11.01.2009, 17:39
  #6
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Урсула, да,кстати,уточни,пожалуиста,кто держал щит,где он находился относительно тебя.
Казим-Рысь вне форума  
11.01.2009, 17:53   #7
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Heiur, а можно вообще не париться по символизму,а считать инфу с самоощущений. Другой вопрос,что Урсула просит расшифровать именно этот щит....мозг и опа тоже в принципе одной формы
Казим-Рысь вне форума  
11.01.2009, 17:56   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Казим-Рысь, ну, что не можешь что ли ответить на мои вопросы? В принципе вот эти две фразы моя и твоя - твоя прозвучала как расшифровка почему голубая, а не красная кровь.
= дракон олицетворяет собой неприкосновенность, девственность охраняемого объекта (сокровища, девы и проч.). =великодушие,честность,верность,безупречность...
Дракон находиться в воде? Так по твоему? Открой сейчас все гербы, где есть Драконы. И посмотри. Одни держат мечи и о крови нет речи. А где, именно кровь драконова играет большую роль.... В чем было их предназначение и в чем была их сила и мощь? Как они служили Рыцарям и Воинам Света и Тьмы? Драконы были разные. И разве можно рассматривать только Дракона? А фон как нарисован и что символизирует Дракон, как его изобразили?
Не знаю. В общем я дала свой вариант, а там как будет угодно....
Heiur вне форума  
11.01.2009, 18:06   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Казим-Рысь, Самоощющений в таком вопросе нет. Есть первоисточники, и люди не зря именно так о них нам рассказала, а не иначе. Тогда все то ,что будет придуманно в разрез прошлых веков, будет являться бредом и пойдет лишь в написании фантастического рассказа про Драконов. Хотя Дракон это не значит Вымерший вид доисторического животного, - это Аллигория. Но суть не меняется. Дракон символизирует мощь, величие, жизнь, свет, мудрость... а женщина под этим символом так вообще Дева Света, по голубой крови так вообще, великодушная добрая, и мелосердная, не пренадлежащая себе, а все цело отдала себя во Служение чего-то более глобальному.... Ну, в общем так. Все в принципе)))))
Heiur вне форума  
11.01.2009, 18:06
  #10
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Heiur, ради бога,либо закрой первый из списка гугла сайт о драконах,либо ради интереса прочитай все олицетворения дракона,не циклись ты на девственности!!!! Я не говорил о том что дракон в воде,я лишь сказал что в геральдике лазурь периодически показывает именно воду. Научись вникать в смысл написанного,а не цепляться к словам которые тебе удобны. И к чему кровь вообще? Чего ты о ней понесла в какую-то степь не понятную?! Какая нафих голубая кровь? Ну давайте счас ещё дофантазируем благородность кровей,знатный род.....и что у нас получится в итоге?
Казим-Рысь вне форума  

Чей это щит? Чей это щит? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
герб, знак, значение, символ, символизм, щит
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность