Результаты опроса: Как вы считаете, нужно ли нам делиться нашим кулинарным опытом/идеями на форуме?
Да, конечно. Есть мир слов, образов, почему бы и не мир вкусов? 5 83.33%
Да, конечно. Есть мир слов, образов, почему бы и не мир вкусов?
5 83.33%
Нет. Кухня - это слишком обыденная тема для меня. 1 16.67%
Нет. Кухня - это слишком обыденная тема для меня.
1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы еще не голосовали в этом опросе

Пример мастер-классов

 
21.08.2009, 09:41
  #6
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
подобного рода темы лишь засоряют форум
Ну вы ваще молодцы, значит направленность общего равновесия в организме человека и человечества - на Солиуме нормально, а неотъемлющая часть всего мироздания, которая у всех присутствует в животе ЕЖЕДНЕВНО ( в отличие от зарядок и др. упражнений) - пусть обсуждается кухарками на других форумах. Получается мы тут выше этого? А может просто вопрос пищи слишком занижен и затерт общественным мнением? Так может просто Солиуму поднять его и рассмотреть с оккультной точки зрения, с точки зрения скажем "проникновения мира в мой собственный организм"? Ведь как что и с кем есть - это медитация эфирного тела, влияющего на хотя бы физическое.

Lullaby, странно, у меня как раз в стадии разработки и реализации такая тема, что нигде еще не встречалась на тему еды. Боюсь спугнуть и пока промолчу. Так что твоя идея если будет поддержана, то памятник поставлю тебе как минимум.
Olgen вне форума  
21.08.2009, 09:58   #7
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Так может просто Солиуму поднять его и рассмотреть с оккультной точки зрения, с точки зрения скажем "проникновения мира в мой собственный организм"? Ведь как что и с кем есть - это медитация эфирного тела, влияющего на хотя бы физическое.
Весьма интересно... Только пожалуйста, не доходите до такого: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2608 . Тему оставляем.)

Lullaby, если нужен опрос в эту тему, кинь мне его в личку с вариантами ответа, я добавлю.
Croft вне форума  
21.08.2009, 11:04   #8
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Спасибо тебе за поддержку, Olgen!
А памятник незачем ставить, потому что особо не защищала эту темку, но тем не менее.
Помните ли в "откровениях члена тайной семьи", мы думаем то, что мы едим. Да, будем тривиальны: пища и вода наряду с воздухом неотъемлемая часть нашей жизни. У нас есть духовное питание, не забудем и про тело..
Даже самый яростный "голодник" возвращается когда-нибудь к питанию.
А сам процесс приготовления пищи? Это успокаивает, имхо. Вы не замечали, как приятно на вкус, приготовленное с любовью блюдо, даже самое простое?
Lullaby вне форума  
21.08.2009, 11:50   #9
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
С точки зрения того, что есть и каким образом готовить - тема интересная, а также и с позиции влияния пищи на человека в целом. "Мы - это то, что мы едим",- у кого-то было, не помню у кого... Но в таком ключе тема будет по максимуму теоретическая, по минимуму рецептурная. Если цель просто делиться друг с другом рецептами всякой всячины, то лучше это делать в скайпе, в личках и проч.
Ах да, и совсем забыла еще одну возможность: у нас на форуме была опция создавать как бы клубы по интересам. если она до сих пор открыта, можно просто собраться в группу тем, кто любит кулинарить и готов поделиться рецептами, и там вволю общаться на эту тему. Это и форум засорять не будет, и народу будет приятно, что они могут в стенах родного форума, а не где-то там на форумах домохозяек, делиться своими рецептами и принимать на вооружение рецепты других.
Вот только было бы теплее, если бы рецепты действительно были семейные, ну или как минимум проверенные, а не взятые с первого попавшегося ресурса... Ну это пожелание уже к возможно будущей существовать идее, а пока: Рамзе-ес!! Есть у нас еще возможность создавать клубы?
Daisy вне форума  
21.08.2009, 22:13
  #10
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Во Юль, об этом и говорю. Тема блюд в родном форуме - самое оно! С эзотерической точки зрения не смогу поддержать эту тему ( Если только про наговоры-заговоры в борщ чтобы уши повяли Но если кто горазд, милости просим.
Появилась группа "питательная" , айда ко мне))

https://solium.ru/forum/group.php?groupid=8
Lullaby вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность