12.06.2006, 09:43
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

С точки зрения Реальсти вроде некогда.
А с точки зрения Реальности, ставшей Воспринимающим Существом в некой оболочке - это является частью Игры.
Нечто на Пути становится либо Страхом, либо Бдением О-Со-Знанности, и это вновь и вновь приходится поверять Выбором при столкновении с НОВЫМ ...
Phoenix вне форума  
12.06.2006, 15:24   #12
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
О, тут совпадение,просыпаясь,вспомнил именно Бдительность,что лежит за Страхом и ты с Бдением Осознанности-вот такая полнолунная телепатия.Да,кажись Страх,обостряющий все чувства,
должен служить для пробуждения Осознанности.И тут Выбор: либо Ожидание в Страхе,либо в Бдительности.Разница меж ними по-моему,в Трезвости,может быть даже в Ясности,чего в Страхе нет.Страх тоже,конечно может протрезвить,разбудить. Но Страх стимулирует имеющего Страх бежать или нападать,а Бдительность-Осознанность создана для Высокой Эффективности(похоже,и там реакция и там),Созвучной Действительности.
Гачун Гачан вне форума  
13.06.2006, 10:04   #13
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Мыслишь правильно, но ещё термины не совсем корректно использованы.
Страх - состояние психики, встретившейся и тормознувшей перед НОВОЙ границей.
В этом смысле - Страх - первый Страж на Пути.
Но он же и испытание и условие вставания на Путь, Пробуждения Со-Знания.
То, что может привести к Страху, может привести и к О-Со-Знанности, а это зависит от Выбора ЧелоВека.
Мало кто, вернее, НИКТО не прходит этот барьер СРАЗУ.
ВСЕМ приходиться, в большей или меньшей степени, испытывать Страх, с большей или меньшей степенью Намерения его преодолеть.
По отношению к той границе, что уже позади, Страха в обычном смысле НЕТ.
Есть Бдительная О-Со-Знанность и Осторожность, Алертность Духа ...
Но впереди ждут и другие испытания, имеющие ту же природу.
По отношению к пройденной границе будут иные испытания.
За Страхом следует испытания Ленью, что у Кастанеды названо Ясностью, то есть привязанностью к ТОМУ пониманию ситуации, которое возникло, к тому, что ведь прошёл и оставил позади.
Разобравшись с этим, испытание Силой, то есть Реальными потенциалами, вскрывающимися за преодолением этой границы.
А затем и испытание Старостью - некой приземлённой мудростью, исчерпанием познания в рамках общечеловеческой полосы познания, с выходом ЗА пределы ЧелоВечества.
Бежать или Нападать - две крайности программные одного и того же.
Можно сказать, ПсихоТипические. Одно более характерно для Интровертов, другое - для Экстравертов, с небольшими исключениями в силу личных особенностей.
В Прорыве в О-Со-Знанность, Защита и Атака сливаются в Танец на Грани ...
Ещё что можно добавить, что есть более частные столкновения с границами в рамках личных систем представлений.
Эти ситуации запрограммированы и там НЕТ полноценного прохождения по ступеням преодоления, высвобождения и овладения как описано выше.
Это большинство житейских ситуаций и в них Страх пересекается с Эмоциями и Ролевыми особеннносчтями, характерными для данной личности.
А есть ФОНОВОЕ подхождение к ГРАНИЦЕ личных представлений, что есть редкость, после которой, ЧелоВек становится на Путь, уже не личный.
Страх как состояние в начале Пути, и Страх как более "земные" психологические эмоциональные проявления - РАЗНОЕ.
Phoenix вне форума  
13.06.2006, 12:16   #14
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Ну что ж,тема Страха,наверно,исчерпана,ты уж точно постарался.
Ну другой у меня мозг,более хаотическо-абстрактно-иррациональный(я не жалуюсь,констатирую факт),лирический,с элементами Парадоксов.
У тебя стройная система(не льщу,не люблю),такой же конкретныйи практический разум и характер мыслей(не имею ввиду,что приземленный),чувствуется за всем этим "кровь и пот".
Мне еще работы и работы.Хорошо есть с чем сравнивать,на что ориентироваться,не срываясь на подражание(это ,кстати, не приемлю,если только игрануть в подражание).
Все равно,каждый из нас остается СО СВОИМ,со своим материалом,вобщем то в Одиночестве.
Гачун Гачан вне форума  
13.06.2006, 15:11
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

И не другой у Тебя мозг. Иррациональнее и Абстрактнее Меня ещё поискать надо.
И Продукт, который я здесь выдаю, да, через "кровь, пот и Видение".
Я, также как и Ты рассуждал и искал, выражаясь приблизительно также лет 20 назад. Именно что, почувствовав в Тебе резонанс, Делился.
Ведь С-Мысл то не в том, что у одного один мозг (ПсихоТип), а у другого - другой, а в том, что ВСЕ мы - части Одного, и при Активном Выборе РазВития, Движения ЗА пределы личных представлений, осваиваем и ИНОЕ.
ВСЯ СИСТЕМность, ПРАКТИЧность и т.д., звучащая в Моих Речах на форуме - это именно что не от моей личности, а нечто большее и для Меня лично.
В Духе КАЖДЫЙ из нас Одинок, являясь Одним и Тем же Духом,
а в Душе МЫ одиноки лишь обособляясь, находясь в Пассивном Выборе.
Со-Трудничая, МЫ НЕ ОДИНОКИ, Искренне открываясь Друг на Друга и Стремясь к ОбъЕдинению.
Phoenix вне форума  

Страх, что это такое? Страх, что это такое? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, работа со страхами, размышления, страх, страхи по чакрам, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность