09.11.2010, 11:45
  #1
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Фильм Крейцерова соната 1987

Подруга сказала посмотри этот фильм.
Я посмотрела.
СМОТРИТЕ!!!

Изображение solium.ru


Давно так не пронимало. Великолепный актерский состав, режиссура.
Фильм о том, о чем мы не раз на форуме говорили. Об отношениях, об эго, о привычной лжи себе и близким, о незнании себя и того, с кем живешь годами рядом, о личных демонах и о пробуждении.

"Крейцерова соната" 1987 год.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44972/


Тупые аннотации не читайте. Просто смотрите.
Зная вне форума  
11.11.2010, 16:37   #2
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
о привычной лжи себе
Фильм пока не смотрела, но рассказ очень хороший.
Помнишь, обсуждали, что все сводиться к честности перед самим собой. Так вот рассказ - это один из углов просмотра этого момента. Люди лгут себе в течение все своей жизни.
Хотя рассказ скорее написан в защиту женского начала, но затронута и даже очень для меня более интересная тема лжи самому себе. В любом случае половой вопрос и все-все прочее исходит из него.
Подумала, что признание - это и есть снятие установки. Выходит достаточно при каждой предоставляемой жизнью возможностью признаваться себе. И все. Достаточно спросить себя: "Почему я раздражен, зол, огорчен, расстроен и т.д." Достаточно честно получить ответ. И ничего более.
Камень преткновения не во лжи, а в том, что человек не хочет от неё отказываться - чем подтверждает отказ от будущего. Ведь ответ требует искренности. А искренность требует внимания, а значит энергозатрат. Иногда один ответ приходится вытягивать очень долго. Гораздо проще и быстрее обвинить окружение – поставить ещё одну подпись под своим несчастьем. Или иными словами просто ничего не сделать. Что значит не осознать. Равнозначно - не управлять собой. Отдаться полностью на волю коллективного сознания.
Светлана вне форума  
11.11.2010, 17:39   #3
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
И ещё к вопросу о женском начале. Как там у Кастанеды: почти все мужчины на подсознательном уровне полагают, что женщина создана для удобства мужчинам.
Вспомнила один случай. Давно было, лет 10 назад. Я работа инженером, девушек было мало. Так что в отделе были в основном мужские разговоры. Работаю и параллельно слушаю изречения одного молодого инженера по поводу глупых, капризных, несносных женщин. Меня это ни чуть не обидело. Мне, вполне, достаточно своего мнения о себе. Но стало интересно, почему он ни сколько меня не стесняется. Поднимаю голову, улыбаюсь и машу рукой:
– Эй, Гриня, солнышко, я тута. Мы ещё и коварны к тому же. Вот сижу себе, делаю вид, что ничего не слышу, а вечером кирпич на чью-то голову падает, и все говорят, что так и было. - смеюсь.
Он тоже смеясь отвечает:
– Так это ж я не про тебя. К тебе это вообще не относится. Ты и разговариваешь как мужчина.

Делаю вывод: притесняются только те женщины, что чувствуют себя ущербными. Это не в защиту мужчин. И не в упрек женщинам. Коллективное сознание работает по принципу ключа к замку. Ключ - набор стереотипов одного (команда). Замок - набор стереотипов другого (результат). Установки-стереотипа нет - Форма замка изменена - команда не будет воспринята. Вот и щит от коллективной подсознанки. Кому придет в голову просить пингвинов летать.
Светлана вне форума  
18.11.2010, 12:11   #4
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
"Крейцерова соната" 1987 год.
Как раз вчера показали по ТВ.
Поймала себя на ощущении - смотрю на Янковского, а воспринимаю как монолог Толстого.
Chip вне форума  
18.11.2010, 12:35
  #5
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Chip, да, у меня тоже было ощущение, что таким образом Толстой своим опытом достигнутым и пережитым, делится. Многое было из рассказанного очень близким, я лишь думала, каково ему было в те времена - быть понятым единицами и жить с такими мыслями в тогдашней "плотной" и почти непроницаемой энергетической среде.
Зная вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность