11.09.2012, 11:07
  #11
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Дайан: Дон Мигель, почему же людям так трудно все время жить в вибрациях любви?

Дон Мигель: Можно утверждать, что, когда мы появляемся на свет, Любовь есть наше естественное состояние. Попробуйте вспомнить, какими мы были в детстве. Посмотрите на любого ребенка, еще не научившегося говорить.
Малышам не нужны слова, чтобы описать, какие чувства переполняют их, когда они видят мать или отца, свои игрушки или домашних любимцев. Дети еще не знаю, что это называется Любовью, потому что не умеют говорить. Но для того, чтобы чувствовать, слова не нужны, а то, что чувствуют дети, намного больше, чем может сказать о Любви любой поэт или писатель.
Потом, когда мы становимся старше, нам начинают объяснять, какими нужно быть, — и мы уже боимся быть собой. Мы подавляем свои чувства, подавляем все, что было совершенно естественным. Мы начинаем стыдиться своих чувств. Нам кажется, будто Любовь сделает нас уязвимыми, и мы боимся, что нам причинят боль.
Однако боль причиняет совсем не Любовь. Бояться нас заставляет вся эта ложь. И когда мы наконец-то перестаем верить этой лжи, когда набираемся смелости и вновь позволяем себе чувствовать, к нам вновь возвращается способность Любить, которая, впрочем, никуда и не исчезала.
Приложив усилия, можно победить в войне с ложью. Мы можем стать настоящими мастерами — вот почему я называю это Мастерством Любви. Не потому что чему-то учишься, нет! Любовь — это инстинкт. Это неотъемлемая часть эволюции эмоционального тела человека. Овладеть этим искусством может каждый, если только перестанет бояться быть собой.

***
Когда мы знаем, кто мы, уже нет необходимости тратить жизнь на ссоры с родителями, супругами и детьми. Все вокруг становится прекрасным, потому что мы уже не боимся Любить. Возрождение Любви — самое драгоценное, что может случиться с человеком. Когда мы возвращаем себе Любовь, жизнь становится чудесной и прекрасной. Мы видим все вокруг глазами Любви. Жить легко, и нам уже совсем не страшно показывать, какие мы на самом деле, и говорить то, что хочется сказать. Мы уже не говорим «да», когда хотим сказать «нет». Наша жизнь вновь целостна, мы не боимся, что нас отвергнут. Нам никто не нужен. Это чудесная жизнь. Она укрепляет все наши личные отношения и, прежде всего, отношения с самими собой.

(фрагмент из:Друнвало Мельхиседек - Любовь, Эрос и духовный путь)
 
11.12.2012, 16:23
  #12
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Искусство Быть Собой напрямую связанно с мужеством Быть Искренним с Самим Собой.

(имхо)

*для меня "быть собой" идет в ногу с:

- принимать себя (все свои стороны)

- не винить, не стыдить, не корить/в общем не заниматся самобичеванием

- осознавать себя(свои чувства/эмоции, мысли, потребности....) - быть в состоянии доносить до других свои мысли и чувства/потребности

- не быть зависимой от мнения других (раньше я сильно взвинчивалась когда обо мне говорили плохо/критиковали, или неуважительно както что то сообщали - теперь я спокойнее к этому отношусь(а бывает даже что воопще не трогает)), ибо это их выбор, а мой выбор - то как овечать, отвечать ли воопще, обижатся или нет, винить себя или нет....и прочии)

*просто дать себя право быть истинно собой, прислушаясь к себе (ко всем своим потребностям:душа и тело)

Я отбросила борьбу - она оказалась абсолютно ненужной, неэфективной, к тому же она меня сильно грузила, заставляла требовать от себя и других больше чем "мера" готовности и необходимости.
Поток....он просто есть...он свободен и естественен....там нет "силования" - все так работает/необычно для мозгов, но факт
 

Искусство Быть Собой Искусство Быть Собой - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
быть самим собой, искусство быть собой, любить себя, психология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность