21.09.2013, 18:11
  #91
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Блокирующие Wi-Fi обои можно будет купить в следующем году

Изображение solium.ru

Не умолкающие споры об «электромагнитном смоге», который, по уверениям одних, не влияет на организм человека, а по уверениям других приводит к малоприятным изменениям, которые проявятся не сразу, но всё-таки проявятся, кажется, получили своё решение.

Ещё около 8 лет назад были разработаны обои, блокирующие радиосигналы определенной частоты, у которых был один существенный недостаток — цена в 800 $. Теперь же группа разработчиков из Политехнического института Гренобля смогли получить такую технологию изготовления «анти-Wi-Fi» бумаги, при которой стоимость её рулона вполне сравнима со стоимостью недешёвого, но всё-таки доступного рулона обоев. Продажи начнутся в следующем году.

Технически дело обстоит в следующем: при печати на бумагу наносится тонкий слой кристаллов серебра, упорядоченные в специальные паттерны, которые, собственно, и блокируют радиоволны частоты, на которой работает Wi-Fi. Любопытно, что «защитные» обои можно оставить под другими — нейтрального цвета или рисунка, или даже покрыть слоем краски — эффект сохранится.

Таким образом, скоро можно будет создавать особые комнаты, полностью свободные от радиоизлучения извне — правда, придётся оклеить всё. Также новые обои предполагают использовать для строгого ограничения действия беспроводных и других сетей, что актуально для организаций с высоким уровнем безопасности.

[<noindex>Источник</noindex>]
Ramjes вне форума  
22.09.2013, 03:24   #92
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Ramjes, я уже ни каким новшествам не верю. Что-то таким обоям душа не лежит. Как бы эти обои вообще мозг в воду не превратили...
И вообще, думаю что старую технику повременю выкидывать. Буран пылесос про-во СССР, мне кажется будет надежнее, чем чипованный новый пылесос. и подслушивать будет и подсматривать и все это будет в штаб квартиру по слежки вещать....маленький шпион. О тотальном контроле за населением в будущем не надо забывать...Так же новомодные стиральные машины и микроволновки - скоро все домашние приборы станут шпионами. С одной стороны это не сказать что бы хорошо, раскрываемость преступления любого рода будет на 99,9% но с другой стороны... А с другой стороны все твои слабости будут известны и " отработать человека" если надо будет, не составит труда....я имею в виду Преступному элементу...хакеры и на эти системы найдутся...
Так что веник, простой я убирать не буду, а прикуплю еще пару штук ( мало ли какие программы там ставят и цели в их нано- технология)
Heiur вне форума  
12.01.2016, 14:50
  #93
Fineguy
В кустах :)
 
Рег: 06.01.2016
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fineguy
В кустах :)
Привет.
Добавлю сюда DECT телефоны, энергосберегающие лампы, светодиодные лампы в этом плане просто супер изобретение, никакого ощущаемого негативного влияния. Еще интересное наблюдение, дело видимо в действительности в передаче массива данных как проводным, так и беспроводным методом. Вайфаем уже не пользуюсь год, может два уже, мобильный интернет использую, но не заметил, что LTE как то негативно влияет в отличии от того же вайфая, когда ты ощущаешь его ступором в голове. Так вот, у меня проводной маршрутизатор и если выставить ему Load Balance (баланс нагрузки) 100% будет тоже самое, что и при wifi, уменьшив мощность до 20 процентов, в ту же секунду ощущаешь, что все ок. Вот такие дела.
Fineguy вне форума  

Вред здоровью от беспроводных сетей (Wi-Fi, Bluetooth) Вред здоровью от беспроводных сетей (Wi-Fi, Bluetooth) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 28
Теги
bluetooth, wi-fi, акимов, беспроводные сети, биополе, биоэнергетика, блютуз, блютус, вай фай, волновой геном, гармонизатор биополя, гармонизаторы биополя, головные боли, защита ауры, защита биополя, здоровый образ жизни, здоровье, излучение, клуб информационных технологий, клуб информационных технологий кит, клуб кит, лекции, мобильный телефон, москва, негативное влияние, нервная система, радиация, радиоволны, развитие человека, семинары, специалисты, торсионное поле, торсионные поля, устройство, устройство защиты, устройство защиты биполя, цигун, чувствительность, шипов, электромагнитное поле, энергоинфомационная наука, энергоинформационная защита, эниомодулятор, эниомодуляторы, ясновидение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность