Пример мастер-классов

 
15.04.2011, 14:53
  #21
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Iziuminka, ответила в личку
БИАНКА вне форума  
15.04.2011, 16:38   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
Иногда хочется что-то добавить, иногда вытереть. Процесс продолжается до тех пор пока внутренний голос не скажет : *Готово!*
Ага, и тогда мандала как бы "замыкается" или другое слово "самокомпенсируется" и начинает "отдавать" - "излучать" что-то...

В этом процессе бывает и такое, что можно переделывать всё целиком по несколько раз, чувствуя, что это что-то не то...

Не самое лучшее сравнение, но вспоминается фрагмент из фильма Экзистенция, как гл. гер. пистолет из костей собирал... Процесс очень похож)

Ramjes вне форума  
15.04.2011, 17:03   #23
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Фрагмент мне не понравился, не люблю такие фильмы. А вот на счет *замыкается* очень удачное определение. Это как бы скелет, он на дальнейших этапах не меняется. Эти линии остаются до конца. Если продолжать сравнение дальше, то этап 2 - мягкие ткани, а этап 3 - одежда.
Про этап 3 напишу вечером.
БИАНКА вне форума  
15.04.2011, 20:23   #24
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Продолжение. Начало пост 1, 15, 17
Этап 3.Контуры все решают и определяют!
Если раскрашивание фрагментов на втором этапе выделяет фрагменты цветом, то контуры выделяют линии. Цвет имеет значение, но не основное. Акцеты расставляют точки и их величина. Исключение для белого цвета. Он акцентирует внимание на важном, он определяет статику или динамику мандалы, иногда скорость вращения и направление вращения. Я использую обычно бронзовый, золотой серебрянный и белый контуры. Серебрянный и бронзовый - вспомогательные.
Если на этом этапе приходят мысли - на них нужно обратить особое внимание.

Можно полюбоваться готовой мандалой, но лучше побежать и все записать быстренько. Через некоторое время мандала закроется и информации больше не будет. Самое интересное то, что ее не будет НИГДЕ! (если не записали). Я уменю доставать информацию из далеких глубин своего подсознания, но так и не могу достать то, что я думала во время создания своих первых мандал. я тогда не записывала, не хотела отвлекаться, так вот сейчас ничего и не могу вспомнить.

Обратила внимание на то, что некоторые фрагменты хочется покрыть, лаком, некоторые клеем, некоторые не хочетя ничем покрывать. К вопросу сохранности и долговечности, это точно не имеет отношения. Что это значит пока не могу объяснить.

Это все о процессе и технологии.
Если мой опыт кому-то пригодиться - буду рада!
БИАНКА вне форума  
15.04.2011, 20:30
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
БИАНКА, обрати внимание на эту тему https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=333

Еще на эту: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=3653

И вот эту: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1673

Ну и вот эту: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=3135

И в целом, на раздел: https://www.solium.ru/forum/forumdisplay.php?f=97
Ramjes вне форума  

О чем говорит мандала? О чем говорит мандала? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
mandala, арт-терапия, бьянка, вселенная, галерея, гармония, графика, изображение, интуиция, искусство, исцеление, как сделать мандалу, картинка, космос, краски, красота, любовь, мандала, мандалы, мастер-класс, матрица, медитация, мироздание, мозаика, настройка, оберег, озарение, окружность, паронормальное., познание мира, познание самого себя, рисунок, самопознание, сверхсознание, свет, симметричный рисунок, сотворение мандалы, творческая энергия, творчество, точка, узоры, фрагмент, цвета мандалы, центр, чакры


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность