Пример мастер-классов

 
01.05.2008, 20:16
  #1
lois
Banned
 
Рег: 22.04.2008
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 16 раз в 11 сообщениях
lois
Banned

Новая музыкальная технология

http://filosofiya-i-psihologiya.rpod.ru/47777.html
Это новая музыкальная технология, открытая мною с помощью ясновидения( вернее мне просто это показали Свыше, вследствии того, что я работал над проблемами Квази Искусства http://ottyg.narod.ru )
С моей точки зрения, это совершенно революционный подход к музыке и свойствам человеческого восприятия. Я заинтересован в сотрудничестве.
lois вне форума  
01.05.2008, 23:57   #2
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
интересно, lois. Мне даже показалось, что я что-то услышала во второй части звуковой дорожки, но потом начала сомневаться... lois, а это не может быть просто психическое воспроизведение мелодии, которую до этого уже услышал? То есть, я прослушала первую мелодию, потом идет аккорд, а у меня "в ушах" ещё "играет" та, первая мелодия... так не может происходить?
Murzik вне форума  
02.05.2008, 00:49   #3
lois
Banned
 
Рег: 22.04.2008
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 16 раз в 11 сообщениях
lois
Banned

Это очень сложная вещь с точки зрения восприятия. Возможны паранормальные эффекты воприятия при такой постановке дела, лично у меня в связи с этим файлом такое было, я услышал в голове очень громко это мелодию, то есть она проигрывалась в уме, безо всякого умственного усилия с моей стороны. Профессиональные музыканты совершенно чётко слышат эту мелодию, я проверял. Один человек догадался что это за технология без всякого объяснения с моей стороны- просто много раз прослушав этот файл.
lois вне форума  
14.07.2008, 18:09   #4
Аватар для ONEek
ONEek
Благодетель
 
Рег: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 113
Благодарности: 38
Сказали спасибо 73 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
ONEek
Благодетель

Аватар для ONEek
Подобные технологии уже довольно давно используются звукорежиссерами и музыкантами, просто ни кто это отдельно в какое-то направление не выделял, я бы низа что бы не стал это относить к какой-то революционной технологии, так как эта технология (феномен) естественна как сама естественность и даже название имеет - психоакустика!
Этот феномен можно несёт двоякий характер:
1. Как в этом примере, мелодия на аккорде, потом аккорд без мелодии, тут всё просто, мелодия запоминается, и соответственно слышится, у музыкантов очень чуткий слух и хорошая слуховая память, по этому не удивительно что им удаётся услышать мелодию чётко.
Самое интересное, что если поставить просто аккорд, только сделать его посочнее, то человек всё равно может услышать мелодии, но другие, возможно какие-то свои.
2. Вариант второй используется звукорежиссерами, для придания прозрачности и чёткости звучания, обогащением звукового сигнала гармониками, подобный сигнал создает эффект полного, насыщенного звучания... В этом случае можно услышать различные эффекты (например эхо, или дополнительные звучки)

Этот феномен основан на нелинейности человеческого слуха!!!
ONEek вне форума  
14.07.2008, 20:21
  #5
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Не так давно по телевидению показывали кинофильм о том как во время войны нацисты проводили эксперимент с использованием низких частот звукового спектра. При прослушивании грамзаписи в очень медленном темпе выходили звуки очень низкой тональности. Это вызывало у человека, который слышал эти звуки видения типа: привидений, жутких голюцинаций, примерно такие какие могут видеть наркоманы в своих негативных видениях (предположительно).
Это навело меня на мысль, что при определенных частотах низких колебаний человек может видеть и слышать низких сущностей параллельных миров. А при определенных высоких частотах создания высших миров и звуки небесных сфер.
Есть мнения или инфа по этому поводу?
amigo вне форума  

Новая музыкальная технология Новая музыкальная технология - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
hemi-sync, звуки, квази, квази-искусство, монро, психоакустика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность