29.12.2014, 01:01
  #1
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Тест Сонди - наше всё!

http://psychojournal.ru/sondi.html

Никто толком не знает почему он работает и как он работает
Высокая степень достоверности
Отражает актуальные состояния психики

Еще есть тест Люшера. Тоже интересен.
AnnTV вне форума  
29.12.2014, 21:54   #2
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Пойду подумаю над описанием )).
Helenka вне форума  
30.12.2014, 00:57   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я прошел, результат понятен, но в практическом аспекте его сложно применить. Однозначно сказать "да это так", нельзя, все зависит от ситуации.
Ramjes вне форума  
30.12.2014, 11:25   #4
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Тест Сонди говорит в большей степени о текущей динамике характера, чем описывает структуру личности, как это пытается делать, например, соционика, астрология, дизайн человека и т.п.
И в то же время он не поверхностен, образно я бы описала, что он говорит о движении больших масс, таких как тектонические плиты или ледяные поля, например. То есть динамика заметна на больших интервалах времени.
Кроме того, благодаря тому как он построен - нравится/не нравится лицо человека, иссесдование затрагивает в большей степени имплицитное, неявное, бессознательное, нежели ум, контролирующее эго. То есть видно "как есть", а не "как я хочу, что б было".
AnnTV вне форума  
30.12.2014, 20:55
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Да! Тест удивил если честно. Интересный. Даже очень.
Вот результаты. Ну если честно))) ну и рожи на картинках.
Тест Сонди. Метод портретных выборов


Индивидуально - типологическая интепретация:

Фактор p+
Активность, амбициозность, склонность к новатоpству, лидеpские чеpты, упpямство, чувство соперничества, предприимчивость, импульсивность. Быстpота пpинятия pешений. Нетеpпение. Самостоятельность.

Высокая мотивация достижения успеха, твоpческая активность, ведущая потребность - самоутвеждение, стиль межличностного поведения независимый.

Стиль мышления: эвристический, опережающий опыт.

В стрессе - сверхактивность. Защитный механизм - отреагирование вовне и вытеснение из сознания негативной информации.

Выбор профессии: администратор, руководитель, предприниматель, геолог, психотерапевт, психолог, путешественник, писатель, журналист, циркач, каскадер, шофер-гонщик.

Социальная активность в виде политической и административной деятельности.


Психоаналитическая интерпретация:


Извините, что-то информация очень личного характера... утаю так сказать))))))
Но а если честно то вот этот пункт меня поверг в шок. )))) Слушайте, это вообще надо держать в сейфе да еще в конверте запечатанном. )))))


Теперь о самом тесте. Почему не только понравился а даже был интересен мне.
Вот я когда выбирала лица на картинке, то ловила себя на мысле что первая (как пример) картинка там я выбирала и мужчин и женщин одинаковое кол-во, сначала женщина потом мужчина потом женщина потом мужчина. Другая картинка и предлагаемые лица уже практически на выбор шли одни мужчины а женщины наоборот были отталкивающая внешность интересно даже стало....

AnnTV, если найдешь еще такие тесты интересны приноси. Раде развлечения очень здорово.

Правда вот про гонщика и шофера - у меня до сих пор нет прав. Я боюсь водить машину))) Что-то они не поняли там про меня....
Heiur вне форума  

Тест Сонди - наше всё! Тест Сонди - наше всё! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
психология, развитие, сонди, тесты
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность