10.05.2014, 18:57
  #1216
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Helenka, у меня есть прогнозы что ты уже к осени покинешь наш Форум. А жаль. А жаль.
Но я тебя найду
Цитата:
Обитаю здесь
Heiur вне форума  
10.05.2014, 18:59   #1217
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Heiur, время покажет, зарекаться не буду. Но фотки-то увидим?
Helenka вне форума  
10.05.2014, 20:20   #1218
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Итак. Цветы которые я приношу на свой косогор. Косогор состоит из песка и камней. Глины в нем практически нет. Плодородной почвы и подавно.
Постараюсь сообщение не грузить фотками, но как получиться.
Среди травы одуванчиков, осота, и еще весь чего, имеются такие цветы. На первый взгляд их не видно и природа их вообще не ясна.
Найдите среди этого сорняка красивые цветы.
Изображение solium.ru
Очистила от сорняков и вот что получается. Маленькая лиана! С нежными голубыми цветочками,которая стелиться по камням, среди досок строительного мусора и сорняков. Если честно это меня шокировала!
Изображение solium.ru
Как и с любой лианой, я рассадила ее по тому же принципу. Поделила на корни. Как вообще все виды лианов рассаживаются.
Изображение solium.ru

А вообще смотрите какие нежные и красивые цветы. Эти цветы я посадила неделю назад.
Название их я не знаю. Но назвала ее просто Лиана с голубыми цветами. (Лиана на косогоре или лиана на камнях)
Изображение solium.ru

Балкон с лианами!
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
А это общий вид, вдоль бревна рассадила, они дружно прижились.
Изображение solium.ru

Теперь другие цветы.
Внимание! Опять сорняк, опять не видно ничего.
Но, смотрим внимательно.

Изображение solium.ru


Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

И последнее растение. Название его я тоже не знаю. Растет оно у меня обычно как сорняк, среди камней, груды песка, досок, из под каких-то коряг, и даже из под куста малины и крапивы.
Два у меня чуть повяли, но главное это корни. Тем более все цветы я пересаживаю когда они цветут, поэтому стараюсь корневую систему не трогать.
Очень хорошо как я поняла это растение покрывает камни и коряги. Корневая система у этого растения, толщиной с человеческий волос и находится практически на поверхности. Очень хорошее украшение для косогоров состоящих из песка и камней. Что я и имею.
Как быстро разрастается это растение. Понятие не имею. Но рост у него судя по корневой системе не большой. Стелиться по камням и не цветет.
Посмотрим что будет дальше, как быстро это растение разрастется по косогору.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Так же я нашла другие цветы. Очень красивые. Но пересаживать их надо до цветения. Пару кустиков пересадила да что-то они не очень-то и хорошо себя чувствуют. Это только на следующий год,можно будет их пересаживать у подножья косогора. В общем. Посмотрим. Цветов много, на любое украшение. Только надо не опоздать со временем. Но главное это корни растения. Буду поливать и на следующий год цветы наберут силу.

А это просто так. Нашла четыре вида мха. Единственное, мох не любит прямых солнечных лучей. Но при этом он не погибает. Темнеет, как поджаривается на солнце но продолжает жить своей жизнью.
Поэтому что бы мох прошел период адаптации более менее спокойно, его я приношу прям на корягах, коряги зарываю в землю и обильно поливаю. Собственно прошла неделя или больше с того момента как я его притащила

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
10.05.2014, 20:21   #1219
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Helenka, доживи до осени.
Heiur вне форума  
10.05.2014, 20:27
  #1220
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Helenka, доживи до осени.
Heiur, главное, что бы ты дожила ))), фотографии-то с тебя )))
Helenka вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность