08.10.2008, 18:15
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я, например, когда ловлю себя на мысли, что: "ведь мог бы столько сделать вместо того, чтобы...", потом понимаю, что это "чтобы" - лишь промежуток между смыслом (целесообразностью). Очень сложно уловить грань того, что надо делать и чего не надо. Я следую Тибетской мудрости: "В жизни нет ничего, что делать НАДО, есть только то, чего делать НЕ СЛЕДУЕТ!". Очень сложно в нашей жизни не прослыть: дураком деятельным или дураком бездеятельным. Как правило, всегда каким-то из двух оказываешься.
Ramjes вне форума  
08.10.2008, 20:18   #7
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Мы ежедневно теряем столько возможностей, энергии, времени на пустяках, привычках, мыслях, типа "да хрен с ним, завтра всё исправлю,.."
Это для некоторых тоже опыт!!!
Paul вне форума  
08.10.2008, 22:57   #8
Аватар для Махаон-с
Махаон-с
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: г.Кузнецк,Пензенская область.
Сообщения: 446
Благодарности: 421
Сказали спасибо 1,575 раз в 372 сообщениях
Махаон-с
Сберегатель

Аватар для Махаон-с
-Извините,-спросила как то маленькая рыбка у большой,-а вы не знаете,где найти океан?
-Океан там,где ты сейчас находишься,-ответила большая рыба.
-Прямо здесь?Но ведь это просто вода.А я хочу найти именно океан,-разочарованно вздохнула рыбка и уплыла искать где нибудь еще...
-Ничего не ищи,маленькая рыбка.Искать ничего не нужно...Нужно лишь односмотреть...
Махаон-с вне форума  
09.10.2008, 04:31   #9
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Чего достиг, то и увидишь.
Тема очень хорошая и важная, не единыжды суета бытовая ломала человеков, да наверное каждого из нас много раз заедала суета и как легко можно " свалится " в суету, и так трудно из неё выйти.
Предлагаю поделиться опытом " выхождения " думаю, это множество методов, поможет кому либо, выйти , очередной раз, из суеты.
Только давайте, не спорить - обсуждать, ту или иную методу а просто, делиться опытом описывая процесс. Благодарности -- кнопка внизу.
начну с себя, один из методов ( называю [U]фиксация )
и так -- успокоится, прислушаться к внутреннему "кипению страстей" , найти в себе " холодный голос " разумности ( его качества- свойства это --- цинизм, язвительность, скетсис, выгода и т.д) всё это применить как пекарство к своему состоянию в данный момент, по окончании выйти из " лечебного процесса". Этот метод поначалу будет приводить к неким " странным" депрессиям , без повода. Выхожу из них так -- аллегория : --- у меня в углу, валяется гордыня, находясь в одиночестве ( обязательное условие, так как по мере роста " силы " гордыня будет заразной болезнью, и можно заразить ближних) одеваю гордыню на себя, в гордыне есть такое положительное качество как воодушевление , беру его а остальное ложу ( мягко говоря) в угол, туда где лежало. Эта метода очень эфективна потому что из отрицательного ты вычленяешь положительное а так как " этим " занимаются немногие эфективность высокая.
квв вне форума  
09.10.2008, 15:52
  #10
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Мир совершенен. Это МЫ=Люди в этом мире не совершенны.
Есть такой взгляд, что человек - часть мира, мир и человек едины. Так что с этой точки зрения - несовершенство одной части (человека) - это уже не полное совершенства мира в целом.

И потом, я ж не собираюсь за кем-то надзирать, принуждать, указывать, для меня это тоже проблема. Вот и пишу. Хотя может быть, в место этого полезней было бы помедитировать, или помолиться, или... старушку черездорогу перевести.
капитан Немо вне форума  

Бытовые мелочи Бытовые мелочи - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
агни йога, духовное совершенство, интегральная йога, йога, трудности в йоге
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность