18.12.2014, 17:52
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, я что-то суть темы понять не могу. За чем эти вопросы про звезду Вифлиема?
Heiur вне форума  
18.12.2014, 17:52   #17
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Мне представляется, что все имеет взаимосвязь, типа одно вытекает из другого или что-то в этом роде, одно пронизывает другое, существует одновременно...ну как-то так. Потому границ как таковых нет, все во всем. Для нас же с нашим дуальным мышлением одно и то же выглядит как разные стороны одной медали. Если восьмерка символизирует бесконечность Бога, бытия, то девять не лишено этой восьмерки, к нему добавляется некое качество. Например, возможно 8+1 - это гордыня, самость во всей той же бесконечности, но такое же сочетание это и сила личности, сила отдельно взятого человека, его проявленность в божественной бесконечности. Потому, может быть и легион, а может быть к чисто божественному прибавлено несовершенство человека, но и его воля. Девятка как бы разорванная восьмерка, потому человеческое в божественной бесконечности имеет обрыв.
Девятку же ассоциирует с памятью. А что такое память? Это субъективность прежде всего, это рассказ человека о жизни людей в вечности. Субъективность же 1, но не та 1, которая сама по себе, это подобие, это приложение к 8.
Примитивно, но как-то такое предположение родилось...
Капля вне форума  
18.12.2014, 20:07   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Мне представляется, что все имеет взаимосвязь, типа одно вытекает из другого или что-то в этом роде, одно пронизывает другое, существует одновременно...ну как-то так. Потому границ как таковых нет, все во всем.
Я тоже думаю что взаимосвязь имеется.
Я не могу утверждать. Но вот что у меня получилась если разложить числа.
Хотя, меня эта область не очень интересует.

Вообще если разбирать числа, хотя мне не совсем нравится нумерология. Так как ее я практически и теоретически не применяю. Хотя имена Демонов и зашифрованы в числах так же и их место обитание.
Но вот про числа.
Каждое число
1,2,3,4,5,6,7,8,9
Что получается если прочитать числа

Число 8 -это бесконечность процесса. И это по сути своей символизирует Дух. Если мы вспомним что Дух это первичный материал, для образование вторичного материала – материи.
Тело физическое это материя, яйцеклетка это элемент по сути своей - Дух.
Число 9 – это область где обитают сущности. Это не энергия, это территория.
Число 6 – это энергия, но не территория.
Число 1 все начинается с холода спящего состояние где нет ничего –холод и пустота ни чего живого…. Число один – этохранилище на этой территории собраны все силы, все запасы энергий, стихий. Нет тлена.
Число два – это территория двух стихий лед и огонь где образуются жизненные силы.

Число три – все начинается с воды, там нет ничего кроме воды, это начало всей жизни – это стихия в которой таится мощная энергия все пробуждать к жизни.

Число 4 – это территория где начинают свое великое шествие начало по спирали эволюции.
Число 5 поднимаясь по спирали эволюции Ничто благодаря движению и силе приобретает развитие.
Число 7 территория жертв – кто способен принести жертву раде продвижения вперед в своем развитии? Ведь вы на пороге к бесконечности к Богу.
Сможете ли вы принести все то в жертву что ценно для вас? Добровольно и не принудительно а по собственному желанию отдать отказаться отречься что бы двигаться дальше? Территория жертвоприношений перед вечностью. Числом 8.
Heiur вне форума  
18.12.2014, 21:20   #19
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Получается следующее.
Из хранилища берут нетленный материал все компоненты отправляют в число два огонь и лед - холод и лед там это все вариться как в бульеоне - среди разных температур и очень контрастных. А вспомним сказку как Иван прыгал сначала в горячую воду потом холодную потом в кипящее молоко. Хотя если честно я забыла последовательность))))) надо перечитать сказку вот что делает Демонология все забудешь к едрени фени)
Так вот после этого бульона нечто отправляется в следующее число 3 в спокойные пресные воды где омывается успакаевается скидывает не нужное и взращивается в спокойствии и чистоте, формируясь в готовый продукт под названием НИЧТО преобрело форму без названия. Название будет только после того как пройдет этап эволюции. Человек или животное? (ну это я фантазирую) т.е начало эволюции на числе 4 начинается.
Это ничто двигается по спирали вверх и приходит в число 5 где продолжает свое развитие уже в осознанном состоянии сформированном и наделенным разумом.
и вдруг на этом пути развитии это Ничто встречает число 6
провокатора по сути, куда теперь это ничто отправиться решать только тому кто на пути развития..... а что ы сделать правильный выбор необходимо жертвоприношение - отказ от привычного, более менее понятного комфортного и вроде как уже такого родного......
числа 6,7 самые коварные, если Нечто победит самое себя то дальше только зведы и победа область под числом 8 это значит и здоровье и удача и счастье и бесконечность и только радость.
Вот так получается вся эта математика в числах.
Heiur вне форума  
18.12.2014, 22:55
  #20
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
из выше двух постов можно предположить почему волхвов было 8. Т. е Душа малденца и Сам Дух младенца прошел все этапы эволюции от первичности до полного понимания кто он, отказался от чего-то важного на тот момент и достиг Звезды - т. е Душа малденца была целостная и развитая, т. е достиг числа 8 пройдя все превратности в пути и развитии. Поэтому и волхвов 8 так как младенец был не простой и он подобен был Царю Всех Царей на Земле ибо дух его был в теле младенца великим.
Поэтому их было восемь.
Но судя по библейскому сюжету шесть агентов Сатаны, удалось настигнуть того кто пришел к народу нести добро, равенство, справедливость и др. важные инструменты и законы которые приведут все человечество к заветной мечте - Достич заветной Звезды.
Но как гласит Библия. Миссию убили. Заветной мечты человевечство пока достич не может. Но так же фигуру Миссии можно рассматривать как все человечечство сейчас находится в пункте 7 - территория жертвоприношений от собственных ценностей, т.е пришел Миссия и предложил человечеству жить по новому отказаться от зла всех уровнять в общем пересмотреть систему правления и восстановить утраченны баланс на земле. Выстроив новую систему. Но его за это предложение убили распяв на позорном столбе т. е тем самым был сделан выбор на другой путь усеянный тернями и далекий от звезд..... т. е Или Звезды.
Можно поразному это все трактовать но то что человечество до сих пор находится как изгои в плену собственных грехах это видно невооруженным глазом.
Кто виноват что все человечество живет плохо? Какой народ такой и правитель. Какой правитель таков и народ.
Все зависит от каждого из нас частным образом....
Капля у меня все. А там я не знаю. Как это все понимать.
Heiur вне форума  

Сколько лучей у Вифлиемской звезды? Сколько лучей у Вифлиемской звезды? - Рейтинг темы: 4.56 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
алатырь-камень, астрология, вифлием, вифлиемская звезда, волхвы, звезда, звезда магов, иисус христос, массоны, православия, праздник, рождественская звезда, рождество, русская символика, сакральный смысл лучей звезды, сварог, символы, сколько лучей у рождественской звезды, христианство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность