21.04.2016, 01:20
  #1
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай

Жизнь форума + Ваши рекомендации

Я вот смотрю, на форуме всё меньше новых тем и сообщений... В чём причина, проект умирает (остановился в развитии) или постепенно перешёл в реал?

Я формирую сообщество (создаю форум с задумками на будущее), думал здесь кого-нибудь присмотреть, пригласить, вдруг человек обжился бы...но ввиду низкой активности данного ресурса и, наверно наличия здесь только завсегдатаев которые своё родное ни за что не покинут , прошу вас поделиться ссылками форумов на которых много людей и общения на духовные и научные темы. Понятное дело, что Гугл или Яндекс в помощь, но вдруг вы знаете потаённые места сети, которые найти очень не просто

Мне нужны самые ищущие, самоотверженные, безумно увлечённые искуны, а так же скептики и прочие умные отрицальщики
Энай вне форума  
21.04.2016, 05:52   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
В чём причина, проект умирает (остановился в развитии) или постепенно перешёл в реал?
"Проект" еще и не начинался. В чем причина стагнации? В общих тенденциях, во-первых людям не интересны идеи и ресурсы, направленные не только на прагматику. С другой стороны, форумы и ресурсы в сети, в принципе, стали восприниматься по потребительскому принципу, нажал кнопочку - нашел нужную инфу, а где именно, не так важно, человек даже не запомнит этого. Все остальное, что несет "духовную суету", зачастую, является "эзотерическим развлечением". Хотя с виду так может не показаться и много лет может пройти, прежде чем человек, увлекшись таким "развлечением" это распознает. А когда распознает, уйдет в другое, похожее по смыслу, но в "иных декорациях" "счастье на стороне". Это время развлечений путем кратковременной и быстро забывающейся сенсации. Думать и размышлять людям стало некогда и не за чем)

Изображение solium.ru

Собственно говоря, вот и ответ - привлекать "случайных людей" для создания чего-то настоящего, это означает заложить мину замедленного действия, а не настоящее - не интересно, манипуляций и так полно. А "не случайные" люди и так счастливы без форумов, просто в текущих реалиях им нет смысла делиться рассуждениями, ввиду слишком "абстрактного" и казалось бы, "неправдоподобного" взгляда на мир.

Но самое смешное, что рано или поздно обо многом с этого форума, людям придется задуматься. Уже сейчас задумываются, но наивно, по-детски. Не знаю, сколько лет или десятилетий потребуется, чтобы придти им к тем же самым выводам. За процессами раздумий иногда весело наблюдать!

Здесь не будет ни призывов, ни описания "райских кущ", поскольку здравомыслие заложено в основу. Тем, кому здравомыслие не требуется, здесь не задерживаются. Те, кто мог задержаться - потонули в обидах, претензиях, желаниях манипуляций и власти, не научились прощать и просить прощения, прежде всего внутри себя. А без этого дальнейший путь бессмыслен.

Да и требовать благодарности от кого-либо -пустое занятие, ведь благодарность это естественное выражение своей любви. А если нет любви, то ничего нет, одно потребительство и лицемерие. Вот так

И все новые развивающие проекты будет ждать такая же участь! Конечно, только если автор не подумает, как из этого извлечь выгоду для себя.
Ramjes вне форума  
21.04.2016, 10:40   #3
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
И все новые развивающие проекты будет ждать такая же участь! Конечно, только если автор не подумает, как из этого извлечь выгоду для себя.
А ты допускаешь вероятность того, что данный проект пошёл не по тому пути, что были допущены ошибки в изначальной идее, что она оказалась не так необходимо многогранна и близка к сути человека / жизни / сущего как хотелось бы? Может требуется перестройка / трансформация?
Можно говорить что важны люди, стоящие у истоков проекта, но мне думается, идея...универсальная, глубокая, способная заразить / пробудить многих, а в идеале, каждого...она во многом первична... Именно она будет формировать фундамент...она будет удерживать, привлекать....менять проект, людей и прочее.
Скажи, за время существования твоего проекта, много ли тебе повстречалось настоящих исследователей, людей которые живут поиском, для которых он на первом месте? Сколько из них "прописалось" на форуме...все остались или кто-то ушёл и куда?

Ещё есть такая вещь как удобство пользования ресурсом...эта вещь состоит из мелочей конечно, но очень важных мелочей... Интерфейс форума не особо удобен и дизайн, он автоматом отсекает часть аудитории...
Энай вне форума  
21.04.2016, 17:31   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
А ты допускаешь вероятность того
Нет)
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
Может требуется перестройка / трансформация?
Здесь есть одна проблема, перестройка/трансформация требуется от человека, но сам человек воспринимает себя совершенным "as is", т.е. априори. Сколько ни говори о необходимости меняться, он воспринимает это, как чью-то необходимость подстройки под него. Ну и держит эту мысль внутри себя, что "вот наступит миг и все станет, так как я прогнозировал". Миг наступает - "всё" не становится, возникает агрессия, обиды, злоба, зависть, требование "мне должны", короче на это есть хорошая фраза: "не строй ожиданий - не получишь разочарований".

Изображение solium.ru

Человек настолько туп и глуп (замечу, это не осуждение - это данность), что для него понятие добра на уровне приятных физиологических рефлексов, говори ему, какой он замечательный и уникальный - он будет тебя превозносить, считать лучшим другом, но начни его критиковать по-дружески, "во имя идеи" - он тебя тут же врагом провозгласит и проклянет.

При том, замечу, речь не идет вообще о том, кто лучше, кто хуже, речь идет только о вот этой "трансформации". Для нее нужно обладать таким высоким уровнем саморефлексии, т.е. видением себя со стороны и анализом всего, что до такого уровня просто мало кто доходит. Весь этот "проект", если его строить на случайных людях, развалится в одночасье, его предадут с такой же легкостью, с которой соглашались о его "важности". Ну а встать на защиту, на верность выбранному пути - это удел избранных и внутри благородных. И их единицы.

Встают на такой путь, либо, пережив какой-либо "коллапс" в жизни, когда находился на грани жизни и смерти, либо родившись с этим внутри. Инициировать это специально невозможно и не нужно.

Постоянно приходится сталкиваться с убеждением: "Так все живут, так все должны, все воруют и это нормально, не будешь воровать - не выживешь, не будешь гнобить других - не станешь признанным" и много всего такого. Большинство людей соглашаются на это, а противостоят - единицы. Поэтому и приходится весело наблюдать, как в обществе "изобретают велосипед", т.е. так или иначе приходят к необходимости тех истин, которые Проект утверждал и утверждает много лет. И от этого не уйти и не обойти)

Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
Скажи, за время существования твоего проекта, много ли тебе повстречалось настоящих исследователей, людей которые живут поиском, для которых он на первом месте? Сколько из них "прописалось" на форуме...все остались или кто-то ушёл и куда?
Форум - это не жизнь, это инструмент. Вопрос совсем не в том, сколько общается людей или не общается, вопрос в том, сколько людей здесь нашлось. Думаю, достаточно много. Понятие "настоящие исследователи" весьма расплывчатое. Так, чтобы альтруистические интересы были выше собственных, я не встречал. Более того, каждый судит по себе, так вот в мой адрес было много клеветы, что "я чего-то там хотел". Хотя я никогда никакой выгоды для себя лично не преследовал и вряд-ли буду, самодостаточности хватает.

Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
Ещё есть такая вещь как удобство пользования ресурсом...эта вещь состоит из мелочей конечно, но очень важных мелочей... Интерфейс форума не особо удобен и дизайн, он автоматом отсекает часть аудитории...
Кому-как. "Создай более простой интерфейс и на него найдется более тупой пользователь". Это правило программистов. Я против отупления людей.
Ramjes вне форума  
22.04.2016, 18:40
  #5
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Здесь есть одна проблема, перестройка/трансформация требуется от человека, но сам человек воспринимает себя совершенным "as is", т.е. априори. Сколько ни говори о необходимости меняться, он воспринимает это, как чью-то необходимость подстройки под него. Ну и держит эту мысль внутри себя, что "вот наступит миг и все станет, так как я прогнозировал". Миг наступает - "всё" не становится, возникает агрессия, обиды, злоба, зависть, требование "мне должны", короче на это есть хорошая фраза: "не строй ожиданий - не получишь разочарований".
Всё это не имеет значение если изначальная идея и, соответственно, путь для движения к трансформации и пробуждению, выбрана верно. Не может всё зависеть только от одного человека, когда речь идёт о взаимодействии... В данном случае взаимодействуют трое - 1. Идея (как нечто совершенное, универсальное, живое, соответствующее сути всего сущего, всех его ветвей) 2. Носитель идеи человек почувствовавший идею и пытающийся передать оную (вопрос в том достаточно ли глубоко он почувствовал и правильно ли передаёт) 3. Ищущий (пришедший и воспринимающий / вникающий).
Каждый человек ощущает в себе нечто большее, но не каждый может за этим пойти... Если уж становишься временным посредником, то нужно соответствовать и пробуждать человека каким бы дремучим он ни был....терпеливо и неустанно... А идея, если она была глубокой, и выстроила связи между всеми взаимодействующими сторонами и собой, будет постоянным маяком и помощником который никогда не устанет и не отвернётся, отдав всю бесконечность себя...сначала по чуть-чуть, затем всё больше и больше.

Цитата:
Человек настолько туп и глуп (замечу, это не осуждение - это данность), что для него понятие добра на уровне приятных физиологических рефлексов, говори ему, какой он замечательный и уникальный - он будет тебя превозносить, считать лучшим другом, но начни его критиковать по-дружески, "во имя идеи" - он тебя тут же врагом провозгласит и проклянет.
Ну и что? Обычное эго-состояние присущее всем в этом мире. Такова эта реальность, таков этот мир... Этим награждаются все проявившиеся здесь Как бы с этим и идёт работа. Главное чтобы у самого самолюбие и жалость к себе не зашкаливали...т.е. нужно сначала со своим эго разобраться, а потом и с остальными взаимодействовать

Цитата:
При том, замечу, речь не идет вообще о том, кто лучше, кто хуже, речь идет только о вот этой "трансформации". Для нее нужно обладать таким высоким уровнем саморефлексии, т.е. видением себя со стороны и анализом всего, что до такого уровня просто мало кто доходит. Весь этот "проект", если его строить на случайных людях, развалится в одночасье, его предадут с такой же легкостью, с которой соглашались о его "важности". Ну а встать на защиту, на верность выбранному пути - это удел избранных и внутри благородных. И их единицы.
Если идея фундаментальна / универсальна, то ни один человек в структуре проекта случайным не будет. Будут те, кто больше слушает...или равноценно и делится и слушает... Если вы придёте на форум физиков теоретиков допустим, а сами не в зуб ногой...все эти формулы, вся эта терминология и прочее - прочее - прочее... Вы, имея желание понять, разве не будете слушать, учиться, развиваться, прежде чем что-то написать, чем-то поделиться? Я понимаю, что есть тролли и прочие индивиды, но мы ведь сейчас не об этих людях говорим, а о тех кто всё-же осознал в себе хоть и мизерный, но элемент поиска... Да если даже такие люди сразу начнут писать и настаивать на своём... Понимающий / ищущий / глубоко чувствующий, готовый поделиться знает где быть кратким, где промолчать, а где передать полноценную мысль / состояние...

Цитата:
Постоянно приходится сталкиваться с убеждением: "Так все живут, так все должны, все воруют и это нормально, не будешь воровать - не выживешь, не будешь гнобить других - не станешь признанным" и много всего такого. Большинство людей соглашаются на это, а противостоят - единицы. Поэтому и приходится весело наблюдать, как в обществе "изобретают велосипед", т.е. так или иначе приходят к необходимости тех истин, которые Проект утверждал и утверждает много лет. И от этого не уйти и не обойти)
Вы сейчас описываете людей с которыми нужно взаимодействовать понимая их состояние... В большинстве случаев (на начальном этапе взаимодействия) к ним применима краткость и точечное развёртывание мыслей, да и то не часто, а тогда когда их состояние располагает. Эти люди в первую очередь будут учиться слушать, потом будут думать и только после этого чуть более полноценно (чем ранее) взаимодействовать.
Я вижу в вас накопилось за столько лет борьбы некое отчаяние... Бывает


Цитата:
Форум - это не жизнь, это инструмент. Вопрос совсем не в том, сколько общается людей или не общается, вопрос в том, сколько людей здесь нашлось. Думаю, достаточно много. Понятие "настоящие исследователи" весьма расплывчатое. Так, чтобы альтруистические интересы были выше собственных, я не встречал. Более того, каждый судит по себе, так вот в мой адрес было много клеветы, что "я чего-то там хотел". Хотя я никогда никакой выгоды для себя лично не преследовал и вряд-ли буду, самодостаточности хватает.
Всё жизнь...и инструмент... Всё может быть всем

А в каком хотении обвиняли?

Цитата:
Кому-как. "Создай более простой интерфейс и на него найдется более тупой пользователь". Это правило программистов. Я против отупления людей.
Не знаю такого правила Знаю, что людям не нравится перегруженность и они любят лёгкость, акцент на контенте Обычно как раз наоборот, умные склонны к минимализму
Энай вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность