от такой неожиданности и наглости удирали, как ошпаренные.
Она вообще была Охотница. Собаки, птицы, о наших ногах вообще молчу, я первое время ходила в плотных джинсах и в перчатках))) Мстительная - застанешь ее, когда когти о диван дерет, накричишь, пальцем погрозишь - а она за палец тебя цап, и под диван))) Лапушка, моя самая-самая любимая кошечка, настоящая, экспрессивная, Хищница, Охотница, Проказница, и при этом - небольшая, пушистая, ласковая, никто ее не заменит, я такой Кошки больше никогда не встречала и не встречу. В тот день, когда она погибла, мне приснился кошмар, я проснулась, включила свет, увидела ее, спящую на полу, успокоилась и уснула. Утром она ушла гулять и попала под машину. Мне было 12 лет. Я до сих пор храню карты, которые она погрызла. Мое солнышко...
Урсула вне форума  
10.03.2008, 17:38   #4
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
у меня в жизни было несколько Учителей дзен.
все они были кошками... (с)перто
Агриппина вне форума  
10.03.2008, 22:26
  #5
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
первым моим воспитателем в жизни был кот черно-белой расцветки , звали его Мурик. я засыпала с ним, гуляла с ним, даже ела с ним из одной тарелки, пока мама не видит... а как мы играли!!! в догонялки, в кошки-мышки...в прятки... и вот наш сосед отравил его. якобы, кот угрожал его цыплятам... кот выжил. и папа от греха подальше отнес его к другой хозяйке, знакомой...мне сказали, что кот убежал. никогда не забуду, как ходила и искала его. месяц, два, три. каждый день.ждала, чувствовала, что он не умер. наконец, мне рассказали, что отдали кота, а чтобы я не устраивала истерик, запретили о нем говорить. про соседа я тоже узнала. это очень надолго излечило меня от любви к людям вообще.(сейчас все наладилось, к счастью!)
а другой кот дожил у нас до 13 лет, воспитал своего сына-Томаса. это просто счастье, когда два котяры с двух сторон обнимут, мурлычут в ухо... так спокойно, тепло.
я люто спорила с нашим учителем по биологии, он утверждал что животными управляют инстинкты, а не разум. а коты дарили мне подарки: птичек, мышей, бабочек...ночью сидели со мной на крыше, смотрели на звезды, гуляли... я выходила на улицу часа в 2 ночи, когда все спят, кот тут же прибегал, и мы шли гулять. просто он шел рядом, медленно, молча.
а еще мы с Томасом ловили кузнечиков. коты же не видят то, что не двигается. а люди видят. я замечала кузнечика, поворачивала котью мордочку в сторону добычи, и он терпеливо вглядывался... как только видел, подбирался, напружинивался, прыгал, ловил-и нес мне. и все заново...
и все мои коты были черного цвета, кроме первого Мурика, и приходили в дом сами. точнее, увязывались за мной на улице.
келпи вне форума  

Я люблю этих таинственных и прекрасных ...кошек Я люблю этих таинственных и прекрасных ...кошек - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
кис, кис-кис, кисонька, кися, коты, котята, кошечки, мур, мур-мур, мурыся, мяу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность