26.12.2011, 00:11
  #116
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Йео, в жизни наступаюг такие моменты кагда словами трудно сказать, что чувствуешь. Понять может скорее человек переживший подобное.
Слово эталон м ало подходит к облпсти чувствования.Разве можно сказать - эталон любви? Нет такого.также нет эталона Радости.
Есть чувство, а Душа каждого человека многострунный инструмент, арфа может быть или скрипка , у каждого свой инструмент. и партитуры для него.А суть одна.Все они звучат.
И нота ля звучит для каждого как ля , а ни до и не си. Радость - это то, что может передаться другому такой же радостью.
Я могу говорить только за себя. Долгое время я была здорова - и просто не задумывалась об этом
А когда заболела, многое пережив, тело мое очень было слабым и когда меня вывели первый раз погулять и я увидела солнышко и травку - я эту Радость ощутила. Радость - это незамутненные, свежие, можно сказать первозданные чувства. В процессе жизни мы покрывается корой или толстым слоем жизненной штукатурки, грязи пыли и грубеем от этой жизни. А потом, когда штукатурка костенеет и вообще перестает пропускать солнечный свет - мы болеем ... и правильно ...
мы - люди и должны быть людьми, а не роботами бесчуственными и оторванными от источника жизни. Мы на миг останавливаемся, смотрим вокруг - как все красиво! Замираем и чувствуем Радость! Выздоравливаем. И теперь знаем Радость - это наш компас, ориентир в этом сложном мире.
Один раз за свою жизнь я встретила человека, который нес в себе как в сосуде - Радость. И люди которые находились вокруг него чувствовалсти тоже. Мне хотелось встать и идти за ним -куда бы он ни пошел. Он был священником. Это был его Дар людям. Тихо зашел и вышел, негромко молитву короткую прочитал... вот и все.
светомирра вне форума  
26.12.2011, 00:28   #117
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
светомирра, вот так понятно, спасибо, согрели
Йео вне форума  
26.12.2011, 00:57   #118
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Heiur,я тобой согласна -уже нет когда из грязи - в князи. Такой человек все равно чувствует себя плебеем - хоть как его наряди и снаряди. И станет утверждаться и возвышаться за счет подчиненных ему людей. Он сильно страдает от своей ущербности, очень боится вышестоящих.
Его раздирает на части от того что имея власть чисто формальную - его не уважают. А он жаждет поклонения и возвеличивания, потому что считает что имеют значение только должности.
Такого надо ставить на место. Хам должен и получать такое же хамство или еще в 10 раз большее. Может я ошибаюсь и надо подставить другую щеку?
светомирра вне форума  
26.12.2011, 01:00   #119
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Не одержимы только те "с которых нечего взять". Как сказала одна знакомая - экстрасенс: "Силы претендуют только на тех, у кого есть определенный потенциал, а посредственности никому не нужны"...
а что делать тому кто подозревает что он чистый и никому нинужный?
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Т.е. фактически Сатана пытался втянуть Христа в систему "земных ценностей", в "демоническую систему", и везде присутствует вот этот принцип: "а слабо то, а слабо это..."
Человек неискушенный вниманием может зато спокойно читать репку, заниматься сексом со счастливым финалом и Кричать Елочка Гори!
Йео вне форума  
26.12.2011, 01:19
  #120
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Йео Посмотреть сообщение
а что делать тому кто подозревает что он чистый и никому нинужный?
Так не бывает) Всегда находится кто-то, кому нужен. Когда не знаешь, чего делать - сияй (с) Правила Светлых

Цитата:
Сообщение от Йео Посмотреть сообщение
Человек неискушенный вниманием может зато спокойно читать репку, заниматься сексом со счастливым финалом и Кричать Елочка Гори!
Если он это может "бесплатно", в таком случае, рядом с ним есть кто-то, кто обеспечивает ему "тыл". И если бы он мог осознавать это и быть благодарным - цены бы не было такому человеку.
Когда в семье человек становится монахом, по-настоящему молится за семью, это считается наивысшим проявлением любви по отношению к этой семье. Потому что фактически этот человек "отмаливает весь род", что сказывается благоприятно на их возможности обретения "честного благосостояния", материального в том числе с минимальным вовлечением в систему "торгашеских" отношений "демонической системы". Это вот так "работает"... А культуры понимания этого, зачастую, "нема"...

Очень часто, - один на "духовном уровне" вкалывает будь здоров, а второй его за это ещё и осуждает, типа "бездельник", не ведая того, что за него, идиота, огромная работа проделывается, благодаря которой он,
а) не заболеет в будущем
б) случайно не попадёт под машину
в) ему не набьют морду в подворотне...
и т.д. примеров массу можно привести.

Отсутствует к-у-л-ь-т-у-р-а понимания этого... Из-за того, что у людей не развит чувственный уровень восприятия, чутье, интуиция. Да и никто и не торопится развивать. У всех бл. "дела более важные", аж до гробовой доски всё и всегда важные...

Всегда вспоминаю пример, как один знакомый "отправился на тот свет", перетрудившись на строительстве дачи. А виной была жена, которая его этой дачей просто довела... Действительно это так важно было, свою жизнь на дачу положить?... То-то и оно... А потом говорят, что об этом и задумываться не надо - живи, как живется. А потом еще умудряются и поучать "как надо жить"... Учиться жизни у мазохиста - это нонсенс ))

P.s. прикольное слово
Нонсенс
(англ. nonsense от лат. non — нет и sensus — смысл), или non -нет sense -чувства, бесчувственность.
Ramjes вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность