28.08.2013, 17:11
  #111
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Виктор, у тебя оно есть? Что ты предлагаешь?
Сам ищу.


Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Т.е. намеренно не избегать "сложных" для тебя ситуаций. Зная, что как раз проходя через них, снимаешь ограничения.
По описанию Странника, получается наоборот, это ювелирное обхождение сложных ситуаций посредством доверия к миру (интуиция, чтение знаков).
Если окружающее сильно сопротивляется, то может лучше как-то действовать по другому? Не брать стену тараном ,а обойти её или поискать дверь? Пример из жизни. У меня дома раздвижной диван. Он бывает заклинивает, если кто-нибудь сильно его припечатает. Все его пытаются с силой выдрать в горизонтальном направлении, но у них это не получается. А выход - приподнять слегка вертикально и вытащить. Тащить горизонтально, в данном примере, это ограничитель, ведь диван нужно раздвигать горизонтально! И все дружно вступают в "схватку". Это не путь воина. Хороший воин избегает кровопролития.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Но можно сделать себе вызов - купить ботинки в срок именно такой модели. Но не потому, что это кто-то требует, и не потому, что семью надо кормить, а потому, что я "заметила", я осознаю, что встретилась со своими драконами. Короче я не сплю, я бдю) И вступаю с ними в "схватку".
Это тоже ограничители. Борьба с собой - звучит даже не очень привлекательно. Помните физику? Давление вызывает сопротивление. Получается перетягивание каната. Драконов нужно приручать. А лучше всего отпустить. Зачем Вам драконы? :-)
Вик Тор вне форума  
28.08.2013, 17:33   #112
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Бывают в жизни ситуации, когда всё получается. И настроение хорошее. И всё замечательно. Но приходит кто-то и говорит - "а вот обломись". Не важно, кто говорящий, человек в настоящем или чей-то голос из прошлого, звучащий в подсознании (ограничитель). И всё катится кувырком. Проблема в том, что находясь в ситуации, выход найти из неё трудно. Работают ограничители. Нужна помощь со стороны. Либо нужно абстрагироваться от происходящего (выход за рамки, за ограничитель). Поменять фокус восприятия.
Допустим, у всех получалось менять фокус восприятия. У кого-то специально, у кого-то нечаянно. Вопрос в том, как менять фокус осознанно в нужное время. Следование знакам и интуиции - это хорошо. Но для этого нужно снять ограничители. Ведь почти все живут в настоящем из прошлого. Опыт прошлой жизни, знания, нормы, установки, диктуют нам, что делать сегодня. А у кого только "правильный" опыт? Нет таких. Всё то, что было раньше помогало выживать нам и нашим предкам. Благодаря этому мы есть. А тут нужно всё это откинуть и начать с чистого листа. Инстинкт самосохранения не позволит. Получается - это самый большой ограничитель. Попробуй перешагни.
У меня был такой опыт, но недолгий, когда я действовал вопреки инстинкту самосохранения. Результаты были, конечно удивительные. Социальные нормы стояли в сторонке, разумеется. Получается опять - либо социум, либо ...
Блуждание вокруг да около.
Вик Тор вне форума  
28.08.2013, 17:47   #113
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я не писала о борьбе с собой. Это не борьба, это скорее позиция самопознания. Определить свои ограничения(драконов), узнать их в лицо - уже полдела. Потом приручать, правильно. Но схватка может быть, не в смысле уничтожения, а в смысле сопротивления в любой форме, например лени, страха а что же будет, затуманивания сознания, переключения внимания на другое, бегства в илюзии и пр.
Еще важный момент - ограничения не во вне, они внутри. А во вне то, чтр их проявляет. Незачем "бороться" с внешним и даже воспринимать это как оковы, это скорее помощь.
Капля вне форума  
28.08.2013, 17:51   #114
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
И кстати, доверие к миру и себе о том же. Все, что встречается на пути тебе в помощь.
Капля вне форума  
28.08.2013, 18:38
  #115
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
На счет тарана, мягко-жестко, по моему личному опыту может быть по-разному. Иногда и "метод кувалды" работает, когда по инструкции с техникой справиться не получается. Долбануть так хорошо, и поедет и разложится. Но не всегда. Есть другие алгоритмы программ биороботов, с ними тонко нужно, что бы зависло или заклинило, ограничить уже программное проявление, чтобы как раньше по шаблону нельзя было.
Капля вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность